Что я расскажу...

Галина, я с опозданием читаю! Как все прошло?
11.05.2016
По словам Галины, все в порядке, а я в ступоре, поскольку одно задание она даже читать не стала, сказала, что текст очень длинный был. Схулиганила? Мало того, вообще отказалась заполнять сведения о родителях, об их работе. Все конкретные задания выполнила, а как - будет известно позже. Но она абсолютно не переживает, спокойна, как удав, как будто это для нее обычное дело. Вот не пойму: наглая такая, самоуверенная или просто в себе держит?
11.05.2016
Может, просто не разменивается по мелочам? Ведь этот экзамен как я поняла ни на что не влияет? гораздо важнее выпускные и вступительные экзамены, там уж можно и попереживать.
11.05.2016
Да, не влияет ни на что. Даже результаты будут известны не ранее, чем через месяц, а мы уже будем на даче. Но у нас после двадцатого предстоят 2 экзамена. Правда, Галина пока не определилась, какие именно она будет сдавать. Меняет уже третий раз, теперь уже хочет химию и биологию, хотя медиком себя не видит.
11.05.2016
Вы пока дома будете на период экзаменов, потом только на дачу? Обычно сдают те предметы, которые нужны при поступлении, пора бы уже ей определиться к чему готовиться то)))
11.05.2016
Так ей еще не скоро поступать, а потом она как-то спокойна и за математику, и за физику. Я ж говорю, что наглая.
11.05.2016
Самоуверенная лучше, чем неуверенная в себе, согласитесь))))) она умница, я почему то не сомневаюсь, что все хорошо сдаст и поступит потом туда, куда хочет))
11.05.2016
Спасибо тебе, Натуль, я тоже иногда уверена, что все у нее будет отлично, а иногда не уверена.
11.05.2016
по-другому и быть не может, все получится
12.05.2016
Во всяком случае у нее есть стержень, а я очень уважаю это в людях.
12.05.2016
какие серьезные предметы!!!
13.05.2016
Да, гуманитарием быть не хочет, хотя одинаково даются и эти предметы.
14.05.2016
держу за вас кулачки. У Галки все получится,она умница!
11.05.2016
Инночка, спасибо, дружочек! Через пару часов у нее это должно закончиться. Иначе как полноценным экзаменом я это не называю: сдавать будут не в школе, писать 4 часа, запретили пользоваться телефонами, иметь при себе только ручку. Но Галина спокойна как удав. Я проснулась еще не было шести, а она спокойно спала, встала как обычно, долго стрелки рисовала на глазах - в общем, волнения я у нее не отметила.
11.05.2016
да уж,ну и выдумали! не знают как жизнь усложнить школьникам... А Галка молодец,что не нервничает,держится уверенно и спокойно!
11.05.2016
Ага, чересчур спокойно! Сейчас пришла, рассказала, что половину заданий не сделала, потому как там много текста было, а читать не хотелось. Как тебе такое? Так что гуманитарная часть у нас не выполнена, сведений о семье она не дала. И правильно сделала, зачем это нужно кому-то? Вообще сказала, что это фигня какая-то. Нормально?
11.05.2016
Ой, Галина, этого вам еще не хватало для полного счастья. Это очень даже замечательно, что она так легко отнеслась к этой ерунде. Пусть на кроликах лучше тренируются, чем на детях, уже не знают, что придумать, чтобы родители не спали.
11.05.2016
Спасибо, Викуля, за поддержку! Я поначалу онемела: как так - вообще проигнорировать задание, а потом успокоилась, поскольку Галина - человек очень ответственный, значит, это задание либо для 9, либо для 10 класса. Но мне интересно: а при чем здесь данные о семье, о работе родителей и пр.? Кому это нужно? Для чего? Одно из заданий такое: дается определенная сумма (якобы заработанная), нужно построить семейный бюджет на троих членов семьи с обязательными платежами. А кто из детей знает, сколько идет на оплату ЖКХ, покупку продуктов, лекарств и пр.? Я этого не знала, пока не зажила собственной семьей.
11.05.2016
кошмар вообще какой то, а почему именно на семью из 3? может в семье 2-3 детей) я с 12 лет знала как вести семейный бюджет, но на то были обстоятельства. а вообще это я считаю личное, которое не должно быть публичным)))
11.05.2016
Ой, Даш, дважды давала развернутый ответ, но почему-то не пропечатывается. Попробую сейчас в третий раз, но если не получится - не обижайся, пожалуйста.
11.05.2016
Мдааа...нет слов...
11.05.2016
Конечно же, она потратила по своему разумению: по минимуму на ЖКХ, треть - на еду, зато основную сумму - на развлечения и отдых. Пришлось разъяснять ей, что к чему.
