в Психология 4 года

Ссоры на глазах у ребенка

нет, такое бывает совсем не во всех семьях. если будете продолжать в подобном духе, вы причините ребенку страдания. Ваш ребенок будет жить в постоянном страхе. Все, что вы можете сделать, это не скандалить в ответ. Вашему мужу нужно выпускать пар постепенно, а не взрываться сразу и сильно. Продумайте, какая мелочь его выводит из себя, можно ли обходить эти острые углы?
02.06.2020
перестать орать при ребенке?! Это не сложно, нужно всего лишь закрыть рот. а муж в одиночку орать долго не будет
31.05.2020
Нет другого способа, кроме как перестать орать друг на друга при ребенке. Дети очень тяжело это воспринимают, последствия для психики самые разные. Уложите ребенка спать, потом выясняйте отношения.
30.05.2020
А вы хотите как-то донести до ребенка 2,5 лет, что когда мама с папой орут как бешенные это не страшно? Надо всего лишь подождать 15 минут и всё пройдёт и будет нормально? Вы из собственного детства сделали вывод, что орать и ссорится это нормально. И даже считаете, что во многих семьях так. Вы уже себя оправдали, чувствуете? Я бы сказала, что вам с мужем нужно работать над собой, учиться властвовать собой, а не прикрываться вспыльчивостью. Пойти с мужем к психологу, почитать и послушать о своей проблеме и путях её решения. Но вы же не будете это делать, правда? Легче здесь спросить как объяснить психи родителей маленькой дочке?
30.05.2020
Вы видимо не осознаете до чего можете довести своего ребенка- невроз, тики, заниженная самооценка, аутоагрессия и многое другое...
29.05.2020
А не орать никак? Ребенок никогда не поймёт, что мама и папа орут как психи, а ему нельзя. Тоже будет орать и на вас тоже. А пока мелкий бояться и трястись до заикания
29.05.2020
"Как с этим справляться, что говорить ребёнку". Охренеть....Вы хотите каким- то образом изменить отношение ребёнка к вашей гавкотне? А сами не пробовали вовремя закрывать рот? Ребёнок сегодня перепугался и начал тихо говорить, завтра испугается...А послезавтра начнёт заикаться или писатся. Тогда будете искать совет у форумчан как лечить заикание и энурез. Вы взрослые люди. Если вы не жалеете друг друга и трепите друг другу нервы - ваше дело. Но вы в ответе за здоровье своего ребёнка. И не только за физическое но и за психологическое.
29.05.2020
С мужем договориться не пробовали, чтоб он сдерживался при ребенке? Он такие простые вещи способен понять? большой дядя до сих пор не научился себя контролировать? Это полная безответственность и с его и вашей стороны. Надеюсь что семей таких немного. Большинство все таки берегут своих детей.
29.05.2020
для начала признать, что вы оба вспыльчивы Мой муж достаточно вспыльчив, может разозлиться по пустяку, а я не могу молча реагировать на его поведение - и начинается ссора. вы оба на что-то не можете реагировать взвешенно Признавая обоюдность, вы уже можете начинать влиять на это - можете придумать стоп слово, знать, что подхватываете тему и чередовать свои вспышки в том числе. просить мужа выйти вместе, за пределы слышимости реб и продолжить, выяснить в чем ваш основной конфликт? за какую вы правду боретесь ? разрешаете ли вы себе быть неправой и пр начать обсуждать волнующие вопросы, в спокойное, а не пиковое время Ну помнить, что взрослые тут ВЫ!
29.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инфантильный муж Эгоизм