Как правильнее повести себя в подобной ситуации.

Боже мой, у ребенка УЖЕ суицидальные мысли, всю семейку к психологу...
26.06.2016
Всегда читаю комментарии к подобным видео, комментаторы прям идеальные родители, только в любви детей купают. Девочка умна, воспитана и дико сообразительна - а значит, ее развитию уделяется много времени. Видно же, что играет и всё ждет, когда папа остановит - проверяет границы. Я за периодические "встряски". Ну кинулся бы он ее убеждать, что она самый чудесный ребенок, она бы могла решить, что можно теперь родителей пугать своими"уходами". Папа потом и обнял, и договорился, думаю. Просто это осталось за кадром. А урок хороший: хочешь идти - иди. Самой рассказывали, как будучи маленькой обиделась и решила жить сама. Никто не держал, дальше сбора сумок дело, конечно, не пошло - в итоге тоже договорились и решили проблему. Никаких обид не осталось, наоборот, с тех пор четко знаю, что уйти - не решение проблемы, надо разговаривать. Поверьте, всем детям будет потом о чем рассказать психологу, даже с самыми идеальными родителями.
25.04.2016
Развитию или дрессировке, здесь тоже сложный вопрос... Странно, что папа не выложил видео,где он договорился...был ли этот момент? Раз Вы не помните,свой момент ухода,то и урок про то что уходом проблему не решишь- усвоили не оттуда. Да и нет в этой ситуации этого урока, в ней только урок один "плохая ты нам не нужна,можешь идти" и в следствии этого урока вырастает человек,который всегда потом старается быть хорошим и плюет на себя. Про то что всем детям будет ,что рассказать психологу-байка для самооправдания родителей .
26.04.2016
Не байка) Любой человек чем-то недоволен - кому-то было недостаточно внимания, кто-то страдал от гиперопеки. Воспитание - оно не только пряниках, где-то надо проявлять стойкость. Иначе ребёнок будет не готов к внешнему злобному миру. А лезть в чужие методы - последнее дело и судить в целом о воспитании по отдельному отрывку как минимум неразумно. Я не помню не потому, что это не послужило мне уроком, а потому что это не стало для меня никакой псих.травмой и вообще я достаточно легко отношусь к подобным жизненным ситуациям. Зы. Насколько помню, в видео не "ты", а просто формулировка " плохая девочка нам не нужна" , в третьем лице, это разное.
26.04.2016
Каждый человек приходит на эту Землю за своими уроками. И родителей выбирают таких,которые дадут как раз эти уроки. Другой вопрос,захочет ли взрослый человек прорабатывать этот детский опыт или так и будет жить с этими травмами всю жизнь. Стойкость,конечно ,проявлять нужно, но, на мой взгляд не в данной ситуации. Человек выложил видео на общий просмотр,мне кажется, наоборот очень даже разумно обсудить этот наглядный пример. Возможно, Вы не копались в себе и не искали причины определенного Вашего поведения во взрослом возрасте. Если же у Вас нет никаких проблем в общении,страхов,комплексов ,раздражений, то тогда за Вас можно только порадоваться и взять пример с Ваших родителей в воспитании нетравмированного ребенка. С "ты" или без "ты" суть высказанного не меняет "нам такая девочка не нужна" не "такое поведение не нужно" а именно "такая девочка".
26.04.2016
сейчас, честно говоря, появилось пугающее кол-во роликов, где дети истерят, или плачут, или еще как-то расстроены, а родители спокойно все это снимают, хотя видно, что детям это не всегда нравится.. Не считаю, что поведение папы правильное.. комментарии, хоть и спокойные, но иногда пугающие совим отношением к ребенку... не для публики такое дело. Но это мое мнение.
25.04.2016
Да хрен с ней с публикой, не для ребенка такое отношение..... Отец не спокоен, он жутковато холоден ... продолжаю кликать на обновлления комментов этого поста, а ролик не выходит из головы ... Хочется обнять девочку. Вспомнилось, я видела в одном детдоме как ребенок по полу валялся, пригляделась и поняла , терся щекой об пол, чтобы что-то подобие ласки испытать... Как мне жаль этих недолюбленных, необласканных деток
25.04.2016
Я о том, что хвастаться здесь нечем.. не знаю, чем руководствовался папа.. а девочка очаровательна.
25.04.2016
Тоже видела подобные ролики, при чем ни разу не видела,действительно "взрослой" реакции на истерику, ребенок показан во всем своем бессилии, а родитель этакий супермен ,сумевший задавить "бунтаря".(другое дело, если б было показано как родитель благополучно может решить ситуацию с истерикой "хочу игрушку").Мне кажется,родители такими роликами хотят показать свою выдержку "смотрите как я умею справляться с ребенком и гнуть свою линию. я сильнее" конечно сильнее. лучше б выкладывали подобные ролики в отношении с шефом/коллегами и прочими равными по силе психики и опыту. И в данном ролике хотелось бы увидеть,как папа перевел тему на то,что в африку лучше вместе ехать.
