Современные курсы для детей, разводы?!!

Я читала в классе быстрее всех, но в жизни не пригодилось. Только если друзей удивлять.))
29.10.2019
Сын ходил в прошлом году в саду на ментальную арифметику. Ему очень нравилось, преподаватель хвалила, складывает/вычитает двухзначные числа в пределах ста в уме. Сейчас первый класс, пока счет до 10, пока все просто, без ошибок. Если бы не нравилось - не ходил бы. На скорочтение отдала бы, пока нет фин возможности. Читает как половина одноклассников, но другая половина читает лучше🤷‍♀️
29.10.2019
Не знаю, дочь ещё в такое не отдавала. И не уверена надо ли, у неё хореография, бассейн, занятия с логопедом, англ ещё хочу как звуки поставят, а всякие занятия по книгам согласно возрасту мы сами дома проходим. Может в школе если не будет подходящих по времени или типу секций, пойдёт "от безысходности" на скорочтение или ментальную арифметику. Но сильно нагружать тоже не хочется, чтобы комплекс отличницы не взрастить.
29.10.2019
Одноклассник сына ходил на скорочтение, родители заплатили около 20т.р. за 10 занятий, результат улучшил с 40 слов в минуту до 65. Х.з. стоит оно того, или нет)))
29.10.2019
Я придерживалась всегда только одного принципа в этом: это должно быть не через силу и по желанию.
29.10.2019
У меня ребенок очень неусидчивый, баловный. Я его уже потихоньку к школе готовлю, чтобы был со всеми наравне там. Но я сама занимаюсь с ребенком очень много, мне нравится и получается. Если бы не было времени и желания заниматься, отдала б на развивашки. Можно сколько угодно говорить "мы вот и так выросли", но сейчас время другое совсем, количество людей на планете растет, конкуренция между ними растет, и чтобы чего-то добиваться нужно бежать быстрее. У нас в хороших школах родителям детяй, которые не умеют бегло читать в первом классе, говорят "может вы другую школу поищете, у нас ребенку тяжело будет".
29.10.2019
У вышеперечисленных курсов есть две стороны медали. Например, ментальная арифметика очень полезна для развития памяти. мышления. Именно ту часть мозга. которую она развивает, могут развить только шахматы. НО! Ментальная арифметика дает очень сильную нагрузку на мозг и дети с нестабильной психикой могут становится еще более капризными, перевозбудимыми. Практически тоже самое можно сказать и о скорочтении. Вот каллиграфия это наверное полезно при любых раскладах.
29.10.2019
Спасибо огромное, психику нужно нам точно держать в порядке
29.10.2019
Не за что)) Мы вот выбрали шахматы, хотя тоже долго думала про ментальную арифметика, но решила не рисковать
29.10.2019
Да ради бога, если маме и ребёнку нравится - почему нет? Не считаю, что всякие «развивашки» прямо вот детства лишают. Другое дело, что про остальное забывать не надо. Умение общаться, занимать себя, принимать решения - это крайне полезные в жизни навыки. А 2+2 ребёнок по-любому научится, рано или поздно. ;)
29.10.2019
А надо вовремя
29.10.2019
каждое в своей области развивает полезные навыки которые потом пригодятся в жизни, это все по желанию и по возможностям
29.10.2019
Я ходила на скорочтение дцать лет назад, помогло. До сих пор помогает. Читаю быстрее коллег, мужа, всех))
29.10.2019
Я могу вам сказать вы и без курсов так читали бы. Я без всяких там кружков и прочих в 4 читала по слогам. К 5 уже беглый текст. Ну талант такой .
29.10.2019
Подскажите, что именно Вам помогло, какую технику Вы применяете?
29.10.2019
Не помню подробностей, я тогда училась в пятом классе.. Называлось это "президентская школа", проходило в здании одной из школ на кутузовском. Курсы эти и сейчас функционируют, но я старшего ещё не записывала. Жду, пока научится читать бегло просто по строчкам. А то как без этого учиться читать целой страницей..? Помню, что на курсе было очень много домашки. Без неё не будет результата.
29.10.2019
Я по самоучителю научилась скорочтению, лет в 12, но я с 5 лет очень хорошо читала и люблю это делать до сих пор
29.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рабочее место .выбор