считаете ли вы, что дети сейчас больше и тяжелее болеют?

О дааа, автор, вы живете в страшное время! Антибиотики, круглосуточная скорая, стационары, прививками охвачен огромный процент населения. Во времена моей свекрови, почти каждый ребёнок болел корью. А сейчас? Не сильнее сейчас болеют дети. Одних антибиотиков широкого спектра как много сейчас, а не один пенициллин на все случаи жизни.
25.01.2020
Ой, точно нет! Я болела больше в детстве. Единственное, чего не было в таком объеме - ротавируса. Были пищевые отравления, конечно, но это были именно конкретные и установленные причины. Сейчас каждый год в этом плане проблемы! Обязательно либо знакомые, либо одногруппники болеют этим. И сами мы тоже два года назад переболели. А так основная масса детей меньше болеет чем основная же масса моих ровесников в детстве.
25.01.2020
Ой нет, мы болели больше и тяжелее. К возрасту моей старшей я уже успела отравится, так что и не верили, что выживу, как результат, очень больной кишечник, для которого в то время не было лекарств, также гепатит, воспаление лёгких, рахит, и не проходящие зелёные сопли после смены страны проживания. У дочери 2 бронхита и лёгкие ОРВИ, тьфу-тьфу.
24.01.2020
Считаю это не от времени зависит, а от родителей. Если кутать, бояться дома окна открыть и при соплях скармливать пол аптеки - получится соответствующий результат. Я прям про себя пишу, болею постоянно, дочь гораздо крепче меня и кроме лёгких форм орви ничем не болела. Лекарств дома нет, только нурофен.
24.01.2020
Из примеров старших поколений. Муж кроме соплей ничем до 30 лет не болел. Отец аналогично. Моя мама кутаный ребёнок, иммунитет слабый. Ее отец с деревни, бык тот ещё))
24.01.2020
Не думаю что прям больше , но разновидностей болезней больше из за из верной диагностики, и поэтому столько диагнозов. Раньше умирали и дети и взрослые даже знать не знали от чего . Но вот не здоровых умственно и физически стало больше. Как бабушка говорила раньше был один больной на весь район , а сейчас чуть ли не каждый 10 то аутист то дцп и прочие . Вот это для меня не понятно , толи экология , или еда ... хз
24.01.2020
Может большое количество умственных отклонений связано с выхаживанием..сейчас и 500 гр вытягивают, свыше 1 кг так вообще частенько.
24.01.2020
ну я лично знаю обычных по весу и рожденных в срок и аутисты
24.01.2020
Всякое бывает конечно. Раньше аутизм могли просто не ставить, типа странный ребенок и все.
25.01.2020
увеличение аутистов, дцп и др. - связано с тем, что сейчас максимально сохраняют любую беременность, раньше были просто выкидыши.
25.01.2020
По сравнению со мной в детском возрасте,мои дети не так часто болеют и переносят легче. Я цепляла всё + всякие осложнения, последствия от которых на всю жизнь.
24.01.2020
Нет, не считаю.
24.01.2020
Я часто болела и сын тоже. Хотя я его не кутаю..
23.01.2020
я редко болела, мои редко болеют, а моя мама с рождения из больниц не вылазила, мой муж до года три раза переболел пневмонией... Но что-то мне подсказывает имеет место быть не совсем адекватность мам (мамы моего мужа, и мамы моей мамы)
23.01.2020
Я сама не переставая болела, раза по два за месяц. А вот сын, которому сейчас 15, почти не болел. И сверстники его тоже. С двух лет ходил в садик, никаких адаптаций. Никаких детей с соплями до колена в саду. У подруг, знакомых, дети такого же возраста не болели так, как сейчас. А младшие мои: трёхлетка и годовалые двойняхи постоянно болеют, задолбались мы уже. В садик никто не ходит. Среднюю пытались водить, но она максимум три дня ходит, две недели болеет потом и так по кругу...
23.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любовь и брак. Как измениться?