Отдых 2мя семьями на море. Не стоит дружить больше с ними?

А произошла очень простая вещь. Вы, без всякого права на это, влезли в чужой монастырь со своим уставом. В ответ монастырь влез в Вашу жизнь. Получите - распишитесь.
03.04.2019
Да ну их, с их домостроем, я сказала что могу увидеться на нейтральной территории с ней и детьми: игровые центры с кафе, а её мужа я на физическом уровне не переношу.
03.04.2019
Вы сами ответили на свой вопрос в последнем предложении поста :)
13.03.2019
Вы же взрослые люди, зачем все эти разборки! Проблемы вообще не вижу. Улыбку на лицо и отдыхать, как хотите. А у них др семья, другие устои, которые Вы не знали так глубоко. Может быть финанс.положение изменилось, поссорились, да мало ли, какие внуири пары пррблемы! И все! приехали домой, общайтесь или нет, Ваше право выбирать, грамотно объясните той паре причины и все.
12.03.2019
А я все думаю, почему нас друзья больше на дачу не зовут :) На самом деле проблема не в чужой семье и ее устоях, а в том, как ваш муж на это реагирует, что стыдно ему, что он недомужик в глазах общественности. А если бы это был его на 100% осознанный выбор, что у вас равноправие в семье, он бы не дал себя сбить с курса.
12.03.2019
Ну такая иерархия в семье у них, ну и что? бывает и наоборот, женщина всем заправляет, у всех по-разному. А то, что ваш муж поддаётся влиянию - это плохо, лучше тогда ограничивать общение с подобными людьми.
12.03.2019
Не читала комментарии , и не буду )))) у нас семья такая, как видимо у вас - двое детей и две шеи, на которых они РАВНОЦЕННО сидят. Я умудряюсь даже работать без перерыва на роды, а муж отдыхать, работать и ходить на родительские собрания , при этом мы оба всегда ,,стараемся'' отпустить друг друга отдохнуть. Потому что нам обоим тяжело и мы оба это понимаем. .. Но ДААААА))) бывает и у меня и у него, что насмотримся на ,,другой уклад жизни'' и мне вдруг хотца стать мамочкой в декрете кайфующей от свободного времени ( да-да, если с меня снять работу , то в 24 часах будет очень много свободного времени.), а мужу стать МУЖИКОМ ,как тут пишут , который не лезет в бабские дела( мой муж не делает только 3 вещи- покупка одежды девчонкам, поход к детским гинекологам и мытье детей) .. И это желание у нас всегда появляется после таких вот ,,насмотрелись'' . Беру всегда инициативу в свои руки и говорю, что мы супер молодцы, успеваем благодаря ,,нашему подходу'' больше других наших же знакомых , и счастливы ... и нас отпускает. . А если есть те, кто прям в уши дует как мы не правильно живем- получает от меня 100 аргументов , кто круче )))))))) и больше эти темы не поднимаются. . Если совсем все плохо то действительно прекращаем общение.. но только если оба так решили.
12.03.2019
Не увидела ничего криминального в повелении друзей, семья как семья со своим укладом. Если Вас не устраивает философия этого мужика, так Вам не только отдыхать, вообще лучше с ними не общаться, раз он плохо влияет на Вашего мужа.
12.03.2019
ваш муж долго прикидывался нормальным ;) дело тут не в придурочных друзьях... имхо.
12.03.2019
Ну и если дополнить, то отдых мужчин никогда не совпадает с отдыхом женщин. Может в далеких фантазиях у женщин он и совпадает. А если люди едут с детьми, то отдых у детей только, а не родителей. А потому в данной истории вы все были не правы. Абсолютно все. С появлением детей и поездкой на отдых с детьми вы становитесь все заложниками детей. И ваш отдых - это крутиться вокруг детей с жалкой попыткой урвать что-то себе. Вот именно на этих жалких попытках и появляются разногласия - кому урывать.
12.03.2019
Просто разный семейный уклад. Такой отдых никогда не срастется, как ни крути. И если вы рискнули так поехать вместе, значит вы реально недостаточно знаете друг друга семьями. И как логичный вывод ссора. Данной истории даже удивляться нет смысла. Даже муж и жена порой на отдыхе ссорятся, не то что разные семьи. Не удивительно. Удивительно то, что для вас это стало такой неожиданностью.
12.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гипер-активная бабушка. Часть 2 «Расставаться» ли с подругой