Аэрофобия, как справится?

У меня такая же проблема, я очень сильно боюсь летать, давление поднимается под двести , я не могу с собой ничего поделать, была у психотерапевта принимала лекарства, у меня панический страх, муж хочет летать отдыхать везде а из за меня ездим на машине на наши моря. Говорит что возьмёт ребенка и вдвоём полетят а я дома останусь
07.12.2019
Книга Ершова про аэрофибию. В группе вк аэрофобия. Освобождение пилоты ответили на все самые распространённые вопросы)
01.12.2019
Запасись жевательными мармеладками))) мы с сыном в этом году первый раз летели, тоже переживала жутко, но надо было и сыну свои эмоции не передать. Ему наушники надела, вручила пакет жевательных Мишек и нормально все прошло))) жевание отвлекает очень😀
30.11.2019
Полёт на самолёте в тысячи раз безопаснее, чем поездка на автомобиле или на поезде. Прямо сейчас откройте онлайн-табло всех летящих самолётов. Посмотрите, сколько их. И не один не падает! Задумайтесь, как много людей совершают перелёты ежедневно. Чтобы самолёт упал, должно сойтись множество факторов. Садясь в самолёт, будьте фаталистом. Если суждено, то суждено. И не важно, будет это авиакатастрофа или кирпич, внезапно упавший на голову с крыши многоэтажки. Советую ещё прочитать про турбулентность. Чтобы не паниковать, если начнёт трясти. Из-за турбулентности самолёты не падают. Помните это. Хорошего вам перелёта. Всё обязательно будет хорошо.
30.11.2019
Спасибо, вроде полегчало. Стало не так уж страшно! Теперь главное чтоб младший хорошо полет перенёс
30.11.2019
Мне драмина помогает, даже удалось поспать один раз часик. Что со мной вообще в самолёте не бывает) =
29.11.2019
Сесть и лететь. Больше никак. Помните, что самолет самый безопасный вид транспорта. Самые опасные это несколько минут взлёта и посадки. Когда самолет уже набрал высоту не так то просто его уронить, даже если оба двигателя вдруг откажут ( что практически нереально).
29.11.2019
Открывайте регулярно флайтрадар и смотрите, сколько самолетов находится сейчас в воздухе. Я одно время тоже волновалась в самолетах, мне помогали разговоры со стюардессами. Как только можно было вставать на взлете, я шла к ним и спрашивала, все ли хорошо ) Они мне посоветовали наблюдать за экипажем - если они не бегают, значит все нормально. Ну и еще - чем больше летаешь, тем меньше волнуешься. Так что с огромным количеством перелетов я перешла от боязни к большой любви к авиации ) Чего и вам желаю.
29.11.2019
О, привет, я аэрофоб, который завтра вечером летит из Москвы в Хабаровск)))) мои психолог посоветовала мне вот эту книгу, по ней занималась: Еще она мне рекомендовала приложение sky guru , буду завтра тестировать. И ещё есть сайт, на котором можно рассчитать вероятность авиакатастрофы. Когда видишь, что она 0.0000006% начинаешь спокойнее на вещи смотреть))
29.11.2019
Вам помогла книга?и упражнения?
01.12.2019
Комментарий удален
01.12.2019
Да! Очень! По крайней мере сегодня я летела без волны паники, которая была обычно на взлёте и посадке. Поволновалась немного, но не была в ужасе. Думаю если делать упражнения дальше, то и это пройдёт, я начала за неделю до полёта. Ещё мне очень помогало, что на неделе я рассчитала на сайте вероятность паления самолета введя его характеристики. У меня там какая-то цифра получилась типа 0,000006%, и когда меня что-то тревожило- я ее вспоминала и тоже становилось легче. Сейчас вспомню сайт- напишу ниже. От этой гадости надо лечиться- это просто установка в голове, которую можно оказывается поменять!!
01.12.2019
Расчёт вероятности- сайт avia.pro В книге не надо читать все, если нет других проблем, нужна только глава про изолированные фобии. Книгу могу прислать, если в личку напишете почту.
01.12.2019
Спасибо за ответ,я скачала книгу,у меня больше генерализованное тревожное расстройство.тогда начну делать упражнения)
01.12.2019
Ааа)) надеюсь будет полезна)
01.12.2019
Здравствуйте, меня зовут Ирина и я аэрофоб. Бывший. Люблю летать. (Кто б мне сказал несколько лет назад, что я сейчас напишу вот эту фразу перед скобками, я бы рассмеялась этому шутнику в лицо). Рекомендую к психотерапевту, работающему по методу КПТ (когнитивно-поведенческая терапия), или к психологу за обучением навыкам эмоциональной регуляции и методу парадоксальной интенции. Это я сейчас не ругалась матом, нет. Это я делюсь тем, что мне помогло. Просто чтобы простыню не писать мне, а читающим пост её не читать, то лучше у гугла всю терминологию поспрашивать.
29.11.2019
Если кому лень гуглить- я уже загуглила, КПТ и парадоксальные интенции - методы как раз описанные в книге, которую указала выше. Про эмоциональную саморегуляцию нужно искать в другом источнике.
29.11.2019
Я, незадолго до посадки, выпиваю бокал вина с бутиком с икрой и мне становится легче🙈 Но вы наверно на ГВ. В самолете, когда с дочкой летали, пока усадишь ее, уже и еду несут, потом туалет ей караулишь, потом себе. После всего ребенок засыпает, а я кино всякие смотрю. Любим включать одновременно с мужем одно и то же и постоянно переглядываться на интересных моментах😮. В общем, у вас детей двое, будет чем заняться. Представьте, что вы в автобусе🤪
29.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Паника?! Нежданный подарок.