Что помогает нам быть вместе? Или главное -найти нужного человека?

Пример конечно,с бабушкой и дедушкой,не есть сравнение,с браком-сейчас) Сейчас женщина более самодостаточна и стремится к независимости,более требовательны к мужчине-чем раньше.Мужчина также: поесть,прибраться,постирать- для этого спокойно может найти, специальных людей.Туда же и няню,чтоб самому не сидеть с детьми. А считать: "Мы любим друг друга..и поэтому живём вместе" или "Мы в браке,так как любим друг-друга"-вообще смешно. Да, ты любишь,и это Твой критерий.Но у противоположного пола,для этого есть Свои критерии,чтоб жить с табой. Тут не так всё однозначно. П.с.Разберитесь сначало в вопросе: " Зачем нужен брак женщине?..И зачем мужчине?. Так будет легче вам понять,что есть отношения.
20.02.2020
да ну у вас какое-то узкое мышление. И сейчас полно женщин, кто не хочет строить карьеру,а хочет заниматься домом. Как и среди тех, кто в браке, много людей,которые не могут ужиться. Я думаю, дело не в этом. я для себя ответила на вопросы:) мне интересно, как другие считают
20.02.2020
А где я сказала про карьеру? Заниматься домом будучи в браке или когда живёт одна?
20.02.2020
я что-то вас совсем не понимаю, если честно. Но я думаю что у людей всё складывается, когда они не о бытовых удобствах думают, а о душевных. Когда им действительно нужен другой человек.
22.02.2020
Вы сейчас о женской логике говорите.Но мужчины то совсем по другому мыслят.Вот бы вы сейчас дедушкин дневник прочитали...
22.02.2020
Значит люди уступали друг другу, поддерживали. Где то прогибались и переступали через себя. Не все так могут. Мои уже 60 лет вместе живут, дедушка до сих пор бабушку называет "Девочка моя"
20.02.2020
ой как это милоооо)
20.02.2020
Мне кажется, там ещё другое воспитание, менталитет и ценности были, когда брак подразумевался навсегда. У многих вначале притирка была, только женщине в те времена уйти было некуда, особенно с детьми. Плюс взаимное уважение и любовь конечно. Готовность закрыть глаза на неважное и не ругаться из-за неубранных носков или неприготовленного ужина. Разделение обязанностей, а не ожидание, что партнёр сделает все и принесёт на блюдечке. А ещё ощущение поддержки и опоры во всем, это для меня важно, то же самое ессно и с моей стороны. Тут ещё писали про понимание, что вот с этим человеком других не надо, но это наверное следствие.
20.02.2020
Моя одна знакомая сказала, что муж и жена должны смотреть не на друг друга, а в одну сторону. Мои родители вместе прожили не так много, 36 лет. Папа умер от онкологии и мама сейчас одна. Ей очень тяжело. Они тоже всегда всё вместе. Один подумал, другой сделал и любовь между ними была до последнего. Ссоры были, но родители отходчивые оба. Где-то мама терпела и не обращала внимание на недостатки. Характер у папы не сахар, но он всё делал для нас и для мамы. У меня к сожалению так не выходит. Мы с мужем не смотрим в одну сторону. Муж хочет, чтоб внимание было только ему, чтоб я делала всё и его не трогала. Он очень тяжёлый и обидчивый. Сбежала бы давно от него.
20.02.2020
Мои бабушка и дедушка прожили чуть больше 50 лет вместе, отпраздновали золотую свадьбу потом бубушка умерла, через 3 месяца дедушка. Не знаю чего там было больше любви, привычки или общегонадаженного быта детей и внуков, наверно все вместе. Но основное, на мой взгляд, это что ни у кого из них не было в планах менять место жительства, жизненный уклад, или искать кого-то другого в спутники жизни. Какого лучше спутника выбрать тут уж у каждого индивидуально, для кого-то важна любовь с первого взгляда, для кого-то любовь вопреки. Я искала мужа по своим выведенным критериям. И если влюблялась даже в кого-то кто не соответствовал - не развивала отношения, даже при взаимных чувствах не давала ходу, что б не терять зря время. Когда встретила нужного, влюбилась, завязала с ним отношения, влюблённость переросла в любовь, потом замужество. Мы 11 лет в отношениях и 7 лет в браке, естественно бывают и ссоры и разногласия, как и у всех, но своё мнения я не поменяла - это тот человек с которым я хотела и хочу прожить всю жизнь. Естественно у него есть недостатки, но с ними я научилась мириться и уживаться, а вот без его достоинств уже не представляю как смогу жить. Ну и я не жена-подарок, поэтому способность удивятся со мной тоже расцениваю как достоинство. Залогом успешной семейной жизни считала и считаю правильный выбор партнера ну и дальнейшая работа над отношениями и над собой. То есть знать чего хочешь и найти того который нужен. Все эти «любовь с первого взгляда» если долго и удачно живут вместе не более чем удачные совпадения.
