Послесловие...

Все уже все написали. Я просто молчу...
05.04.2017
05.04.2017
Мне вчера Галина написала про эту трагедию, почти сразу как это произошло и я сразу же включила ТВ, там в прямой трансляции шли репортажи с места события и что больше всего удивило здесь всех, а удивило очень сильно, так как этот вопрос задавали по несколько раз (с интервалом в несколько минут) всем корреспондентам, которые работали в Питере и в Москве - Почему люди так спокойны и нет никакой паники? Почему они не бегут кто куда сломя голову, а помогают раненым? Никогда им здесь не понять русской души!!!
04.04.2017
Да, паники и суеты не было, только стоны и плачь...
05.04.2017
Вот этого на Западе понять и не могут, ведь как обычно бывает? Все бегут в разные стороны в панике, а здесь народ, наоборот, сплотился.
05.04.2017
А мне еще понравилась первая реакция людей из других городов - позвонить своим друзьям и даже просто знакомым и узнать, всё ли у них в порядке. Это тоже дорогого стоит.
05.04.2017
И я звонила! У меня в Питере брат двоюродный живёт. Как только мне Галина написала что случилось, то первым делом я ему и позвонила. Слава Богу, у них все нормально! Очень жаль пострадавших и их родных!
05.04.2017
05.04.2017
05.04.2017
Я реву..
04.04.2017
04.04.2017
Пока читала твой пост, опять по ТВ показывают, что опять на "Сенной площади" якобы что-то заложили. Если это какой-то "шутник", то дошутится, придурок, сейчас за такие звонки уже и посадить могут. А относительно твоего поста... пишу сейчас сквозь слезы, льются и льются. Это наше общее горе, равнодушных среди людей нет. Пишу "среди людей", потому как все это сделали нелюди и довольны в такой ситуации могут быть опять же нелюди. Я, по-моему, рассказывала в РЖ, как мы с Сережкой горели в метро. Так вот тогда тоже мужчины раскрыли двери, потому как они были заблокированы, и выпускали женщин и детей и только потом выбегали сами. Можно обижаться на наших мужиков, можно ворчать на молодежь, но в страшные минуты мы все - монолит, и это здорово!
04.04.2017
Да, позвонили по номеру 112 и сообщили, что Сенная заминирована. Есть версия, что это "шутники" развлекаются. Сейчас проверяют, всех опять эвакуировали. Сегодня опять пробки, все поехали на машинах. Вдоль нашего дома парковка опустела, давно такого не было.
04.04.2017
Сейчас смотрю и горжусь вашими людьми: опять подвозят попутчиков, молодцы! Показали девчонку, которая вчера весь день и вечер возила пассажиров. Точно не помню, но при теракте то ли в метро, то ли в аэропорту, но сначала таксисты задрали цены, а во втором случае как раз бесплатно развозили и они, и добровольцы.
04.04.2017
Да, я тоже смотрела про нее. Еще хочу рассказать. Относительно недавно у нас на кольцевой случилась страшная авария с жертвами. И образовалась страшная пробка на много километров. А мы не знали и ехали с дачи, когда подъехали, то увидели, что сейчас встрянем и деваться уже некуда. А потом увидели как машины по правой полосе стали сдавать задом и выбираться потихоньку. Димка испугался, что где-то недалеко стоит гаишник и отбирает права. А я, оценив весь масштаб пробки, заверещала, чтобы тоже туда сворачивал, и никто нас не штрафанет, а еще спасибо скажут, что сами разгружаем дорогу, потому что никто не регулировал этот многокилометровый ужас. Если бы хоть перекрыли и отправляли остальные машины назад, то этого всего можно было избежать, а так никого из ДПС не было, а люди на тот момент стояли уже 2 часа и подъезжали новые и новые и пробка нарастала. В итоге, мы проехали другим путем, а пробка осталась еще на 2,5 часа. Мы читали в интернете в группе ДТП и ЧП (вся пробка вступила в переписку, делились эмоциями и чувствами), что многие ехали с детьми, младенцами, кто-то был голоден, кто-то хотел в туалет, кто-то просто скучал и звал к себе в машину пообщаться. Кто-то писал, что есть термос с чаем и с бутербродами и звал к себе, рассказывая, где он примерно находится, ведь есть диабетики, которым нельзя голодать. Люди настолько объединились, даже некоторые парочки, как мне показалось, могли образоваться, потому что даже предлагали друг другу встретиться и пообщаться после пробки. Нас с Димкой это так поразило и порадовало, что так много неравнодушных людей. Люди, те, кто был ближе к аварии, также делились событиями с места аварии. Рассказывали, что гаишники стояли рядом с трупом и бездействовали, говоря, что не было команды сверху и они не могут ничего поделать, ждут, когда освободится их главный и даст команду...а люди простояли 4,5 часа из-за этого, пардон, хр...на. Там фуры перекрыли проезд. И самое интересное, что даже в новостях не показали пробку и ни слова не сказали, даже по каналу Лайф78, а они всегда первыми нос везде суют, где бы что ни случилось, видимо запретили освещать промахи наших властей. Только бегущей строкой внизу написали, что в ДТП на кольцевой погиб водитель.
