в Психология 4 года

Непринятие сына

Я не согласна с теми. кто говорит, что это нормально. Есть на самом деле женщины, которые не любят своего ребенка и испытывают только раздражение. И это не проходит после первого, такого трудного для всех, года. Наверное, у всех дети орут, капризничают, у многих плохо и очень плохо спят. У многих какие-то проблемы со здоровьем. Но совсем не каждая может сказать: я не люблю своего ребенка. А ребенок, конечно, чувствует отношение мамы и потом такие посты можно прочитать: Ребенок истерит без причины, Ребенок агрессивный, бьет детей и родителей, Ребенок пугливый всего боится и т.д. А если старше, то ребенок, которого мама не очень то и любит, пойдет искать так необходимую ему любовь во двор и найдет себе подходящую компанию, где его будут очень любить, особенно его деньги, и посадят на иглу. Любите вашего малыша, это ему нужно больше, чем массаж, гимнастика, прогулки.
11.12.2019
Все было так же с дочкой, но она у меня одна. Один в один. Пройдет, надо пережить. Что поможет? Психолог/психотерапевт если есть возможность (я так и не дошла), максимальная помощь близких (муж и бабушки, няня), отдых и сон Вам. После года проще и удовольствие появилось и ребенок стал не такой беспокойный.
11.12.2019
По выхам отдавать ребёнка папе и заниматься собой Это раз К психологу , это два Понять, что все дети разные и есть очень тревожные, это три Понять, что это просто такой ребёнок...и вы не виноваты....это четыре Ну и сил вам!:) Здоровья малышу
11.12.2019
Аноним
Спасибо 😍
12.12.2019
А сколько сыну? Очень похоже на послеродовые дипрессию. У меня первую пару недель так было. Говорят, что если до родов морально было хорошо, то после накрывает, но я например не до не после жить не хотела. Но все налаживается, если это гормоны, то пройдет, а первое время и нет особо любви, только инстинкт
11.12.2019
Аноним
Сыну на днях 5 мес
11.12.2019
Все придет, у кого раньше, у кого-то позже! Когда ловите себя на чувстве вины, вспоминайте, что через подобное проходят абсолютно все мамы, такой вот этап и для вас и для ребенка. Вам помогают? Обязательно нужно время на себя)
11.12.2019
Если давит очень чувство вины, пишите, может удастся помочь) сама прорабатываю это чувство у себя... И получается)
11.12.2019
Не все детки подарочные, ой не все. Со старшим мы познали всё. Колики, запоры, плохой сон, капризы с едой, частые болезни, висение на маме, отсутствие самостоятельной игры и ор, постоянный ор. Жила по принципу "день прошел и слава богу". До года как в тумане. Просыпался каждые 2-3 часа как штык и засыпал только с укачиванием по часу, а через час-два опять заново. Первый раз он проспал подряд 6 часов в год с чем-то и мы с мужем в холодном поту подскочили "что с ребенком? Почему он не просыпался?" Мы тогда лежали в кровати смеялись и плакали, дожили до нормально сна. Воспринимайте это как ответственную работу, ребенок не нарочно так, ему и самому это не в радость. Все наладится, он подрастет. Старайтесь выходить чаще, хоть на часик. Я выходила просто почитать книжку на лавочке или в кафе. Такие условия как сейчас у вас не могут нравится никому, просто надо перетерпеть.
11.12.2019
Я даже себя вспомнила, первый месяцы после рождения сына, были как сплошное красное марево. Я не получала ни капли удовольствия от материнства, а все вокруг бегали счастливые и говорили что я должна наслаждаться этим адом из квартирной тюрьмы и криков наследника рода. Я нянчила ребенка на автомате и злилась на то, что это тяжело, на то, что уже нельзя ничего изменить, на то, что никто не сказал мне про тревожных детей которые всегда орут и я абсолютно не понимала чем тут можно насладиться. Все устаканилось после года, а любовь пришла чуть позже, когда сын болел и мы с ним бесконечно лежали в больницах, мне было ужасно страшно потерять его и я так сильно хотела чтобы он выздоровел, что в итоге полюбила его незаметно для себя. Сейчас, когда сыну 6 лет, я уже не помню той жизни, без него, кажется он был всегда и я всегда его любила. Мне очень помогли книги, особенно Фабер и Мазлиш, с ними становилось понятнее и спокойнее. Вам желаю терпения и дайте себе время на привыкание, на то, чтобы смириться и научиться жить по новому. Через пару лет вы будете писать нам другие посты, о том, как нежно любите своего пупсика, это время придет.
11.12.2019
Аноним
Спасибо большое❤
11.12.2019
Выспаться, к психологу, посмотреть фильм "Талли". И да - вы очень хорошая мама!
11.12.2019
Аноним
Спасибо 😍
11.12.2019
Любите конечно. Просто устали и для вас все эти проблемы пока новы, ребенок первый. Все устаканится и наладится. Не надо себя ругать. Все мы были первое время зомби, которые тупо выполняли свои функции, поверьте, не вы одна такая) Раздражаться тоже нормально, все мы люди. Только лучше выйти и попыхтеть в другой комнате)
11.12.2019
Аноним
Да, вот я и выхожу на пару минут. Успокоюсь и обратно
11.12.2019
Вы все правильно делаете. Выкиньте из головы это чувство вины. Оно только все портит.
11.12.2019
Да нет...Вы любите своего сына. Просто из-за усталости, Вы делаете всё на автомате. Постарайтесь спать, когда спит ребёнок. Не старайтесь в хозяйстве "объять не объятное". Привлекайте к помощи близких.
11.12.2019
Я от общения с ребёнком удовольствие начинаю получать к 3м годам, когда есть чёткая обратная связь, а младенцы у меня до сих пор вызывают ужас. С содроганием вспоминаю вот это младенчество: вечный ор, нытьё, не поймёшь что от тебя хотят и вечное раздражение. Спишь не более 3 ч подряд, вечно вся в молоке, подгузники эти, попы моешь целый день.... Бррр. Никакого личного пространства. Как прислуга в рабстве. Как этим можно наслаждаться?! Только перетерпеть.
11.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет Как решиться оставить ребенка у бабушки?