Познавательный интеллект

Не нужно бросаться из крайности в крайность. Согласна, у ребенка обязательно должно быть свободное время и в достаточном объеме. Ребенок развивается в игре, поэтому приготовление супа куклам и катание машинок тоже необходимо. Но и развивающие занятия будут полезны малышу. Для меня занятия с дочкой - это прежде всего время, проведенное вместе, это эмоциональные и веселые игры, а уж с сортером, карточками или другими развивающими пособиями - значения не имеет) Мы очень любим комплекты "Умница", занимаемся Творчеством, развиваем эмоциональный интеллект, знакомимся с окружающим миром.. Эти комплекты позволяют создать для ребенка развивающую среду, привить любовь к получению новых знаний.. Должно быть гармоничное развитие. И подстраиваться нужно под интересы своего ребенка.
02.07.2017
В целом, все о чем вы написали, и есть в моём посте, и именно так я и занимаюсь со своими девочками
02.07.2017
Какие интересные у вас посты) узнаю как хАцу подписаться) Согласна. Почему? Кому-то выгодно растить не гениев а управляемого болванчика. Сбивают нас в стадо и говорят чем заниматься.. развивашки клубы сортеры какрточки какие-то...которые по-хорошему использовались всегда для деток с проблемами в здоровье.
02.07.2017
Я не против сортеров, если они деткам нравятся) Я скорее за то, чтобы идти за интересами ребенка, а не за списком развивашек
02.07.2017
ов кос..)) все понятия подменены..сейчас у ребенка есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК)) вчера тут девочка писала. что ребенок недоразвивается...карточки дескать видит в 1,9 и вместо того что бы волка на карточке показать воет))))
02.07.2017
Неужели такое бывает?))) бред)))
02.07.2017
да и в жизни я уже много увидела услышала)) знакомая в 40 родила..казалось бы. так вот до хрипоты ребенку в 1,7 объясняла пирамидку) мне пришлось за него ЗАСТУПАТЬСЯ! перед мамкой. я пришла..там образовательный процесс уже заканчивался.. успокоила маму, ребенка и забрала их на улицу..камушками лужу затапливать. (по секрету -это наше любимое развлечение :) )
02.07.2017
Знаете, если руки дойдут и книгу почитаю. А пока, я вспомнила себя.. не буду долго грузить подробностями..но родилась в бараке, без горячей воды и ванны, мать одиночка, 91 год моя школа. голод...и папа приходящий исключительно с ремнем.... Я долго радовалась сидя в кресле в гос думе и развлекала своими байками сотрудников))))) я к тому...отсутствие развивающего коврика я не заметила)
02.07.2017
Кальки (аналоги) дорогих игр Клубничный день или ТЗ клубника