Оптимистичные дети - как?!

Я тоже задумываюсь над подобными вопросами и для меня абсолютно очевидно, что нужно начинать с себя. И тут становится как-то не по себе) С одной стороны, я оптимистична. Муж называет меня абсолютным пофигистом, но это неправда, просто во всем плохом я ищу хорошее и всегда нахожу. А как следствие не расстраиваюсь из-завсяких неудач и тд. И всегда верю, если что-то случилось, значит так будет лучше для нас. В один год по некоторым обстоятельствам мы не смогли полететь на Майорку в последний момент. Все было уже оплачено, с друзьями договорились. Деньги были не возвратные. Но мы не смогли полететь. И я уверена, что это к лучшему, что если бы полетели, там с нами могло что-то неприятное произойти. С другой стороны, последнее время у меня часто бывает плохое настроение. И не знаю, что с этим делать) Надеюсь, это все из-за дурацкой погоды и скоро все пройдет) Не хочется, чтобы это как-то сказывалось на ребенке...
22.04.2015
В моей жизни за последнее время столько всего произошло, скажем так неприятных событий. И вот наверное Катюша — и есть главный стимул оптимистично воспринимать всё вокруг. Тут уже не до нытья или плохого настроения. Ребенку нужны веселье, радости, счастье, игры, танцы. А как же это всё дать, если на мир смотреть в черном цвете?Ну а второй вопрос — как передать оптимистичность ребенку... наверное должен и тут действовать принцип "ребенок смотрит на родителей и копирует их поведение". Так что нужно радоваться жизни, искать хорошее даже в плохом, позволять себе маленькие слабости, расслабляться, делать счастливой себя в первую очередь. А у счастливых родителей — счастливые дети)
22.04.2015
Как всегда в яблочко))) животрепещущие темы))))Ребенка воспитываю на своем примере)и как ни странно,делаю все те вещи,что ты перечислила))))))))а я-то думала чего это я))))))))))))а оно как оказывается)))
21.04.2015
Замечательный пост, огромное спасибо, что поделились своими мыслями. Я тоже стараюсь быть счастливым человеком, да собственно я и есть такая:) очень хочется, чтобы дочь выросла нематериальной, чуткой и умела радоваться малому. Думаю, этому можно научить только собственным примером родителей
21.04.2015
Просто попсовая статья ни о чем — набор каких-то типичных фраз, ничем никому не помогающих... Я бы сказала — очень вредная статья, потому что обещает легкий путь — начни гулять, слушать музыку, тратить деньги на других и будет тебе счастье... Фиг. Для этого должно поменяться мировоззрение, а это ооооочень непросто.Вы будете смеяться, если смеяться вам не хочется? И шагать раскованной походкой, если вам сейчас паршиво-препаршиво? "Они делают то, они делают это..." Да блин они счастливы вовсе не оттого, что они это делают! Просто они счастливые люди и, не заморачиваясь ничем, делают то, чего им сейчас хочется. Просто потому что они внутренне свободней. В статье следствия перепутаны с причинами.Способность быть счастливым закладывается в раннем детстве, когда ребенку не приносится все на свете в клювике под ласковый щебет, а дается возможность найти и использовать свой собственный ресурс для исполнения желаний (конечно, в разумных пределах) или преодоления трудностей. Когда развивается доверие к миру, вера в собственные силы, адекватная самооценка. Извините, если что. Резкость направлена вовсе не на Вас, а на сочинителей подобных статей.
21.04.2015
А какая у вас машина? Распечатки материалов...