Просто плохо

У вас так сложилось, что вы ещё от родов не отошли, организм ещё в шоке, восстанавливаеися, психика неустойчивая в этот период. Ещё и смерть обоих родителей. Во-первых если хочется плакать то поплачьте, покричите. Но не затягивайте. Во-вторых, вы не одна, у вас есть своя семья. Так как вы младшая то в голове всегда было что-то беззаботное, так как есть те за кем спрятаться. Вам больше не нужно прятаться, вы взрослая и сможете жить без старших. Теперь вы старшая и это нужно принять. Иначе никак. Ваши дети чувствуют всё. Дайте им возможность вас воодушевить на новые чувства хорошие. Только дети это умеют. Пока не вышли на работу проработайте это с психологом. У меня есть отличный. Может к вам приехать домой даже или вы к ней, или онлайн вообще. В общем выход есть, осталось только переключиться на решение проблемы, а не пытаться в ней утонуть.
01.12.2020
Фенибут отличное лекарство. Попросите у невролога рецепт. Это не антидепрессант, а ноотропный препарат.
17.02.2020
Мои соболезнования вам. Вы сейчас просто растеряны и ещё не отошли от тяжелой потери. Это пройдёт и время расставит всё на места. И появится выход из ситуаций, которые сейчас кажутся не решаемыми. Просто не замыкайтесь в себе, давайте выход вашей боли. И как бы это не звучало сейчас для вас- жизнь продолжается, и всё будет хорошо.
28.01.2020
Очень жаль ваших родителей. Тоска вас сильно изматывает, однако пересмотрите запросы к старшей сестре. Старшая вас поддержала в самые трудные минуты но она не ваша мама и когда вы обременяете ее этой неестественной ролью, ей хочется взять дистанцию. Вы взрослая, старшая взрослая, у всех есть дети и заботы. Я думаю старшая отпустила вас в свободное плавание дав все, что могла в душевном плане, пора вам встать на ноги и расправить крылья. Очень многие люди жили и живут с ощущением ненужности и тоски, многим для того чтобы чувствовать себя нужными требуется человек, который постоянно будет подкидывать дрова в огонь, но стоит этому человеку отвлечься и все, ноги слабеют. Это неправильно так зависеть и надеяться на других людей, никто не обязан тащить нас по жизни, как чемодан без ручки. Вам нужно стать самой себе опорой, источником силы, любви, одобрения, энергии и т.д. Для этого рекомендую посмотреть Алексея Красикова на Ютубе. Вам необходимо пересмотреть свое надо и мне должны, тогда вы начнёте оживать и излучать свет.
28.01.2020
Родители ваши всегда будут жить в вашем сердце, поэтому они и снятся вам и говорят, что не умерли. Просто перешли в другой мир где нет связи. Но приходят к вам во сне успокоить вас, т. К. Переживают за ваше состояние, дайте им покой своим умиротворением.Если крещеная вы, сходите в храм, три дня попоститесь, служба и исповедь. Там всегда можно найти утешение и сил. Уныние грех. А вообще чисто по человечески держитесь, теперь вы опора для своих детей. Не знаю, что можно сделать, что бы морально вы себя чувствовали лучше, старайтесь не замыкаться в себе, говорите с мужем о потери, с подругой, батюшкой. Теперь ваша опора, это ваша семья. Стройте столп в доме, пусть семейный очаг объеденит вас. У нас в детстве в семье была традиция, каждую пятницу в 9 вечера мы смотрели фильм и грызли семечки. Тогда время было другое, телик чб, да и фильмы раз в неделю, помню как сейчас Зоро, фантомас, жандармы. Это было прекрасно. Заведите традицию дома, чаепитие при свечах, просмотр фильма, или ещё что то, но раз в неделю в одно и тоже время. Это будет ваш ритуал, ваша опора и радость семейного тепла, удачи вам! Пусть Бог хранит вас.
27.01.2020
Я не знаю, насколько это уместно, но поделюсь своим опытом. Вы привыкли, что родители опора. Ее у вас забрали. У меня такая ситуация, что опоры не было - батя кинул, мама не особо парилась, кинула меня на своих, потом вышла замуж, забирать не хотела, потом ты тут никто, меня подставляли, бортовали, много чего было и крайне мало хорошего, в 16 лет с голым задом я поехала на другой конец страны жить. Тараканов в голове была тьма, очень помогло с психологом внутри выращивать эти внутренние опоры - которые обычно детям дают родители, но мне не достались. Муж вам не папа-мама, он не обязан быть такой безусловной поддержкой. Но вы можете вырастить эти опоры себе сами вместе со спецом. Я так понимаю, что проблема во многом в итоге решится. "Ощущение что я стою одна посреди пустого поля..." - очень вас понимаю. Но само оно не решится.
27.01.2020
Спасибо. Все так и есть.....я это все понимаю....у меня ощущение, что жизнь у всех движется, а моя остановилась. И мать с отцом часто снятся и говорят, что они не умерли. Утром просыпаюсь часто с мыслью что этот кошмар мне приснился.. но кладбище отрезвляет..Знаю что нужна помощь психолога, у нас их в городе нет....думаю по скайпу пообщаться
27.01.2020
Как говорила мне одна психолог - главное начать и просто идти, время от времени оглядываясь, чтобы понять, хватает ли сил идти. Я из таких жоп вылезала (но я упорная и волевая), 3 месяца - уже видны улучшения. По скайпу оч удобно и дешевле, главное найти своего, заниматься постоянно и не бросать. Ну и у вас же переживание потери еще, вам бы помогли. Близким часто сложно помогать в таких ситуациях, потому что 1. у самих эмоц. кубышка переполнена. 2. не понимают, не эмпатичны. Не всегда стоит им прыгать со всем в объятия, им тоже непросто.
27.01.2020
Спасибо вам. Вы тоже умеете нужные слова найти
27.01.2020
удачи вам в восстановлении. это не быстро, но лучше начинать поскорее.
27.01.2020
Понимаешь, все мы приходим и уходим, кто-то раньше, кто-то ещё раньше ... на счёт • спаивает сестру• - ты в милиции работаешь, реши эту проблему, помоги сестре. Старшая, тоже должна устраивать свою жизнь. У тебя двое детей, возьми себя в руки !!!!!! Учи жизни старшего! У тебя цель в жизни есть !!! Вспомни о ней - это твои дети ! Я думаю , ты слышала фразу , помоги себе сама , а у тебя , на это есть все основания !! Потеря сложная, но брать себя в руки надо !
27.01.2020
Сестре это бесполезно доказывать... она его уже и с другой женщиной заставала и все равно с ним. А он ей говорит, пропиши меня на родительской даче иначе помогать там не буду.... я уже за многое побилась ю, но без толку .. решила пустить на самотек. Родители были как узел для нас....а теперь все разваливается
27.01.2020
Лена, не Чок тебя обидеть, однако, у тебя есть семья и дети. Нужно думать , что оставишь после себя . Родители были опорой, будь опорой для своих детей, и учи так, чтоб у них не было таких ситуаций. Бог посылает столько проблем, сколько мы можем решить .
27.01.2020
Хочу поблагодарить. Как дожить до лета? Как продержаться? Какие у вас планы?