Зачем читать ребёнку СТИХИ? (+подборка весенних стихов для скачивания:)))

Старшему нравились "Меркнут знаки зодиака", он часть выучил года в 2, еще из "зимние" стихотворения Пастернака, что-то из Саши Черного; Сказки Пушкина, средний с года требовал " Мамин троллейбус" и " мой мишка", пришлось выучить, а вот современные стихи так легко не могу запомнить(
21.04.2017
У нас тоже некоторые стихи вообще не то что не учатся, а даже не читаются.... Вроде бы хорошие, автор известный, мне нравятся. Детям - ни в какую.
22.04.2017
О да, "мой мишка" было первое стихотворение, которое выучила дочка и рассказывала за праздничным столом на свои 2 годика. А вот сын такой памятью и речью не может похвастаться..
26.04.2017
У меня старший с 1,5 лет болтал без умолку, бабушка его "радио России" называла, т к затихал только ночью, сам спросит и сам же себе ответит, были, конечно, логопедические проблемы с шипящими и р, но много стихов знал, среднему 2,7, он еще не достиг того уровня речевого развития, хотя с ним намного больше читаю, упражнения на мелкую моторику, крупы, поделки, пальчиковая гимнастика, лепка, - пока особого скачка не вижу, успокаиваю, что не зря все это делаю, посмотрим, как дочка заговорит, читаюс ней на руках)
26.04.2017
Какая вы молодец! Столько всего делаете, да ещё и с малышкой на руках, просто восхищаюсь! Конечно не зря, даже не думайте так. Результаты проявляются иногда совсем неожиданно.
22.05.2017
Спасибо!) конечно, после рождения дочки осталось преимущественно чтение и рисование, иногда пластилин сам достает
22.05.2017
В 2 годика - это круто!
22.05.2017
Меня это тогда не восхищало и не удивляло, тк особо ни с кем не сравнивала, интерента тогда у меня не было, были книжки по развитию и мы шли по ним с опережением. Но тут я тоже думала, что написано минимум для ребенка в соответствии с возрастом, а мы брали чуть больше. А вот с младшим я осознала, что старшая очень способная, тк младший по некоторым пунктам даже отстает от этого "минимума" и я переживаю((
22.05.2017
С мальчиками вообще всё по другому. Я по своему сужу. До 2, 2 практически ничего не говорил, зато потом сразу фразами и сложноподчинёнными предложениями. Наберитесь терпения, всё даст свои всходы.
22.05.2017
САМОЕ БОЛЬШОЕ ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО Обидно до слез(((