11.05.2016
Молодец какая)) я бы тоже так сделала в её возрасте)))
11.05.2016
И я тоже!
11.05.2016
Решила не утруждать себя.ведь этот экзамен ни на что не влияет?может,и правда не стоило уделять столько внимания,тратить силы на это...
14.05.2016
Как теперь стало понятно, после объединения нескольких школ в один центр просто решили проверить уровень образованности школьников, взяли 15-летних. Базовое предприятие - гимназия с изучением английского языка (спецшкола), а к ней присоединили еще несколько школ. Так вот при проверке выяснилось, что английский естественно лучше знают в гимназии, а по всем остальным предметам они менее подкованы, чем наши. То есть наши могут пойти учиться куда угодно, а из этой гимназии в основном только языковые институты.
15.05.2016
понятно теперь из-за чего был весь сыр-бор
17.05.2016
Вот где собака порылась!
17.05.2016
сил вам и удачи!!!!честно я с ужасом пойду опять в первый класс с сыном(((
10.05.2016
Спасибо большое! А тебе я тоже пожелаю терпения и сил как физических, так и душевных. Главное - не пускать на самотек, а упорно и настойчиво научить ребенка учиться. Первое время очень трудно, зато потом, когда видишь результат своих усилий, такая радость переполняет!
11.05.2016
Галина не переживайте. Ваша Гала все сдаст и все будет хорошо. Но на самом деле бред какой то строго 15 лет дети реально в разных классах могут быть( ведь кто то и класс мог перепрыгнуть) и конечно разные классы разное развитие. Я вообще и против ЕГЭ ужасная вещь просто, сама сдавала.
10.05.2016
Спасибо, Дашенька, за поддержу! Я вообще против современной оценки знаний. На той неделе видела опрос наших старшеклассников, просили назвать хотя бы одного декабриста - не смогли, несколько человек назвали Пугачева. Как тебе наши школьники? Уже мало чем от американских отличаются, а мы у них пытаемся слизать их систему обучения.
10.05.2016
ой вот про систему обучения вообще ужас, какая была раньше и сейчас. мама моя говорит что в их время двоечник знал больше чем в наше хорошист, ну конечно это не ко всем, но ко многим.
10.05.2016
Да, именно так! У меня сын до сих пор знает английский в пределах школьной программы, а ему уже больше сорока и по работе язык ему никогда не был нужен.
10.05.2016
А даже у нас ставили оценки уже похуже, но гораздо лучше чем сейчас.
10.05.2016
А еще один деятель высказался за то, что искоренить все советское образование.
10.05.2016
Да сами то эти деятели сдать ни чего не могут. У меня у подружек и коллег детки в первый и второй классы пошли и это ужас задания для родителей половину даётся к самостоятельности вообще не приучают
11.05.2016
Да, помню такое. Когда Галине дали какое-то задание, я сказала учительнице, что это ей не по зубам, а она ответила, что это не для детей, а для родителей. Я, помнится, тогда офигела и до дома не проронила ни слова. Мои родители вообще не вмешивались сами и не привлекались школой в учебный процесс, а сейчас, видимо, считают, что родителям заняться нечем, давай-ка мы их развлечем.
11.05.2016
да это просто ужас и дети при этом понимают что половину родители сделают и перестают стараться и нет ни какой самостоятельности в этом на мой взгляд, я согласна что родители должны контролировать, но уж точно не делать.
11.05.2016
Помочь - да, конечно, лучше советом, в крайнем случае физически, но ВМЕСТО ребенка делать - это никуда не годится. Нужно, чтобы ребенок понимал, что это его задание, и он должен это выполнять сам, а не полагаться на родителей. Конечно, ответственные родители не допустят, чтобы ребенок шел в школу с невыполненным заданием, но при таком раскладе ребенок может просто все выполнение перепоручить родителям, в результате сам вырастет безответственным.
11.05.2016
согласна, но блин такие задания сейчас ужас. У моей коллеги ребенок во втором классе учится им задание дали сделать презентацию (у детей и знаний ПК нет на таком уровне) по памятникам метрополитена. до этого задавали сочинение в виде презентации на тему отдых с родителями.
11.05.2016
Вот то, что задают сочинения со второго класса, это замечательно. У Галины стали писать только 2 года назад, когда кто-то из умных мужей, наконец, обратил внимание на косноязычие школьников, на их неумение выражать свои мысли на бумаге. Здесь, я думаю, родителям надо только с орфографией помогать, а ребенок пусть пишет сам. От презентаций никуда не деться, их приходится делать каждую неделю и по несколько. Поначалу, конечно же, помощь родителей требуется, но у Галины была замечательная учительница начальных классов, все необходимое они прошли с ней, так что дома помощь родителей не требовалась, а потом дети их как орешки щелкали.
