Как бороться?

Это материнский инстикт. Вы чувствуете привязанность бабушки к внуку и хотите дать свое воспитание. Это нормально. Не глушите это в себе. Пусть смирится со вторыми ролями и радуется тому что вы хорошая мать.. Ну будьте мягче . Не срывайтесь ...
10.10.2019
Это пройдет, не переживайте. Я с женой сына была до рождения ребенка в отличных отношениях. Когда она родила, тоже старалась меня не подпускать к ребенку и я видела, что раздражаю её. На все предложения посидеть с ребенком отвечала: ,,Спасибо, не нужно, моя мама мне помогает.Обидно было. Но это прошло. Потом стали оставлять внука нам с мужем очень часто. И даже невестка, к тому времени уже бывшая, оставила нам его на целый год, уехав с новым мужем в другую страну. Считалось, что на папу оставляет, но папа постоянно на работе. И мы его здесь отдали в школу, занимались с ним и работали. А её родная мамочка раз в 3-4 недели забирала его погулять на пару часов и не парилась, что её дочь на свекровь её единственного внука оставила.
06.10.2019
думаю это плохо что она бросила ребенка. Я бы не была рада если б невестка оставила мне внука на целый год. Сама рожала- пусть сама и смотрит. А бабушкам можно потерпеть. Нервируется - ещё лучше. Будет повод отказать в присмотре. Что ж вы вовремя не ретировались сказав что смотреть не будете ??? Может бы семью сохранили ... Кому она нужна с ребенком. А тут видите уехала одна с другим мужчиной. Что отвечать ребенку на вопрос где мама. Это тяжело. Даже в плане присмотра за внуком это тяжело. Они же и болеют и капризничают и психика страдает без семьи. считаю что вы были рады , когда вам оставили ребенка на целый год. Вы добились своего. Вам доверили внука.
10.10.2019
Немного не так Вы поняли. Она ушла с ребёнком к другому мужчине, когда внуку было 3, 5 лет. Через два года они уехали на Фиджи и ребёнок с ними. С моим сыном договорились, что через год она ребёнка ему привезёт и оставит с ним. Но сын к тому времени переехал к нам. Она всё лето решала: оставит, не оставит... До последнего дня не говорила ничего точно, а потом оставила и уехала. Меня вообще никто не спрашивал. Сын говорил, что ребенок его и он имеет права с ним жить. Просто сын вечно на работе, а ребенок больше был со мной, т. к. я работаю не полный день. Сейчас они уже вернулись с Фиджи и ребёнок живёт с ними, а у нас чаще на выходных.
11.10.2019
Постарайтесь рационально оценить ситуацию. У вас гормоны шкалят, от них такая реакция. Через месяц-другой вас отпустит и вы будете счастливы любой помощи бабушки. А если сейчас с ней поругаетесь, то она может сама потом не захотеть. Я отчасти вас понимаю, у самой крышу сносило первый месяц. Я была не против помощи, но гавкала на всех, как собака. Спасибо мужу, маме и свекрови - никто не обиделся и отнеслись с пониманием.
06.10.2019
Тоже была такая ситуация. Держала ребенка и не давала в руки никому кроме своей мамы. Рычала только так)))
10.10.2019
Позвольте себе прожить ситуацию под кодовым названием Ненавижу свекровь до конца. Проживите ситуацию на словах перед зеркалом, на бумаге. Выскажите и напишите все что думаете о свекрови и ее приходах, о том, как вас разрывает о злости, когда она берет ребенка на руки и т.д. Поищите главный источник своего раздражения и назовите его вслух. Когда все это будет сделано, вам станет легче.
05.10.2019
вот так придешь к сыну, а в голове жены "крадущий архетип".. и оказывается, это ты.. девочки, что с вами?.. не показывайте что ли хотя бы..
05.10.2019
Ох! Когда моя брала на руки малышку, меня аж ломало. Выходила из комнаты, что бы не видеть. Хотелось вцепиться в горло. Хотя повода не было. Это гормоны. Сейчас малышке 10 месяцев почти. И я с огромной радостью оставила её свекрови на 2 часа и сходила на маникюр.
05.10.2019
Не забудьте о том что это ВАШ ребенок через год-два, когда будете просить посидеть, забрать из сада, сходить с мужем куда-нибудь.
05.10.2019
А у меня ко всем так, кроме мужа. Даже к старшему сыну((( еле сдерживаюсь, как животное оберегаю малыша... Ох скорей бы отпустило.
05.10.2019
гормоны. Хорошо, что вы понимаете, что ваше поведение ничем не обосновано. Представьте, что вы в роли бабушки и злятся на вас, не дают и прячут ребёнка. Мне было бы обидно и грустно
05.10.2019
Отдавайте старшего и спроваживайте гулять.
05.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научиться тратить деньги на себя Мужчина жмот?