Детский сад и развивашки

Ооох, больная тема))) Прихожу, если повезет в 7, в 9 надо уже укладывать. Для себя выработала такой режим. Сразу, как прихожу, до ужина занимаемся 15-20 минут по тетрадкам, типа Грамотейки. После моего ужина, если не идём гулять, сажусь с ним рисовать/лепить/достаю палочки Киюзенера/блоки Дьенеша, начинаю заниматься с ним, потом он вовлекается в процесс - я начинаю на 5-10 минут отходить на кухню. И перед сном обязательно читаем, но успеваем только 10-20 минут. В выходные стараюсь наверстывать, но чаще получается только какой-то необычный досуг - выезд куда-то в интересное место в один из дней. Вот как-то так, времени катастрофически не хватает.
20.06.2016
Обязательно- почитать на ночь. Если есть силы после трудодня- то можем и поделку сделать, поиграть в ходилки/домино/зверобуквы и т.п. Если нет-деть играет сам, может мультики посмотреть. В один выходной всей семьей - утро: спортивный день: катаемся на роликах, гуляем в парке. вечер: развлекательный, какая-нить развлекаловка, например, в тот выходной ходили на роллершоу "чиполлино". В следующий выходной: утро - сын гуляет с мужем, я убираюсь, готовлю т д. Вечер: как правило дома, купаемся и отдыхаем перед трудовой неделькой, готовлю вещи в сад и на работу,что одеть.
26.08.2015
да не так много то и надо.. урываю утром перед работой 15 минут для занятий, вечером тоже минут 20 уделяю.. в остальное время деть сам себя занимает.. в основном выходные происходят какие-то тематические развернутые дни. а, вообще, в саду тоже с детьми занимаются, вроде: )
26.08.2015
У нас вот в саду занимаются только присмотром...(((
27.08.2015
У нас аналогично. Вообще, это от степени ответственности воспитателя очень сильно зависит.
20.06.2016
никто никому ничего не должен? Сайт Один к одному от Светланы, будьте осторожны!