К вести себя мальчику в такой ситуации?

А кто сказал что их трогать нельзя? Сейчас девочек воспитывают как мальчиков и еще куда хуже. После того как одна девочка разбила нос моему ребенку и сломала его очки (он приучен девочек не бить), я пришла к маме этой девочки и поговорила с ней и сказала, что в следующий раз ребенок ответит этой девочке. Я не стану больше говорить что нельзя бить. Очки я сама снова купила, у нас они очень дорогие, сложные (девочка из малообеспеченной семьи). Мама сказала, что дети сами разберется лучше не лезть. Когда эта идиотка сломала снова очки и подговорила девочек, чтобы те по учавствовали в избиении ребенка (сняли на камеру и в инет добавили). Мое терпение лопнуло. 1. Я обратилась к директору школы. 2. Отдала ребенка на карате. 3. Разрешила именно таким девочкам давать сдачи. Один раз он толкнул эту девицу. Мамаша прибежала ко мне как так?! Сказала что впредь будет так и не меньше. Теперь девочки не лезут обижать.
14.04.2019
У моих в классе 2 девочки подобные. Одна сама по себе не вполне адекватна да и семья такая же у неё. А вторая подбивает других чтоб били. Реально говорит - не побьешь Сашу, тебя придет и побьет старшеклассник. Т.е. при разборке она ни при чем, она же не била. А слова говорит наедине и кому верить? Я своим, а у меня мальчик и девочка сразу, сказала что самим не лезть ни к кому и никого не задевать, но если кто бьет, бейте в ответ вдвоем, чтоб не было искушения еще раз к вам лезть.
13.04.2019
Решила написать вам ещё комментарий, последние пару дней, как нарочно, у нас такие примеры с девочками. Вот как их воспитывают не понятно совсем. Гонял сын на самокате с девочкой на школьном дворе на перегонки. Мой обогнал несколько раз, тут девочка бросает самокат и бежит к папе "Папа он меня обижает". Папа отлипает от телефона и с грозным видом "Кто?" Девочка показывает на сына, он начинает ему говорить, что зачем он обижает девочек. Я спрашиваю девочку, чем обижает-то? Она замялась, глазки в небо, он мне не уступает, а девочкам надо уступать. Папа начинает говорить, что не надо её обгонять, она девочка! Что?! С девочкой уже на самокате погонять нельзя? И не сметь обгонять? Второй случай сегодня. Девочка лет 4-5 гоняется за братом лет 2х, дразнит и отнимает беговел у него. Он рыдает, от неё пытается уехать, а она одевает ему шапку на глаза, щипает за щеку и тыкает в глаза. Маме бабуля на площадке говорит, что же она девочку не остановит. А мама (мама!), говорит, что она играет так, а сын мальчик и не должен реветь. Кого они воспитывают? Это же не девочки, а маленькие чудовища.
12.04.2019
Боже, ужасные случаи! Ладно, когда чужие, но свои!! Кошмар((((
12.04.2019
Да, мне прям этого мальчика так жалко, не могу прекратить о нём думать даже. Что же дома у них, если на улице такое позволяют. А потом возникает вопрос, откуда маньяки и женоненавистники (((
12.04.2019
Я тоже "за" позицию, бить никого нельзя. До тех пор пока не напали, решать словами. Напали, тогда защищать себя! Исключение, когда сильно меньше ребенок неразумный, тогда просто перехватить его. Или сильно больше - спасаться бегством.
12.04.2019
Я учу самому первым не бить, но если бьют то бить в ответ и девочек и мальчиков. У нас просто во дворе есть агрессивные девочки постарше, которые не прочь малышей пообижать. И вообще не понимаю вот этого: девочек бить нельзя. Пока они физически равны считаю нет разделения по полу. Плюс встречаются девочки, которые так и говорят: я же девочка, меня нельзя обижать)))
11.04.2019
Девчули там сами как маугли, с такими не поговоришь. Как говорит мой папочка, даже добро должно быть с кулаками. Если люди лезут драться сначала самозащита, потом попытки договориться, потом блок и снова самозащита. Иногда агрессия нападающего не оставляет выбора и времени на раздумья. Я за диалог конечно, но уж точно не стала бы рекомендовать сыну стой и жди пока они отработают на тебе все свой удары. Защищайся! А когда накал страстей спадет, вступай в диалог.
11.04.2019
Бить и защищаться разные вещи. Вам здесь много хороших советов дали. Я могу только добавить, что главное объяснить хорошо и чтоб понял грань "защита и обидеть". У нас было похожее. Сказали чтоб защищался. А потом, когда его девочка одна толкнула, он, под видом защиты ( нам потом оправдывался) сильно ударил её. Тут главное объяснить чтоб палку не перегибал и думал головой. Мы долго с такой агрессией боролись, разговаривали и объясняли. Нам помогли восточные единоборства. Там тренер очень хорошо вложил в голову что зла не должно быть и агрессии. Тогда и отомстить физически не захочется. Вот так все в комплексе победили проблемку)
11.04.2019
Спасибо за отклик!
11.04.2019
Ну и сучки... Бить то может нельзя, а оттолкнуть то можно? Отбиться? Сдачу надо давать. Первым нападать не надо - согласна.
11.04.2019
Тык Почитайте-мне было очень полезно(ибо у меня 2 сына и похожие ситуации были и довольно часто).
11.04.2019
Спасибо большое!
11.04.2019
Я считаю что сдачу давать надо учить. Ну и что что девочки. Такие экземпляры бывают среди девочек, закачаешься. Ну или хотя бы учить на словах говорить, что ещё раз ударит получит ответ соразмерный.
11.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы воспитания мальчика 6 лет Человек-какашка