Игры с разновозрастными

Дочке 7,6 сыну 1,8 .... 1.Кинетический песок ( ну об этом уже писали) 2. Гидрогель в большом тазу и куча бутылочек и леек с лопатками. 3. Пластилин Play dooh и целая коробка с аксессуарами к нему 4.Конструктор Прилипаллы ( репейник) 5. Ватман на полу, краски и кисти 6.Снег в плоские емкости, краски и кисти)))) 7.Игра акулья гонка ( правила "устанавливает" сын) дооооолго могут просидеть 8.Лего ( и Дупло и обычное) 9. Рисование пластилином, малышу более простые картинки 10.На большую доску 1×1 набили канцелярских гвоздиком ( с пластиковыми наконечниками) С помощью резиночек дочка делает рисунки, а сын просто пытается нацепить резинку на 2 гвоздика. 11. Твистер ( сын, правда , просто повторяет за дочкой) могут оооочень долго играть. 12. Игра построить башню из брусков, а потом из нее вытягивать по одному, что б башня не упала ( забыла как называется) 13. Музыка. .....могут часами танцевать 14. Прищепки.....сын пытается просто их куда то прицепить, а дочка из них делает разные фигуры ( не хуже Лего пошло) Что первым в голову пришло.....Вспомню, допишу)
11.11.2016
Спасибо за подробный ответ!
12.11.2016
У меня двое детей 6 лет и 4 месяца. Тоже очень интересует этот вопрос. Пока мы вместе смотрим "мир на ладошке" это карточки от компании Умница с фотографиями на разные темы. Старшая выбирает тему, перебирает карточки и читает интересные факты, показывает их маленькой или кладем ее на живот и даем одну разглядывать, а сами читаем.
08.11.2016
Здорово, молодцы :)
09.11.2016
Мы в вашем возрасте играли в основном в игры младшего все вместе. Если сортер или пирамидка - то подвозили фигурки для младшего, если книжки - то читал старший, текст в 1-2 строчки как раз был ему под силу, младшему что то объясняла - старшему тоже самое но на английском. А чтоб какие то толковые игры - в магазин, куколки или стройку - так ваш малыш ещё недорос, подождите немного. У нас и сейчас (2 года) если что не нравится, то ломает постройки брата, отбирает или кричит. Если по творчеству - то есть такие наборы, где два листа одинаковых для заданий, старший творил на одном, мы с младшим на другом и никто ни у кого не отбирал ничего
07.11.2016
Спасибо!
08.11.2016
Сегодня как раз ходили в гости - там девочка 6 лет сразу стала с мелким в школу играть. :) книжки ему читала, указкой в картинки тыкала, рассказывала про зверюшек..
07.11.2016
Ну у меня старшая в такие ролевые игпы тоже с маленьким играет, например, посадит медведя в коляску, дает ему катать, говорит "костик - папа")))
09.11.2016
Буквы на магнитах. Какие самые лучшие? Узнаем поближе осень! Игры для детей до 1,5 лет!