Крещения ребенка.

Забрела, случайно, почитала))) С некоторых пор часто снимаю как раз крещение, не перестаю удивляться что одинаковый по сути обряд, практически всегда имеет какие-нибудь отличия. Но выбирать я бы посоветовала не сколько храм, сколько батюшку. Именно от него и зависит как пройдет крещение, лучше подъехать поговорить (сейчас в большинстве храмов есть собеседование, на которое приглашают и родителей и крестных). Собой лучше взять и одеяло  и полотенце. Могут крестить в храме, могут в отдельной крестильне. Так же крещение может быть индивидуальным или общим. А относительно фотосъемки как таковой, на мой взгляд это память, что-то забудется а фотографии останутся. Но тут обязательно необходимо спрашивать разрешение на сам факт съемки в храме и лучше когда фотограф снимает без вспышки, чтобы не мешать.
16.02.2015
Мы крестили ребенка в ноябре. Был одет в храме  - в человечек и тоненький осенний комбинезон.  К нашему удивлению ребенка полностью окунули в чан- хорошо что взяли с собой детское одеяло. Нужные покупки- крестик (нам дарили золотой), крыжма (покупали в магазине  www.kreshchenie.ru  )  Фотографировали друзья. 
15.02.2015
Мы крестили ребенка в ноябре. Был одет в храме  - в человечек и тоненький осенний комбинезон.  К нашему удивлению ребенка полностью окунули в чан- хорошо что взяли с собой детское одеяло. Нужные покупки- крестик (нам дарили золотой), крыжма (покупали в магазине http://kreshchenie.ru/krestilnye/kryzhma-dlya-kresheniya/krestilnoe-polotence/-  )  Фотографировали друзья. 
15.02.2015
не понимаю зачем фотограф нуженне стоит превращать таинство крещения в шоувсе обряды в наше время превращают в фарс бестолковый и их смысл при этом теряется.... очнитесь людиииии!!!!
09.02.2015
На счет наряда в феврале зависит от того насколько тепло в Храме, в котором будет проходить крещение. Раздевают полностью когда окунают в купель.Фотограф был, фото конечно же понравилось, тк фотографа выбирала тщательно, цена зависит от выбранного фотографа и места проведения, т.е. например мы крестили дочку в области — туда дороже многие берут Говорят можно одевать когда детки болеют, мы не одеваем, просто хранимНичего бы не поменяла, тк готовилась тщательно к этому событию. По мне важный момент чтобы крещение было индивидуальным, а не сразу несколько чужих детей, всетаки это таинство
09.02.2015
наряд мы просто храним, говорят можно доставать когда малыш болеет, но я не достаю, не прикладываю...на счет наряда: моя просто так орала.....хорошо что распашонка, длиииная, просто и быстро одевалась, а потом полотенца одеяла 
09.02.2015
У нас фотографировал и снимал крестины мой муж) мы крестили малыша в марте, в Храме было тепло.Одной распашонки и полотенца достаточно! Одежда хранится всю жизнь! когда малыш болел, я прикладывала  распашонку,  помогает!на крещении было  четверо деток, все прошло отлично!Храм и батюшку конечно хорошо выбирать,чтоб по душе!!!
10.02.2015
Девочки, День рождения ребёнка в театре среди пиратов Фотографирую новорожденных. Калуга