Платная послеродовая палата: за и против!

я лежала в отдельной палате во 2-м РД на фурштатской, со мной было разрешено находиться мужу. Муж днём работал, приходил только ночевать. Весь день я была с ребенком, с 9.00 до 15.00 приходили всякие специалисты ко мне и к ребенку. Скучно ТОЧНО не было. Я так радовалась поначалу, что в палате телевизор, но вот посмотреть его так и не удалось ;) Особенно, если это первенец, и не было опыта обращения с новорожденными, поверьте, Вам будет чем заняться! Я даже кушать не успевала, и вся еда, любезно принесенная работниками кухни постепенно накапливалась на моём столе: завтрак, обед, полдник... Спросите сейчас, чем же я таким была занята - НЕ ЗНАЮ! но занята была - это факт. И ещё, очень будет хотеться спать. После родов -  раз, с новорожденным, постоянно просыпающимся ночью - два. И, о чудо, если удалось его накормить, помыть, и он уснул - появлятся минутка/полчаса/час - когда можно вздремнуть!... а тут представьте себе, просыпается ребенок соседки по палате (если брать вариант с общей палатой).. а если там не одна соседка... КАРАУЛ! конечно, если нет возможности, и общая нормально - ничего страшного.. но, если возможность есть, я считаю, надо брать платную палату. Нервы лучше поберечь, они могут пригодиться.
23.11.2011
я третьего рожала по контракту. лежала в отдельной палате с ребенком. бесплатники по 3 с детьми (караул). мне все понравилось. скучать некогда было.
18.11.2011
была возможность рожать платно. предпочла договориться заранее с врачами. Роды прошли не без проблем - но это не вина врачей - просто крупный ребенок, отсутствие у меня схваток и др...  Но отношение врача, акушерки и анестезиолога были очень доброжелательными.. Даже чай горячий мне принесли, когда меня трясло после анестезии.. После родов лежала в палате на 4х и с одним ребенком - наши трое лежали в отделении дохаживания. палата с душем, холодильником... То есть все просто замечательно и практически бесплатно. ни капельки не жалею о том, что не заключала контракт - умерла бы со скуки одна в палате!! пс: рожала в МОПЦ (Балашиха). пс2: к ребенку в отделение дохаживания приходила девушка из "контрактной" палаты.. т.е. она лежала одна в палате, а детка - отдельно! Говорит, что конечно скучно ей там одной. Юлечка, удачи вам с малышиком!!! Чтобы все прошло легко и безболезненно!!!
08.11.2011
однозначно контракт!!!только контракт!!!!  бесплатные роды это латырея с небольшим количеством счастливых билетов!!! у всех подруг дети у кого уже по 2 все какието ужасы рассказывают про роды врачей роддом я рожала в обычном рд но контракт и очень довольна 1- ты выбираешь врача с кем рожать 2-тебя наблюдают с 36 недели 3- с тобой может быть муж мама подруга сестра психолог короче с кем комфортней и это не просто комфорт это залог того что тебя не обматнрят не бросят и не вколят того чего не надо 4- и бонус хорошая палата душ туалет рядом ребеночик (если захочешь) и вэту палату могут приходить гости так что скучно небудит поверь и конечноже денег не жалей не каждый день рожаем)))
07.11.2011
Я лежала в отдельной (контракт предусматривал это) и не жалею. Т.к.для меня после родов был важен покой,нормальный сон,комфорт для меня и ребенка,посещения родственников.
07.11.2011
Смотря какой роддом. Сейчас во многих роддомах палаты: мать и ребенок. Вот и представьте: вас в палате четверо и у одной из мамочек беспокойный ребенок. Соответственно заводит остальных. Мамаши из таких палат ходили как тени. Я лежала в платной со своим относительно спокойным бэбиком и была счастлива.
05.11.2011
лежа в двухместной палате. договор не заключала. вот на хрена платить денег за  4-7 дней???? Если бы я одна лежала, то я бы сдохла от скуки и одиночества. С кем то ведь веселее , есть хоть поговорить с кем. А одна лежать и думать когда же уже домой??
05.11.2011
я лежала в отдельной) и не пожалела нисколько, так устала от родов что тишина и одиночество было просто необходимо..))
05.11.2011
А на какой день вы ушли из рд после родов. опрос Не проходите мимо, помогите Камильчику!