04.04.2017
Наши службы это вообще отдельная тема... "Пока не дадут команду сверху..." Столько цинизма в этой фразе... Не так давно у нас в городе на одном перекрестке скончалась женщина. Просто утром (в 8 часов) шла с работы (работала в круглосуточном магазине), остановилась на светофоре, стало плохо с сердцем, она упала (прям около этого светофора). Вызвали скорую...Те приехали за 4 минуты (благо станция в 100 метрах от этого перекрестка), констатировали смерть. Приехали менты... И стояли около трупа до 19-20 вечера!!! И эта несчастная женщина целый день лежала там, на перекрестке около светофора... Даже родственникам не дали ее забрать, типа "нет команды сверху"! Вызов же на труп был, значит и оформить нужно все по правилам...
04.04.2017
Идиоты, слов нет! Я представила каково ее родственникам было, знать что она там лежит и ничего не поделать с этим(((((( Ну почему у нас это всё настолько непродумано((((
04.04.2017
04.04.2017
Как у вас все запущено! У нас всего по одной полосе туда и обратно на шоссе по дороге на дачу, и обязательно случаются ДТП, потому как хамов немерено и каждый старается обогнать, идет почти в лобовую, и часто это заканчивается ДТП. Но пробку стараются ликвидировать как можно быстрее, хотя это не удается именно потому, что дорога узкая. Тогда поступают по методу "светофора": несколько минут пропускают с одной полосы, потом перекрывают и пропускают с другой. Если бы наши гайцы не шевелились, их бы поснимали в тот же день, благо место пусто не бывает.
04.04.2017
Да, вот такое вот произошло по большей части по вине служб. Таких огромных и долгих пробок у нас еще не было.
04.04.2017
О, а у нас летом каждую пятницу и каждое воскресенье, когда народ на дачу едет и обратно. Поэтому я уезжаю на все лето, чтобы нервы не вытрепать в этих пробках, а муж ездит на электричке по этим же соображениям.
04.04.2017
Да у вас то вообще там с пробками ужас, я наслышана))
04.04.2017
Не было бы такого хамства на дорогах - не было бы таких пробок.
04.04.2017
Смотрю ролики про хамов на дорогах и волосы шевелятся, что за быдло то у нас развелось. Слышали наверняка недавний наш случай в Приозерске, когда здоровый бугай на джипе на мальчика наехал, который стрелял из игрушечного пистолетика по машине. Да еще и на колени его поставил и заставил так ждать полицейских, которые не разобравшись, отпустили его.
04.04.2017
Видела видео с этим уродом. Хорошо хоть удалось его по этому видео отыскать. А у нас на зебре наезжают на людей, в т.ч. и на детей, и благополучно сматываются. Не всегда удается кому-то заснять это, а потом найти идиота. Какое-то отребье или упитое, или обколотое.
04.04.2017
Да слов на них нет просто...
04.04.2017
04.04.2017
Вика, ты знаешь, я довольно жесткий человек...Жесткий и прямолинейный. Честно скажу, не каждое чужое горе касается моей души... Но сейчас, прочитав слова этой женщины, я сижу и плачу... Это очень страшно! В такие моменты понимаешь на сколько хрупка человеческая жизнь...
04.04.2017
Да, Наташ, это ужасно...
04.04.2017
Наташа, почему ты пишешь, что ты жесткий человек? Мне кажется ты не такая. Сейчас вокруг в интернете много информации о больных детях, животных, которым требуется помощь. За этим скрывается много мошенников и мы волей-неволей изо дня в день фильтруем информацию, боимся, что нас обманут. И от этого становимся как бы черстве, как нам кажется, я тоже такая. Мы не побежим протягивать руку помощи сиюминутно, нам надо сначала разобраться в ситуации. Это из-за интернета точно, потому что моя бабушка бежит помогать всем попрошайкам без разбора, даже если у них на лице написано, что они обманывают. Хотя и передачи были, что есть целый клан профессиональных актров-попрошаек, они гримируются и всё такое. Ее не остановить прям)) А мы не такие уже, и в метро, я смотрю, мало кто им подает из молодежи, зная про их артистические способности. Я лучше нормальной скромной бабушке подам, которая скромно стоит в уголке. Но всё равно на настоящее горе, я думаю все откликнутся и придут на помощь, без этого никак.
04.04.2017
Не знаю, мне так кажется... Вот правда))) Я научилась с легкостью вычеркивать людей из жизни. Раньше очень переживала по поводу тех или иных событий, а сейчас этого нет... Я крайне прямолинейна. Причем если меня что-то задевает, то я не стесняюсь в выражениях, а потом не испытываю сожаления... Да, раньше я была не такая... А потом,, что-то изменилось)) Есть люди, с которыми мне приятно общаться (даже те, кого знаю только онлайн)...
04.04.2017
Мне кажется это с возрастом, у меня тоже такое. А еще с работой у меня это началось, связанной с людьми. Ведь не работаю сейчас, а люди многие все еще бесят))))) Все-таки не зря в Америке нельзя голосовать учителям со стажем)))) А вообще я всегда была спокойным человеком, который всё держит в себе. Вот это "всё в себе" и отразилось видимо на моем здоровье, что "посыпалась" вся. Сейчас я не могу сдерживаться, за что ругаю себя, но не могу ничего поделать))) бабушка успокоительные уже говорит пропить надо))))
04.04.2017
Ой, после работы в ФССП я тоже к людям "особо" отношусь)))) Кстати, опять же после работы в службе, меня даже Персен не берет)))
04.04.2017
Да, работка еще та))))
04.04.2017
Каждое слово правда😂
05.04.2017
Часть вторая. Оптимистичная. Ура!