Как справиться с мамой

"Взрослые дети эмоционально незрелых родителей" - книга, почитайте, там есть ответы.
07.08.2019
Такая же хрень... Хоть и живём отдельно.. стрёмно иногда спросить что по ватсапу знаю что щас это затянется на час пока в итоге не будет фразы "Ань ну странная, глупая или ещё чего".. ну и ладно . Главное я ее планы узнала сделала выводы выстроила время ... Она может 5 раз написать найти черные кроссовки Мише потому что завтра дождик и на ответ "мама у нас никогда не было черных кросс у него "" ответив "да ты ниче не можешь найти, я их сама покупала, потому что у вас бардак дома вечный".. на утро написать "надеюсь нашла коричневые Экко кроссы которые я покупала, или в вашем бардаке разобраться не кому"".. Вот ничего не заметили ????
05.08.2019
Эта тема с одеждой тоже напрягает, шапку надень, шарф возьми, дочь одень потеплее... Да я могу оценить погоду за окном, не маленькая уже)
06.08.2019
Моя приятельница свою одинокую маму с тяжёлым характером зарегистрировала в каком-то сайте знакомств. Мама с головой ушла в общение с подобными пенсионерами, от подруги отстала. Я бы никогда не подумала, что этой постоянно ноющей пожилой женщине так понравится виртуальное общение. Теперь пока все счастливы. Может, маме помочь ещё хобби найти? Что-нибудь связанное с общением, например, подарить абонемент на какие-нибудь курсы?
05.08.2019
Она общается с подружками по Вотсапу, на танго вот ходит, но целыми днями-то не будет зависать) Да и когда работала, я всё равно чем-то типа сериала была для неё, обижалась постоянно, что не рассказываю, что, с кем, куда
06.08.2019
Ооо, знакомая ситуация, поверьте с переездом начнутся проблемы другого рода, маму вашу надо срочно чем то занять на первые года два, иначе она переедет к вам в буквальном смысле в гости, ей будет какастрофически тяжело жить другой жизнью без вас, пока она живёт именно вашей жизнью, учит критикует контролирует, срочно срочно ищем занятия для мамы долгосрочное, желательно общественная деятельность
05.08.2019
Да, кстати, она ещё и на пенсии уже, так что это проблема. На танго вот ходит, на дачу летом ездит. Да и лентяйка она, как и я, а без машины добираться долго, мы её постараемся навещать уж лучше)
05.08.2019
Да, навещать стабильно и ставить рамки дозволенного в вашем доме, это оооочень тяжело, но без этого никак, муж мой знает, пару раз к тёще на блины пропустил и уже она едет к нам, он в этом вопросе сам контролирует чтобы раз в неделю мы все её навестили
05.08.2019
Подарите ей собаку или кошку это переключит ее,о животном надо заботится,будет не так одиноко в квартире, она не сможет постоянно торчать у вас,ТК животное дома ждёт,его надо кормить,гулять
06.08.2019
У нас два кошака, кошка точно с ней остаётся, кота, наверное, заберём. Собак два раза заводила, мы недавно обсуждали, она давно поняла, что это не для неё)
06.08.2019
Блин вот и я своей все никак мужа не найду... Ещё и вооцерквилась теперь мы вообще "не о том вы думаете" ... Весь год мне мозг выносила что надо идти в святогеоргиевскую школу (а то что там 27000 р месяц стоит при условии что я плачу за бассейн ЛФК и массаж 20000 в месяц, а ещё есть старшая дочь.. и доход у нас не мллионеров) по х.. В школе он "у тебя дураком станет потому что я то знаю как вы заниматься будете"... Забей.. иногда обидно и хочется поссорится и обидеться НО.. ЗиС из мама.. тож одиночкой меня ростила и теперь уж кто кто но она то точно знает какие отношения мужа с женой и папы с детьми должны быть.. опыт то ого-го))))
05.08.2019
точка зрения Кризис в отношениях с мужем во время беременности