Против книг и против развития ребёнка до школы

Вы прекрасная мама! Всем бы детям такую!)
29.09.2016
Спасибо вам большое! После смерти моих родителей хороших добрых слов мне почти никто не говорит! Мне очень приятно.
04.10.2016
Вам бы с родными разобраться, кто и за что в вашей семье отвечает. По теме считаю чтение и прочее полезным, при условии обоюдного желания. Мне вот когда не хочется мы и не читаем, а Миша тот бы рассматривал целый день картинки и слушал меня.
27.09.2016
Так мультики и вообще любое видео до 3 лет нельзя. Это официальная позиция педиатрического сообщества. Зачем они ему в таком возрасте?!
27.09.2016
психует от маминой неуверенности, от того, что родители позволяют кому то указывать как им воспитывать (развивать, заниматься) своих детей для детей этого возраста родители это ВСЁ. И если такие разговоры, обсуждения таких разговоров происходят при ребенке, то нарушается стабильность его мира..... невозможно остаться спокойным и уравновешенным только родители ответственны за своего ребенка, поэтому все решения за ними. И, если они позволяют кому то вмешиваться в эти отношения, то и за это несут ответственность И очень здорово, что муж на вашей стороне Кстати, к слову "заниматься" у всех очень разное отношение (каждый свою картинку при этом видит), замените на "общаться", "играем". А лучше учитесь такие вещи не обсуждать Любые занятия, которые приносят вам обоим удовольствие, полезны. Вы, я думаю, и сами это видите :) Удачи!
27.09.2016
А какой вред вообще может быть от книг? Не пойму... мой обожает, сам с полки берет и за руку ведет меня на диван читать.
27.09.2016
Зачем весь день мультики? Раз приезжает, пусть играет с внуками: машинки, инструменты, мало ли мужских занятий, в которых вы ни бум-бум. Позаниматься успеете и в его отсутствие:-)
27.09.2016
Что за глупости! Главное все делать по возрасту. У меня есть поекрасные брат и сестра. Оба уже очень хорошо учатся в школе, спокойные дети. И ничего с ними не произошло от того, что мы занимались. Сестра даже шла вперед по развитию. Она еще в школу не ходила, а уже знала таблицу умножения.
27.09.2016
Главное не перебарщивать, если все родные видят в ваших занятиях вред, то может он там есть? Вы ребенку отдыхать то же давайте. Занятия должны проходить по желанию ребенка.
27.09.2016
а соседка у меня у нее дети 13 и 8 лет. дак 13 летняя читает и учится и инет совмещает хорошая спокойная девочка а вторая учиться не желает только мультики кино и сладкое и телефон. дак тумака получает от родителей каждый вечер - и что ? не меняется
27.09.2016
как по мне дак бред что книги нельзя. наоборот надо не сильно рано к телевизору и планшетам смартфонам допускать. книги и игры как у вас самое лучшее развитие. у меня до 7 лет был телевизор но благодаря занятиям с бабушкой я в 3 года уже умела и читать и писать. в 6 лет пошла в школу. а потом с 7 лет вплоть до института не было телика. мне кажется будь он и отвлекайся я - я бы не поступила на бюджет и не закончила с красным...
27.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кафе и развивающий центр Я категорически против ТВ для ребенка до 3х лет, я ненормальная?