в Психология 4 года

Инфантильный муж

Вы вот разговаривать пытаетесь, хотя ни в чём не виноваты..... А на...ну..туда,в общем, не пробовали послать? Мне одно время надоела такая модель поведения мужа, он в свои выходные предпочитает просто лежать, я же, с свои, должна наготовить ему на неделю, перестать улочки его с панталонами, плюс доча вспгтда со мной(но это плюс))))). 37 мне надоело. Его носки лежат горой пока чистых не остаётся, далее, немой вопрос ко мне.... А что, ппиподеть нечего? А я говорю, что не знаю, у но очков есть хозяин, в аанро7морошок таз или машинка. Вроде начал стирать и следить за собой сам, но тут коршуном взвилась евона маменька, теперь ходит по выходным, когда сидит с внучкой, и стирает ему носочки с трусочками. Ржу, не могу, главное, что не я этим занимаюсь))))))
25.04.2023
Предполагаю, что если мать у него строгая карающая дама, То он боится ответственности за негативный результат. Как вариант вам избегать схемы общения похожей На схему "мать - виноватый ребенок". Т.е. вообще во всех ситуациях принимать участие, Так и говорить мужу, что "давай вместе решать". Во всех ситуациях отвечать "Да, Мы оба получили паршивый результат, что-то не учли". Во всех ситуациях предлагать ему не помощь, а требовать мягко вашего участия с формулировками, что это "ваша мнительность не дает вам расслабиться, и если Он позволит вам тоже контролировать процесс, Вы будете ему благодарны". Уловка примитивная. Но очень рабочая.
29.05.2020
Аноним
Дельный совет, спасибо 😊
30.05.2020
На моем сработало за два года. Потом последовало возмущение, "Ну что ты все контролируешь"))) я ослабила вожжи и каялась какая я вся контролирующая. Но Он уже перестал бояться и стал думать головой. А теперь стадия "я все круто сделал, посмотри, восхитись и отстань". Ну как ребенок хвастается))
30.05.2020
Аноним
Надо попробовать😁
30.05.2020
Ну раз вы его принимаете с такими вредоносными странностями то зачем ему что то менять. Интересно как долго он вас завоёвывал до свадьбы, как вел, какие поступки совершал? Неужели не было заметно таких больших странностей?
29.05.2020
Аноним
Завоевывал 4 месяца, вёл себя как рыцарь, романтичный, благородный и деликатный. Очень красиво ухаживал, трепетно, нежно, как в кино) стратегии такие разрабатывал, что устоять сложно было) когда ему что то нужно он очень настойчив. Вот такая линия поведения прослеживается именно тогда, когда он делать что то не хочет 🙄
30.05.2020
Похоже это была его демоверсия. 4 месяца мало. Не успел он проявиться во всей красе. Сейчас то вы понимаете что это некомфортным отношения. Зачем в них остаётесь? Надеетесь на что?
30.05.2020
Проблема не у мужа, а у вас с доверием и принятием, не только его, но и себя.
28.05.2020
Он не инфантил ни разу. Натуральный абьюзер. Странно, что у вас вопрос только как проблемы решать, планировать что-то и т.п. У меня бы возник вопрос как с ним жить в принципе.
28.05.2020
.....Не разговаривать с ним когда он допускает ошибки я не имею возможности.... Что серьёзно?)) И он только дверью хлопает и молчит? Странно....что не послал еще.
28.05.2020
Не уговаривать, не приводить в равновесие, а игнорить. Просто один раз сказать спокойно, что когда он выключить неадеквата, тогда вы и будете с ним вести беседы, а пока он ведёт себя как десятилетняя девочка-вы не будете с ним общаться. И игнорить до тех пор, пока он сам не начнёт себя нормально вести. Ну а если все это дело затянется на месяц, то просто скажите, что выходили замуж за мужчину, а не обиженного ребёнка и надо что-то решать по взрослому, либо расходиться, либо вести себя адекватно в семье. Я бы поступила именно так, в вашей ситуации
28.05.2020
Любите какой есть. Чаще искренне говорите о своих чувствах и страхах. Ведь по сути Вас не устраивает не его отношение к вопросам, а несоответствие Вашему представлению о его реакциях. Люди не такие, какими оюдоддны быть по нашему представлению - они такие, какие есть, и проблемы начинаются, когда мы хотим их переделать, нарушая тем самым чужие границы.
28.05.2020
а какие-нибудь хорошие стороны у вашего мужа есть? кроме косяков, истерик, сбегания к маме? просто не понятно, зачем такой нужен? не, ну можно, конечно, самой решать все семейные дела и проблемы, но тогда зачем вам муж?
28.05.2020
Аноним
Конечно есть, во всем остальном можно сказать идеальный муж. Добрый, ласковый, заботливый, никогда не позволит самой сумки нести, работу мужскую по дому всю делает да и мне по моей части всегда поможет с удовольствием. Воспитан, не пьёт, не курит, не матерится. С детьми с удовольствием занимается и время проводит. Всего и не перечислишь. 🤷‍♀️ Единственное вот и только что важные вопросы не доверишь, обязательно накосячит. Снова и снова не делая выводы. И дела затягивает важные. А начинаешь хотя бы пытаться из далека намекнуть или поинтересоваться ненавязчиво сразу сцена и истерика. Вот так 🤦🏼‍♀️
28.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эмоция раздражения Ссоры на глазах у ребенка