11.05.2016
сочинения замечательно, если бы еще объясняли как и что писать и не сопровождали бы это обязательной презентацией записанной на диск или флешку. у детей во втором классе нет урока информатики(им его решили убрать) а ведь оформлять надо все в виде слайдов, я помню у нас это было все на уроках информатике и в более старших классах, а им ведь и в класс компьютерный не дают зайти.
11.05.2016
Нам было проще: кто-то из богатеньких родителей презентовал в класс комп, старенький, но в рабочем состоянии. Вот на нем наша учительница и обучала детей. Иногда не специально, а сама делала какую-то работу, а они не дыша стояли рядом, смотрели и запоминали (некоторые). Вообще, Дашунь, нынешнее образование не просто оставляет желать лучшего, оно вызывает ужас. Уроки русского и литературы сократили до минимума, математику проходят галопом по Европам, больше уделяют времени общественным наукам, хотя на фиг они кому нужны. Нынешнее время требует инженеров в огромном количестве, а при таком подходе к образованию скоро некому будет элементарный станок сконструировать, не то что ракету в космос запустить.
11.05.2016
вот вот, хотя всегда было у нас самое лучшее образование, а сейчас. я уже готовлюсь к тому что надо искать ребенку репетиторов и самой вспомнить школьную программу. а переход на тестирование вообще кошмар, я сама не умею писать тесты для меня это ужас, я попала в на ЕГЭ в первый год и я сдавала биологию, хотела в мед поступать и завалили как все говорят самую легкую часть, часть А где тесты, зато часть С где были задачи которые проверяли люди и она считалась самой сложной я сдала без единой ошибки(задачи были на генетику) а итоговая оценка по балам у меня вышла не большая, т.к часть а оценивается больше(вопросов то больше), а самое главное было в том что ответы то были иногда в одно слово и второй ответ описание, я выбирала описание(мне казалось это полноценный раскрытый ответ), а фиг правильно было выбрать одно слово это же тест все должно быть кратко. А я ни когда не умела зазубривать и мне всегда было проще понять и решать задачки, чем голую теорию учить( причем надо было то чуть ли не наизусть, что бы не перепутать последовательность слов и не важно что хоть я и заменила слова смысл то не потерялся)
11.05.2016
Ой, как обидно! Плакала потом?
11.05.2016
обидно было очень, но не плакала))) не смотря на это я все равно набрала нужный бал для поступления, но не пошла т.к на тот момент оформляла гражданство и при поступлении хоть и был нужный бал все равно учится надо было платно.
11.05.2016
Ой, Дашунь, вдвойне обидно! А мечта осталась или ты окончательно успокоилась?
11.05.2016
успокоилась, сейчас я бы не пошла работать в медицину, слишком близко все принимаю и для меня работа врачом очень ответственно и времени жить бы не оставалось. просто медсестрой я быть не хотела.
11.05.2016
Ну и правильно! А у Галины очень хорошо идут химия и биология, но она даже и не думает о медицине, поскольку одного вида крови боится.
11.05.2016
у меня тоже всегда складывалось с химией и биологией, но практическая часть задачи, опыты и все такое) крови не боюсь вообще, даже как то лет так в 15 сама собаке своей лапку надрезала что бы прорвать гнойник и вытащить занозу, потом вызывали ветеринара и я колола уколы ей сама) когда училась в колледже сама себе прокалывала нос( пупок тоже у меня проколот мной же) и ко мне пол общаги ходили просили то уколы поделать то проколоть что то и я делала, сейчас уже понимаю что сумасшедшая чего делала а не дай бог инфекция.
11.05.2016
Дашунь, да ты прирожденный врачеватель! Очень жаль, что самородки не могут свою мечту осуществить.
11.05.2016
да если бы тогда поступила то может и получилось бы, а сейчас уже побоюсь да и времени нет)
11.05.2016
Сочувствую, от всего сердца сочувствую.
11.05.2016
на данный момент я не жалею что все сложилось так как есть) я стараюсь радоваться тому что есть сейчас)
11.05.2016
Все правильно: что случилось, то и случилось, нечего слезами умываться о том, что не произошло. Нужно с оптимизмом в будущее смотреть, радоваться настоящему. Я вообще придерживаюсь афоризма "что Бог ни делает - все к лучшему".
11.05.2016
И я так думаю)
11.05.2016
11.05.2016
А где наш модератор? сокращение