Как много в слове "хочу"

В вк смотрела вебинары психолога Катерины Козловой. Она говорит, что планы, это не то, что "надо", а то, что "могу", это не необходимость сделать весь список, это возможность сделать что-то из списка. Кстати, мне ее вебинары по достижению целей и планировпнию очень нравились, кое-что взяла и для себя. Но потом вести вебинары стали ее помощницы и это уже совсем не то.
25.07.2019
Планы - это синоним слова "надо" Для меня , синоним слова план - ВАЖНО, а важно - это приоритеты из ХОЧУ. Хочу чтобы было чисто? Важно помыть пол
25.07.2019
Я строю планы. Много. У меня есть план А. Если он не проканал, то есть план Б. А если и с ним не вышло, то есть план С: завалиться на диван с двумя моими маленькими, и качать, и книжки читать, и спать вместе )))
24.07.2019
Потрясающие планы)
25.07.2019
Тоже недавно эту программу смотрели. С сыном 13 лет. На данный момент он примеряет на себя карьеру психолога, и живо интересуется суждениями Лабковского. И первое что произнёс ребёнок, потом тоже сказал и Лабковский. А как эти дети жить то дальше будут без маминых планов и графиков. Привыкнув жить в «системе», как потом начать жить то самостоятельно. Тайм менеджмент- это здорово и я для себя в голове планы и графики рисую, но я это делаю потому что хочу. Блин и сразу вспомнила про таракана в чайнике🤢
24.07.2019
"Планы - это синоним слова "надо". Не соглашусь, планы - это упорядочивание своих "хочу", чтобы больше хочу случилось, надо их расставить по порядку.
24.07.2019
Логично, но нередко надо становится на первый "план" и "хочу" просто теряется. сейчас многие создают планы только из-за того, что это тренд, а не потому, что это приведет к цели.
24.07.2019
Ну так не живите по тренду, живите своим умом, своими делами. Меня просто поражает, насколько нынешние взрослые дамы зависят от мнения сомнительных тетечек в соцсетях. В этих же соц.сетях можно посмотреть и послушать реальных спикеров, которые добились реальных жизненных успехов, признанных людей, а не самовыдвинутых идеалов в виде блоХеров всех мастей
24.07.2019
Куда не ткнись везде блогеры сейчас, специалисты:)))
24.07.2019
Ну живу я как мне нужно. Не о том речь, это было просто размышление в слух о том, что у особенно сердобольных составление планов и следование им уже является целью. Само по себе планирование конечно не является злом, но иногда можно не заметить и перейти границы.
24.07.2019
Мечта это цель у которой есть ДАТА! План имеет дату, этапы и т.д. В добрый путь вам:)
24.07.2019
Ключевое слово «блогер». Сейчас каждый блогер научит вас быть успешным, в общественном понимании проще говоря, зарабатывать кучу денег на красивую жизнь. А способы у всех разные: тайм-менеджмент, кто посредством детей, кто посредством творчества и т.д. И при этом всем известно, что стоит за этими красивыми картинками - часто нервяк, совсем не идеальные красотки, не идеальная семья и т.д. Это просто тренд как отголосок феминизма: быстрее, выше, сильнее - добивайся, покоряй, иначе ты лошара.)) Количество подписчиков как маркер успешности. 🙄 При этом и сами люди понимают, что все это пустое, но тем не менее продолжают куда-то бежать, ведь не бежать значит проводить жизнь впустую... По общим меркам жизнь не может быть спокойной и размеренной. Жизнь вообще стала очень быстрой и напряженной. Есть хорошая книга на эту тему «лидер без титула». И ниже правильно пишут, каким бы способом не изголялось общество над природой, придумывая всякие смены пола и третий пол, но в природе есть совершенно определенно мужчина и женщина, у каждого своя функция, своя роль и своя энергия.
24.07.2019
Пару лет назад Я пошла к Геникологу и он мне сказал, что мои яичники решили покинуть меня, я как человек верующий что наше мысли формируют наше здоровье, стала активно изучать женскую природу и вот скажу я вам , планы, цели, графики, аскезы, преодоления себя - это все мужское, женская природа от этого погибает, депрессия, проблемы со здоровьем, нервами, женщине надо слушать себя, свое тело и природу 🍓🍍🍇 вот и я жила по принципу хватай больше , кидай дальше, потом изменила свое отношение к жизни, стала жить как женщина и о чудо, встретила прекрасного Мужчину, физически и психически здоровая 😍 а планы и цели реализует муж.
24.07.2019
Ну план дня из 5 дел никого не сгубит, а время ой как освободит
24.07.2019
удалите пожалуйста удалите пожалуйста