Обидно до слез(((

Моей два года, из обилия занятий дома она выделяет несколько - пластилин, набор инструментов и то, из чего можно строить башни. Развивашки не для неё, я закупалась разными журналами, наклейками, заданиями, а она со мной может минуту посидеть, и потом ей это не интересно становится))) зато гулять любит, в любую погоду гуляем по два раза в день...
23.04.2017
У нас просто осложнилось все тем что я не могу с малым пойти погулять на улице 15 мин и все, и то пока оденимся живот сильно болит, ну бабушки могут пару раз в неделю на часиков, и все((
25.04.2017
Дайте ему страницы из журналов на растерзание, а в занятиях сделайте перерыв, у нас тоже мало что идет
22.04.2017
Отстала отправлено ребенка, и ему хорошо и мне, стараемся играть по его правилам просто подкидываю какие-то моменты во время игры и все))) спасибо))
25.04.2017
оставьте его в покое, ему это нк интересно пока
21.04.2017
Да уже поняла!) До этого поста думала, что я недомать, и я виновата, что ему не интересно!( Читала твои посты, про твоего шилопопика, и мы такие же жопики)))) действительно отстану раз оно ему не интересно, буду просто играть по его правилам! Спасибо большое за совет!
21.04.2017
вот это вы даете(( сын еще маленький просто, все будет, но позже
21.04.2017
Вы правы)) благодаря этому посту поняла, что раз ребенку не интересно не надо заставлять, будет еще время)) спасибо)
21.04.2017
Алиночка, главное не вините себя - все дети разные. Нельзя всех грести под одну гребёнку. А развивать ребёнка можно вообще не используя бумажные пособия. Именно в играх. Рассказывайте ему, обсуждайте, обращайте внимание на детали. Это требует по началу немного терпения, а потом входит в привычку - вы и замечать не будете. Можно на прогулке во все игры добавлять разной обучающей информации. Я немного писала здесь и здесь и здесь про это. Речевые игры - вообще можно играть с ребёнком, когда он ещё толком не говорит. Но мышление уже будет работать, развитие будет идти. Мы обожаем их с самого детства, постоянно играем по пути куда нибудь, здесь много разных описывала. Не отчаивайтесь и не расстраивайтесь. Вы обязательно найдёте тот стиль развития, который и вам будет в радость, и ребёнку. Вы умничка!
21.04.2017
Спасибо огромное, за советы и теплые слова!!!!!
21.04.2017
Нравится лепка - купите наборы плей до, там все что душе угодно от пирожных до стройки можно слепить)) в интернете куча вариантов поделок из пластилина. В этом возрасте ребёнок уже может катать колбаски и шарики по идее, распечатайте или нарисуйте шаблон и творите: из шариков ягоды, дождик, колеса машинкам, из палочек лесенки, заборы..
21.04.2017
Не расстраивайтесь! Все детки разные. Я тоже воодушевлённо резала-клеила по ночам... сейчас это просто целая полка бумаги. Дочь откроет, тут же закроет и лезет дальше что-то более интересное искать. Я тоже огорчалась сначала. А потом кое-что поняла. Я всё это делала, потому что МНЕ это интересно было бы и Я хотела бы чтобы малышка тоже этим интересовалась. А она у нас очень подвижная. Бегать, прыгать, с папой машинку раскрутить и скрутить обратно - вот это хоть целыми днями! Тактику сменили. Дома играем в подвижные игры. Песенки Железновых нравятся. Набегается и на пять минут книжку-развивашку какую-нибудь ей покажу. А ещё в спортзал три раза в неделю ходим. Благо, у нас в городе есть такие занятия от 1,5 до 3-х лет. Тренер с детками разные подвижные игры проводит. Красота!
21.04.2017
Круто!!!У нас проблема, что живем в селе(( тоже мечтаю ребенка куда-нибудь​ поводить)) Будем менять тактику, раз не нравится, значит буду подстраиваться под него!) Спасибо большое))
21.04.2017
О,не расстраивайтесь! 5 минут что-то делать это уже занятие. Я и не жду, что будет сидеть сам клеить что-то. Главное, что схватывают все налету из любого вашего рассказа и комментария,пусть хоть на голове стоит) ну не из тех детей он,что сидят и фасоль пересыпают в дырочку))) настоящий мальчуган
21.04.2017
Спасибо большое!! Честно, просто кажется, что плохая мать раз то и то у нас не получается, а не на то я смотрю, оказалось!!!! Спасибо большое!!!!
21.04.2017
Мне даже так самой интереснее))) вот скачет он на своей резиновой корове, а ему: корова синяя, а что ест? -сено. И тп. И все ведь запоминает, и песни и стихи, так что да, ничто не зря!))) Хорошо, у вас девочка еще)))
21.04.2017
Вы умничка! У меня у самой с фантазией не срослось((( буду исправляться и не заставлять ребенка!) Просто ябыла совершенно другой, в его возрасте коллекционировала фантики от конфет, собирала разглаживала и сортировала по цветам, игрушки всегда аккуратно раставляла, мама говорит сижу себе в уголку и чего-то ковыряюсь тихонько)) может поэтому я того же от него жду, а это не правильно, он совершенно другой, и ему 300 лет не надо то, что интересно было мне! Буду исправляться))))
21.04.2017
))))) Алина, ну вот напросилась на комплименты называется))) в 2 года фантики разглаживает и по цветам с ума сойти. Бабушки любят иногда слегка перекрасить, у нас это "вы у меня никогда не плакали" (пометка: разве что боялись плакать) или в год уже разговаривала... Но факт, что девочки усидчевее и самостоятельнее. Тоже как нибудь проверю
21.04.2017
Вам нужно научиться с ним играть и по ходу игры изредка подсовывать какие-то задания. Сбежал Колобок с хлебзавода (строите хлебзавод), вот на такой желтой машине (пусть несет желтую машину), тут он кого-то встречает и этот герой загадывает ему загадку или задание. Т.е. малыш играет в свою игру и Вы потихоньку эту игру дополняете своими идеями.
21.04.2017
Спасибо большое за идею! Оказывается это мне надо учится играть, а не сына развивашек и пугать! Спасибо попробую!
21.04.2017
Он же ж живой человек, у него свои интересы и темперамент) Пусть лепит, по возможности - больше гоняет на улице. Мой - шилопопа редкая, если он 5 минут посидел - это уже победа, давать ему вырезалки я даже не рискую, в саду занимается творчеством только на руках, иначе - бежит на ушах ходить))
21.04.2017
Спасибо большое! Вот правильно говорите, шилопоп! Лазить бегать машинки это все!А сидеть увы ..... Спасибо большое за совет!
21.04.2017
Лепите и читайте значит. Что вы к нему пристали с этими заданиями?
21.04.2017
Вот ей Богу)))) Мой такой же шилопоп, ну не может он сидеть, из него энергия выплескивается.
21.04.2017
Потому что кажется, что для развития этого мало( спасибо большое за совет!Вы правы, отстану)!
21.04.2017
Почему ж мало! Лепка, книги, вот вы еще про машинки и прогулки пишете (на улице крупная моторика, бег-прыжки). Это отличное развитие для малыша.
21.04.2017
Спасибо большое, а то я все думаю, что я недомать какая-то (((
21.04.2017
Да неет, вы умница, что думаете о его развитии. Просто следуйте больше за его интересами. И вам проще - не заставлять, и ему - делать то, что интересует.
21.04.2017
Спасибо огромное!!!!Вы правы на все 100%
21.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем читать ребёнку СТИХИ? (+подборка весенних стихов для скачивания:))) Детские "перлы"