Музыка с нами с самого зарождения)

Тогда мы, консерваторские музыканты, должны бы быть самыми здоровыми людьми))) но увы, это далеко не так
30.08.2015
Ну думаю, как минимум, хорошая память, душевное равновесие, и нервная система менее подвержена внешним раздражителям, а здоровые нервы, ого как важны, для здоровья))
31.08.2015
Более нестабильных психически людей чем музыканты сложно себе представить) творческие профессии это всегда нервы, депрессии, самоедство, комплекс непризнанного гения..вот память хорошая - это да.
31.08.2015
Поиск вдохновения, себя... да уж это точно. Ну а как же быть с музыкой? Ведь бывает так что она и есть тот помощник, который выводит из плохого настроения, помогает расслабиться, или вдоволь повеселиться. Музыкальная разрядка, можно так сказать))
05.09.2015
Не поверишь, Марин, я вообще не слушаю музыку, для меня лучшая музыка для расслабления это тишина))) наслушалась уже... но это мои профессиональные заморочки впрочем. Но прямой параллели воздействия музыки на здоровье и психику я бы не проводила, слишком индивидуально это.
05.09.2015
Мы тоже бременских музыкантов слушаем) а из классики очень нравится Свиридов, дочка радуется, когда слышит его военный марш. Ну и остальные произведения очень хороши, особенно Метель. Разбавляю Чайковским (времена года) и другими композиторами, но очень выборочно.. Потому что мне больше нравятся спокойные произведения, мелодичные. Полет шмеля я бы сейчас не стала дочке включать точно)))) У Грига есть приятные композиции, Шопен, Вивальди выборочно, Половецкие пляски Бородина очень хороши, особенно первые минут 5) И еще я разные отрывки из балетов ставлю, из Спартака Хачатуряна например.
29.08.2015
Да, согласна с вами, что класскику можно слушать выборочно, тем более как мне, человеку в нее не уходящему с головой) Метель Свиридова, напоминает мне школьный открытый урок, который был посвящен ВОВ, я принимала в нем участие, читала стихи под эту музыку. Какая у вас разнообразна музыкальная копилка!!!) Спасибо!
29.08.2015
А мне всё кажется, что мало слушаем)))))
29.08.2015
Мне так не показалось=))
29.08.2015
Детские стихи, превратившиеся в веселые песни Музыкальное занятие 1. А. Корелли. Средневековая музыка (фолк).