в Психология 4 года

Про маму

В реальности сознание говорит одно. А вот подсознание.. расскажет намного больше! Мой совет - не обижайтесь на маму, она одна и любит вас, возможно, сейчас ей одиноко и она ждет весточки от вас. Родителей мы не выбираем. Но это самые родные нам люди. Мы все не идеалы. Семья нам дается, чтобы научиться любить ближнего (пусть пока речь о родственнике) -это огромный труд, научиться прощать и понимать. Это все трудно, но возможно. Просто представьте, что когда то ваша мама ждала вашего появления на свет, не спала ночами, может - отказывала себе во многом, чтобы дать бОльшее своим детям. У нас такая бабушка была. Она маму не особо баловала материнской любовью и лаской, но все необходимое выполняла в плане обеспечения и воспитания. Просто она не умела проявлять эти материнские чувства.
08.04.2020
попробуйте практику 108 поклонов
06.04.2020
Сон сообщает о наличии внутреннего конфликта детской части и родительского объекта. С реальной матерью можно не общаться, уехать от нее подальше, но конфликт в психике может оставаться. Он проявляется не только во сне, но и в реальной жизни (возможно сложно справляться с какими-то ситуациями, или конфликт может разыгрываться с другими людьми постарше, занимающими руководящую должность или с партнером). Здесь важна психологическая работа. Она была бы направлена на прояснение внутреннего конфликта, обретение позитивного опыта в отношениях, поиска опоры на себя и налаживание диалога между внутренними фигурами.
02.04.2020
Сегодня с психологом отработала отношения с мамой. Впечатление такое, будто скинула килограммов 20!
31.03.2020
Сон - время, когда неокортекс (область контроля) ослабляется и наружу выходят истинные чувства, которые подавляются в бодрствовании по причине того, что не хочется с ними вступать в контакт. Не хочется от слова совсем (они же "плохие", опасные), вот вы и не вступаете, даже не подходите близко, за километр держитесь. Ночью они стремительно приближаются и находят выражение на символическом языке сна. Очень рекомендую разобраться. Самой и одной сложно. Можно сколько угодно вам давать советов "понять и простить" они мимо проскользнут. С психологом проще, такие вещи прорабатывать. И ещё важный момент "разобраться с мамой" не только с настоящей, но и внутри себя, с образом матери, прежде всего означает разобраться с собой. Многие вещи встают на место и в других, неожиданных областях.
31.03.2020
Была такая же история.Просто ненависть.Кое как общалась.Но, когда она стала старенькая и больная,надо было перебороть себя и начать ухаживать.Пошла в церковь,рассказала батюшке.Он накрыл мне голову какой-то "попонкой" и рукой провел.Вышла оттуда совершенно другим человеком.Ненависть испарилась.Притом,что я абсолютно не набожна.Зато,душу освободила,аж дышать стало легче!
31.03.2020
Есть,сходите к психологу,мне помогло. Не помогло стать другим человеком,но конкретно в области обиды помогло
31.03.2020
Простить. Просто понять, что по-другому она не умела и все.
31.03.2020
Мама прочитала личное . Мужчин не понять