Как вести себя с наглым детьми на площадке

Было такое. 1 раз ребенок неадекватен вообще был. Просто ушли с площадки. 2раз достаточно было поговорить, предложить им совместную игру, так что аж подружились.
16.04.2019
Если родителей рядом нет или они не реагируют, считаю возможным сделать замечание чужому ребёнку и встать на сторону своего, помочь ему отстоять свои интересы, либо не вмешиваться, если мой ребёнок может дать отпор.
23.11.2018
А что это за ребенок такой, что в таком возрасте сам играет. Может вы просто не заметили их? Ну мне кажется это странным
22.11.2018
Ситуация подруги Возможно, не заметила она. Там большая площадка и мб родители с другим ребёнком были в это время.
24.11.2018
В 4 года без родителей¿(( Вовлекла бы в игру по возможности. Это же такой же малыш, как и Ваш. Наглый... хм. Ну или ушли бы
22.11.2018
Подруга вовлекала, но никак. Они и ушли, через истерику её сына. Тк сперва он расстроился, что его не пускают никуда, а потом и вовсе забирают.
24.11.2018
Ничего бы не сделала, ля этого есть родители. Просто пошла бы играть с ребенком, чтобы дать возможно покататься на качали или горке
22.11.2018
Карусель бы не дала раскрутить перед носом. Это очень опасно. В остальных случаях ничего бы не сделала.
22.11.2018
Обычно если я строго говорю что "Мне кажется сейчас очередь моего сына покататься" (и ребенок знает что он сам не прав) то это действует. Если вот прям я сказала и ребенок ответил "нет" - то наверно придержу его за руку аккуратно. Пока с такими еще не встречалась)
22.11.2018
Подруга сказала, что девочка вставала на перекладину у края горки и держалась двумя руками. Сын шёл к лестнице, например, она спускалась по горке, бежала туда и загораживала путь. Ну и примерно всегда так. Конечно, удавалось иногда проскочить. Но требовалась усилий.
24.11.2018
Просто спокойно но твердо сказала бы что так делать не хорошо и кататься нужно по очереди. Если девочка на это не реагирует и продолжает стоять, то "протащила" бы своего мимо нее, сказав что если она не хочет скатываться, то скатится мой сын - он хочет. Ну как-то так, там по ситуации. У меня была похожая ситуация - в супермаркете у нас есть такой экран-планшет, и мой сидит там рисует а я быстренько набираю продукты (знаю что не уйдет). Как-то раз прихожу - а на месте моего сына сидит девочка лет пяти, мой пытается отвоевать свое место обратно. Я сказала что мне кажется, мой сын был там первым и еще не был готов уступать место, и она поступила очень нехорошо. Сама немного растерялась, но в итоге девочка сама подвинулась, Кай сел и они стали рисовать вместе - хохотали на весь магазин вдвоем. Я к тому, что дети все-таки дети, и большинство из них адекватнее даже собственных родителей, они знают, что честно, а что нет. Но многим нужна помощь чтобы поступить правильно.
24.11.2018
Мне проще разбираться с родителями, тк самой было бы неприятно, если бы чужие делали замечание моему сыну... Сейчас вообще стараюсь избегать мест с детьми, тк надоело постоянно в разборках участвовать - кто чью игрушку взял, чья очередь кататься и тд. Проще взять беговел и в парк пойти
24.11.2018
Тогда родители должна быть рядом со своими детьми и сами делать ему замечания. Ребенок живет в обществе и должен понимать, что даже если мамы нет рядом, вести себя нужно уважительно к другим людям. Мне наоборот проще разобраться с ребенком - так как мой ломаный голландский уважения у других родителей не вызовет, а ребенку без разницы) Поэтому если я вижу неадекватную маму - мы сваливаем. Но это моя проблема, специфическая)
24.11.2018
Тоже верно=
25.11.2018
Сделала бы замечание строгим голосом. Громко спросила бы, где родители. Если бы родители не объявились (я в шоке как 4-летка может быть один на площадке), начала звонить в опеку. Думаю родители сразу найдутся и займутся своим ребенком.
22.11.2018
У вас специально для таких случаев записан тел опеки?
22.11.2018
Телефон опеки района найти в интернете дело 1 минуты.
22.11.2018
Где тут наглость? Детям 3-4 года. И вы делите горки и качели. Ему скучно и привлекал внимание. Лучший вариант - подружиться или похвалить. Что он, наверное, очень добрый мальчик и т.д. что можно вместе.
22.11.2018
Подруга, которая была этой ситуации, затейница, всегда играет с чужими детьми на площадке. Но эта девочка никак не шла на контакт.
24.11.2018
Похоже ребенку хочется внимания и то, что его родителей нет рядом, это подтверждает. Я бы познакомилась с ребенком, усадила бы всех на качели-карусели и покатала бы сама и своих, и чужих. На горке тоже организовала общую возню. Это не сложно. И меня мало волнует - понравится это другим родителям или нет. Если что-то не устраивает, пусть находятся рядом со своим ребенком и сами его развлекают.
22.11.2018
Так подруга и пыталась - предлагала паровозик, догонялки, давала "билетик" на проход к горке, но девочка на контакт не шла.
24.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я скоро сойду с ума Как отучить 6-ти летнего ребенка спать со мной?