С чего начать занятия по раннему развитию?

Вам нужны: обнимашки, потягушки, целовалки, плескалки baby.gifи крепко-крепко любилки!!!!
22.07.2013
Екатерина, желательно уделить время массажу, действительно, чудодейственная вещь. А именно из развивающих занятий посмотрите на букварь (на фото) и чтение с пеленок - замечательные наборы. Если бы была возможность, я бы с рождения по ним занималась, мы начали занятия, когда сыну было шесть месяцев. Сын как подменили после занятий, как рывок в развитии произошел.  У нас в этом возрасте, только погремушки и мобиль пользовалась спросом. Вот  подборка сайтов с играми - занятиями для трехмесячных детей: Развивающие игры для ребенка в три месяца Игры для детей с первых дней жизни до трех месяцев Игры с трехмесячным ребенком И еще сыну очень понравились занятия на фитболе у нас такой:  
24.05.2013
Мы начинали с рождения заниматься ( массаж, занятия на фитболе, плавание). Музыка классическая и звуки природы. Смотрели "мир на ладошке "  с рождения. Сейчас он уже многих животных, птиц, насекомых, транспорт уже знает. Я ему говорю название, а он приносит. Причем нетолько собакау и кошку, но и слона, жирафа, сову, филина, ару, колибри, лося. и т.д. Это я так думаю, именно, потому что с рождения  на них смотрел))))  ,шедевры мировые,там  репродукции художников разделены по сезонам весна- лето -осень- зима, вот так и  показывала по  погоде. а месяцев с 5 начали смотреть энциклопедию, её у меня старшая дочка очень любит до сих пор.  С младшим сейчас на двд смотрим а потом играем с картинками и картой места обитания. расселяем всех животных по домам.  Так что  вам тоже можно начинать. просто показывать картинки тематические. Потешки нужно обязательно. у нас есть книжечка  Н. Пикулевой - там и потешки, пестушки и прибаутки для купания, для еды, для одевания.для засыпания. Всегда старалась их петь. Муж тоже их выучил.))))  
23.05.2013
А фитбол обычный как для взрослых?
23.05.2013
Да , на большом лучше заниматься, нам и массажистка говорила.
23.05.2013
надо бы и себе книжек купить
09.10.2013
Самые первые развивашки,с которыми я познакомила дочь,были пособия ШСГ 0+ .Это книжечки с готовыми заданиями,открывай,рассматривай и комментируй! Начать можно с таких пособий :"Цветные картинки" - простые крупные рисунки для тренировки зрения малыша. Две картинки-абстракция ч\б, а остальные цветные ( уточка,конфета,личико,солнышко,гриб,бабочка,домик,цветом,листок,яблоко,елка). Книжку разделила постранично и по 2 картинки вывешивала над кроваткой,через несколько дней рисунки меняла на другие."А это какого цвета?" - простые разноцветные картинки,развивают цветовое восприятие малыша. Ребенок знакомится с 5 цветами ( красный,синий,зеленый,желтый,оранжевый).Когда ребенок совсем маленький-занимаешься по ним как и по предыдущему пособию,а позже уже можно использовать как настольную игру (я из картинок сделала ламинированные карточки): разложить карточки по цветовым кучкам;найти все картинки красного и т.д цвета."Котик-коток" -потешки,где главным героем является кисонька.Включала дочке слушать колыбельные,звуки природы,песенки Железновых. Развитие движений малышей (0-6 месяцев)   Игры, сближающие малыша и маму  Что звучит?  Игры для развития зрительного восприятия  Игры с первыми игрушками
21.05.2013
До трехмесячного возраста мы активно знакомились с миром вокруг - ежедневно проводила сыну экскурсии по квартире с называнием всех предметов:)  трогали ладошками разные поверхности  - обои, дверь, зеркало. Конечно, массаж, гимнастика. А еще я много читала вслух (стихи Барто, Маршака, Пикулеву, даже Пушкина, потешки, прибаутки), пела  песни. . Собиралась тоже повесить контрастные картинки, но с принтером не получилось, так и осталась эта идея нереализованной.  Ну, а в три месяца (но знаю, что можно и раньше) мы начали  по Умнице заниматься. Очень интересная методика для занятий с рождения. Основана на Глене Домане, но значительно переработана. У Домана есть перекосы в методике, за которые ее недолюбливают. а в Умнице многое переработано и адаптировано.У нас есть Чтение и Букварь (их вместе выгоднее покупать по спеццене), Суперкарточки и Книжная разминка  - это обучение чтению. Если интересно, загляните в мой дневник: я рассказывала, как мы учимся читать, изучаем цвета и цифры:) Еще есть Математика, цвета и очень классный комплект Мир на ладошке (про окружающий мир). Вводила занятия по новому набору постепенно: раз в две недели. Со всеми этими комплектами сейчас мы уже занимаемся каждый день. "Уроки" очень короткие. И, хотя, наборов много, сами занятия получаются максимум на 7-10 минут (это с микро-переменками). И ждет своего часа "Английский", надо уже к нему подступиться:) И это все можно изучать уже с самого раннего возраста.  У них есть еще комплекты для деток постарше (художники, география) - это у меня в wish-листе:))) А вот все наши комплекты:  Мне очень нравится, что комплекты полностью готовы: все карточки, методички, обучающие маму диски - бери и занимайся! Жаль тратить время на изготовление самой, а бумага, печать... Конечно, все это стоит хороших денег, но оно того стоит! (есть скидки при покупке на официальном сайте). там столько материала! чемоданчики тяжеленные, килограммов по 6-7!)) Когда будем уверенно сидеть и перестанем все тащить в рот, очень хочу активно заняться моторикой. Сейчас изучаю методику Монтессори. Здесь, на ББ, огромное количество отличных мастер-классов по Монтессори:) Очень хочу сесорные коробочки... Успехов вам и удачи:))
20.05.2013
Мы читаем книгу. Козу. сороку, там еще звуки есть, нравится, не отвлекается наш мальчуган, но на долго не хватает)) егозить начинает. Вот тоже зашла в этот раздел узнать кто чем развивает ребенка. Нам в среду 3 м. тоже.
20.05.2013
Я начала заниматься с карточками Домана в 5 месяцев. Поняла, что можно было начинать раньше (как с фокусировался взгляд). До этого у нас были экскурсии на ручках: я все показывала и подробно рассказывала (ребенок внимательно слушал). В три месяца давала ребенку различные предметы с разной структурой (лоскутки различных тканей, листочки, лепесточки и т.д.). Одевала ра ручки и ножки браслетик с звоночками, играли с игрушками.
20.05.2013
Школа семи гномов :) помогите с выбором методики