25.04.2016
Мурашки по коже!!!!! "Нам плохая девочка не нужна!!!" Жесть, никогда ребенку такого не скажу, а наоборот подчеркиваю, что люблю ее всякой и разной. Отцу надо книгу почитать Книга "Что бы ни случилось" Деби Глиори Потрясающая глубокая книга о безусловной родительской любви, очень сильная, даже скорее это художественно-литературная клятва в вечной любви вашему ребенку ... просто процитирую конец (где у меня самой слезы на глаза наворачиваются): А когда мы умрем и нас обоих не станет, скажи , Большой , ты любить меня перестанешь? Большой подошел и встал у окна, в небе ночном сияла луна И звезды сверкали в небесной дали Словно что-то сказать хотели, но не могли Смотри, как светят звезды в окно, Светят и те, что погибли давно Они освещают моря, город Любовь, как их свет, не умрет никогда
25.04.2016
В ролике, папа четко сказал: Нам плохая девочка ненужна. Вот ребенок и хочет чтоб его съели (куда он плохую девочку в себе денет). Ребенку надо правильно объяснять, что он хороший всегда и всегда нужен, а вот поведение бывает плохим и поступки, как у детей, так и у взрослых, вот с этим и нужно что-то делать. А не нам плохая девочка не нужна. Но это проблема многих родителей, они сами не понимают разницу и иногда даже над этим не задумываются.
25.04.2016
Смешная малая, папа молодец - спокойный, ведет диалог. Явно была предыстория. То ли она кушать не хотела, то ли еще что-то. Явно ребенок любимый, балованный с огромным количеством личной свободы. Чувствую, что мне это тоже светит
25.04.2016
А в чем Вы увидели балованность и огромное количество личной свободы? Просто мне почему-то показалось,что наоборот,ребенок в семье должен быть всегда только послушным,непослушная она им не нужна-папа сам так сказал.
25.04.2016
По выражению лица вижу. Глазенки хитрые, слезы выдавливает. Уходить не хочет, все ждет, когда начнут ее уговаривать остаться. Уверена в родителях на сто процентов. Обычная реакция ребенка, которому много чего позволяют. А что папа говорит - вы сама на все сто процентов 24 часа в сутки фильтруете все свои выражения? По голосу слышно, что папа любит ее, балует, еле сдерживается, чтобы не засмеяться. Дискутирует с малышкой наравне. Это не так часто случается. Обычно тут отцы (да и матери) используют только один рецепт- "пожопе"
25.04.2016
Судя по тому ,как обращается к папе,только с "пожалуйста", без приказного тона видно только то,что ей как раз многого не позволяется. И папа (судя по сему) хочет засмеяться не потому что любит,а потому что ему смешны ее чувства. Конечно ,не хочет. и конечно,очень ждет ,когда ей скажут "не уходи,мы тебя любим, и крокодилам мы тебя не отдадим" а родной человек ей еще и собраться помогает. Через много лет она придет к психологу потому что у нее пропадет доверие к людям и она будет считать себя в отношениях лишней и тогда психолог поможет ей вспомнить этот момент из детства и переиграть его, что папа ее останавливает,и говорит, что он ее любит и никаким волкам,медведям не отдаст.
25.04.2016
Хорошо если она будет помнить этот момент, тогда будет над чем работать психологу, а то эпизод может стереться из памяти, а останется только общее чувство недолюбленности и неуверенности, непонятно откуда взявшееся и психологу надо будет долго копаться , чтобы найти причину.
25.04.2016
Папа ж на видео заснял) может поможет оно в дальнейшем понять,почему есть желание всегда быть лучшей и хорошей и без психолога...
26.04.2016
в состоянии истерики с ребёнком не ведут диалог - его обнимают, успокаивают, и говорят, что любят не смотря ни на что. неоднократно слышала такое мнение от детских психологов и врачей. откуда родители берут эту чудовищную манеру обращения с детьми?
25.04.2016
не вижу истерики. совсем не вижу. Вижу артистку погорелого театра, давящую на жалость.
25.04.2016
Смешной ролик, но лично я бы не хотела, чтобы моя дочка заливалась такими горькими слезами, желая уехать из дома к крокодилам и медведям, чтоб её съели.
25.04.2016
Какие родители такие и дети. Родители все время манипулируют ребенком, а он ими. И вообще, нормальный родитель такое видео не выставит на обозрение миллионов. Сочувствую этой семье.
25.04.2016
Почему реальные супермамы не популярны? Кафе и развивающий центр