Ребятёнок не держит спинку

церебральная ишемия

Лучший ответ

Мы сели почти в 9 мес. Наш врач говорил, чтобы мы не заморачивались, ползали и самим НЕ САЖАТЬ(!), спинка укрепится и сама сядет. Так и произошло, ползали, мы ползали и однажды она села....Сейчас ей 4 года, об этом и не вспоминаем)) Сходите к другому врачу.
23.10.2016
почему не сходите к другому врачу? Однозначно, что ребенку нужна физиотерапия, но, какая, только компетентный врач скажет.
24.10.2016
Дарья, спасибо) Врача уже думаю поменять после очередного приёма на этой неделе и результатов оного... Врач будет уже третий, дело в том, что поначалу я была удовлетворена ходом лечения, а потом засомневалась ... Смущают и прогнозы и вообще некоторые выводы ( на мой взгляд скоропостижные)
24.10.2016
Спасибо, всем,кто откликнулся)) Морально легче стало, а то уж накрутили меня прям эти врачи... Сходим на очередной приём, посмотрим, что скажет на этот раз, склоняюсь к тому, что доктора надо бы поменять, ну и массаж продолжим тоже с другим человеком
23.10.2016
Массаж, гумнастика, фитбол помогут укрепить спинку. Нам массажист говорила, что не страшно, если ребёнок не сидит, но ползает. Ползание хорошо укрепляет мышцы, а сидение это большая нагрузка на позвоночник. У меня двойняшки сели только по 8 месяцев и ничего страшного не случилось.
23.10.2016
У меня близнецы, один сел в 10 месяцев, второй почти в год. Оба после массажа и никто нам не говорил про задержку. Но мы недоношенные, может поэтому. Массаж поможет, и занятия на фитболе спинку укрепляют
23.10.2016
Смените невролога
23.10.2016
Согласна со всеми - массаж, в таком возрасте творит чудеса. А вы не переживайте. У мен дочь в 8 мес начала самостоятельно садиться. Мне врач говорил, что сначала ребенок должен ползать, а потом сядет. Все будет хорошо )
23.10.2016
Катя, сын ползал уже в шесть с половиной, стоял на коленочках у опоры, я это озвучивала, но невролог как будто не слышит, настаивает, да и педиатр; мне вот что непонятно, сроки же средние до девяти месяцев, чтобы садиться начать, а нам диагностируют отставание на два месяца. Невролог вроде по отзывам хороший, другой нам вообще говорил, что у нас всё хорошо, ни тонуса, ничего... Прям не знаю, кого слушать. Боюсь время упустить
23.10.2016
Я про своего младшего у неврологов спрашивала начитавшись русских норм. Мол не сидит не встает у опоры и не ползает на четвереньках. Ребенку было 9 мес. Ползал по пластунски, сидел с опорой, остальное все по возрасту Трех неврологов обошла. И все трое сказали что до 10 месяцев ребенок имеет право не сидеть и не ползать. То есть они мне конечно смотрели ребенка, и сказали что все у него хорошо. А эти навыки мол появятся. Так и вышло- одновременно встал, сел и пополз на четвереньках. К слову перевернулся только в 6 мес. И никто отставание не ставил.
23.10.2016
у меня племянница пошла только в 1г3 м и никто никакого отставания не ставил. Все дети разные. Вот увидите в ближайший месяц сам сядет )))
24.10.2016
Вот ведь врачи, чего пугают, уже давно обязаны были хотя бы массаж назначить. Мой тоже поздно сел. Тоже были проблемы по неврологии, в легкой форме, но тем не менее требующие лечения. Если есть финансовая возможность, сходите к остеопату.
23.10.2016
Спасибо,Анна)
23.10.2016
Присоединюсь к девочкам - массаж, массаж и ещё раз массаж
23.10.2016
Мои оба сели в 10 мес. До этого сидели только с опорой. Сейчас старший в армии а младший хоккеем занимается. Абсолютно здоровые дети. Но диагнозы были только у старшего- он недоношенный. Ставили перинатальную энцефалопатию. Попробуйте на дом пригласить хорошего массажиста. Они творят чудеса.
23.10.2016
Спасибо, нам первый курс не очень помог, но сын как-то нервно себя вёл, кричал часто и не давался, так и не поняла, в ком проблема, наверное массажиста нужно менять
23.10.2016
Попробуйте другого массажиста. Мои дети не орали. Старшему делали в больнице- мы на дневном стационаре были- я его привозила на массаж. Три курса делали. Теплыми руками, под лампой. Что бы минимизировать стресс. Младшему на дому курс. Вызывали платно. Я сама хотела. Тоже не кричал, нравилось.
23.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше творчество Помогите выбрать и осуществить на практике методику раннего развития.