Вальдорфская педагогика для малышей

Доброе утро) https://m.babyblog.ru/user/id798068/1249477 это мои ссылки на интересующие вас источники информации. Буду рада общению по теме.
20.03.2017
Спасибо)
20.03.2017
Добрый день. Мне кажется в год малышу интереснее прогулки в лес, парк и просто быть с мамой. И если малыш даст, то творчество мамы будет идти в плюс, потом он будет вам подражать. Плюс простые потешки игры на коленках и песенки Железновых. Игры с природными материалами каштанами шишками и тп. Вот посмотрите наш Февраль (1,9 года) там наши любимые потешки были Мы начали проживать эпохи только с ноября с 2,6 лет. До этого копила информацию и вдохновлялась другими мамочками. В основном аудитория мамочек вальдорфцев в вк, много есть интересных групп. Много информации у Елены Гринталь в группе ВК. Приобрела ее книгу очень довольна, рекомендую. Если интересно наше с дочкой творчество 2,6 года мы тоже только начинаем, то буду рада вас увидеть у нас в группе в вк. https://vk.com/locule Раз два раза в неделю делюсь, тем что делали и публикую интересные находки. На беби ру больше коллекционирую информацию по эпохам и сказкам и иногда делаю месячные отчеты.
16.01.2017
Вот и сама Синичка!) Здравствуйте!))) Спасибо за ваш ответ) да, я уже подписалась на вашу группу и на инстаграм Елены Гринталь. Буду вдохновляться! :-)
16.01.2017
Здравствуйте! Вдохновляйтесь и нас вдохновляйте) У каждой мамочки есть интересные идеи. Делитесь)
17.01.2017
Да, поищите паблик Елены Гринталь) У неё там есть и ссылки на книги, и игры, и песенки. Ещё у неё очень хороший курс для мам, я проходила, довольна! Суть вальдорфа в подражании, т.е. мама должна заниматься ручным трудом, а малыш в это время играет тряпочками и ниточками))) Ритуальные песенки-попевки, натуральные игрушки, в том числе самодельные. Различные жестовые игры можете уже вводить, но не ждите результата от такого малыша. В вальдорфе нет специальных занятий с детьми, ребёнок встроен в жизнь семьи. Тут на бэбиблоге есть пользователь Синичка, она собирает у себя в дневнике информацию
07.01.2017
Спасибо большое за ответ! :-)
07.01.2017
А у вас есть ссылка на блог этой Синички?
07.01.2017
https://www.babyblog.ru/user/lenta/id2053477
09.01.2017
Спасибо)
09.01.2017
Задайте хотя бы на бебиблоге в поиске "вальдорф". И получите кучу постов матерей, интересующихся этой системой, с ссылками на источники и сайты по этой теме. В ВКонтакте поищите Елену Гринталь, она воспитывает своих детей по Вальдорфской методике. Не удивительно, что материалов на тему воспитания малышей "по-вальдорфскому" очень мало. Рудольф Штайнер разрабатывал свою методику для детей школьного возраста. Что можно сделать с годовалым малышом? Гулять на природе, рассматривать всякие шишки, жёлуди, деревья. Давать ребёнку для игры природные материалы, которые не причинят ему вреда. Есть специальные строительные материалы от Гриммс. Годовалым вообще не нужны игрушки, достаточно кастрюль, тряпок и прочей домашней утвари, безопасной и которую можно как-либо видоизменять (мять, таскать, переставлять, прятать, грызть, греметь). Можно разработать ритуалы, подходящие к фазам дневного распорядка: прибаутки, под которые вы идете мыть ручки, песенка перед сном и т.д.
05.01.2017
Спасибо за ответ!) Поищу ещё, посмотрю, как вы сказали) про прибаутки я и не подумала сразу в таком ключе, пойду искать и учить))
05.01.2017
скоро скоро праздник фонариков. ₪ Погодное дерево (файл для распечатки )