20.02.2020
Мои бабушка и дедушка прожили вместе ровно 70 лет!бабушка умерла 2,5 года назад в день их свадьбы.через 10 месяцев умер и дедушка.он все эти месяцы спрашивал у нас что ему делать и чем заняться,хотя мы бывали ежедневно!не привык быть один совсем.Могу точно сказать,что это была любовь!они тоже всё делали вместе.готовили всегда в 4 руки.в самом начале она ему на фронт отправляла задания,чтобы он мог в институт поступить.ссоры тоже были,конечно!но они уважали друг друга и может быть я чего-то не знаю,но никогда не слышала обзывательств и унижений в этих ссорах.
20.02.2020
спасибо вам) мне, кстати, кажется, уважение - это один из великих базисов отношений человеческих в принципе
20.02.2020
Думаю , что когда выходишь замуж за человека без компромиссов , а только по любви , есть большая вероятность , что можно счастливо прожить вместе всю жизнь. Компромиссы , которые не имеют никого отношения к настоящей любви: он из хорошей семьи , у него 2 квартиры, больше никто замуж не берет , уже 32, ну и прочее ) Любовь 💓, только это может об'единять людей много лет
20.02.2020
Любовь через год закончится, а кушать хочется всегда)))
20.02.2020
Я как то пост писала- какие человеческие качества продлевают счастливую семейную жизнь. Запомнился коммент- что все эти «любит, умный, красивый , заботиться о семье и тд»- фигня. Главное что двое изначально понимают- что эти отношения сразу и навсегда. Что бы ни случилось. Этакая уверенность, что это ТВОЙ человек по жизни. Все. А в юном возрасте мало кто такой чуйкой обладает. Тем более - вся жизнь впереди и можно развестись и сделать «работу над ошибками». Тем более сейчас, в современных реалиях
20.02.2020
Вот и меня поражают, когда замуж идут и думают, что потом можно развестись и выйти замуж снова. Зачем тогда?
20.02.2020
Я так выходила, бывший муж очень хотел. Ему было важно, чтобы мы семья, я жена, одна фамилия. Я не хотела - то ли с ним, то ли в принципе, трудно сказать, потому что я такая кошка сама по себе по жизни. Быстро развелась. Но выходила именно с такими мыслями - что самодостаточная и всегда можно уйти, а раз он так хочет, ну и ладно, меньше будет тем для выяснений и нудежа. Были еще случаи, но я уже сразу говорила - нет. Решила, пока не чувствую, что хочу, то и зачем. Мне кажется, многие выходят замуж, потому что пора, позвали, хочет муж, платье белое хочу, девичник-свадьба ихху, все уже вышли ну и т.п.
20.02.2020
Я с такой же мыслью выходила, даже фамилию свою не захотела менять. просто мы жили вместе и от факта замужества ничего не менялось особенно, а муж настаивал. Ну и в итоге 15 лет уже как))
21.02.2020
блин, вот ты прям мои мысли озвучила)))На 100% что это уважение и полное доверие, понимание, нет, даже ЗНАНИЕ того, что ты ответственнен за эти отношения и твой партнер так же. Что ты не получишь нож в спину, что каждый новый этап выбран вами обоими...мне кажется это круто. А иначе на что можно надеяться)?
20.02.2020
Мои бабушка и дедушка 60 лет совместной жизни отпраздновали в прошлом году) и меня всегда поражает, как они именно вдвоём все делают! Вместе, сообща, как одно целое. Когда родились папа с сестрой, с ними прабабушка сидела и дом она полностью вела, а бабушка с дедом вместе: на работу (дед речник, а бабушка с ним почти во все плавания ходила!), с друзьями, в отпуск, на дачу. Они и смотрят, и ссорятся, но другим в обиду себя на дают. И настоящий пример показывают для остальной семьи. Дед 8ой ребёнок в семье, родился в 6 месяцев, на печке выхаживали. Бабушка вторая и любимая дочь. Избалованная до невозможности) она ни убираться, ни готовить не умеет! Всю жизнь мама с ней жила и за неё хозяйство вела... а потом дед помогать стал) он и убирает, и готовит, и шьёт лучше) Со стороны мамы совсем другая семейная история... там дед единственный сын, «сынок», всю жизнь в отношениях с мамой был... развёлся после 13 лет брака и к маме сбежал... второй раз женился. Но всю жизнь был с мамой. Прабабушка в 2015 году умерла, а он вслед за ней с инсультом слёг. И так и не оправился. Прабабушка была очень красивая, у неё полно ухажеров было... и дед только ее (свою маму) любил. Она его главной женщиной была, несмотря на 2 брака и 4 дочерей... На родителей смотрю и понимаю, что у них своя история) но очень многое они из папиной семьи взяли. Они с 8 класса вместе. Я не вижу между ними прям любви и горящих глаз... но вот то, что они друг за друга горой- это точно. Мама может на папу наезжать, но как только возникает ситуация спорная- она всегда на его стороне! И он тоже. Для меня очень важна семья! И основа семьи- это муж и жена. Поэтому я всегда мечтала найти своего человека. Мой первый брак через год закончился... хватило сил и ума понять, что это не моя истрия🙏 А сейчас уже после 10'лет совместной жизни не знаю в чем секрет наших отношений... разве в том, что муж у меня идеальный...
20.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало конца? Семейный психолог.