Нерешенные вопросы не отпускают

Жень, я считаю, что все проблемы с ЖКТ это его незрелость или психосоматика. На счет второго: есть чувство вины и оно явно в твоей жизни преобладает, есть горевание не связывай это с утратой. Тебе к психологу. Надо прорабатывать детские травмы-это оттуда. Работай со своим внутренним ребенком
19.10.2018
Это гиперответственность, надо до всего докапаться, проанализировать. Но в жизни, иногда происходит такое, что не поддаётся анализу, и это нужно просто принять или наоборот отпустить, этому нужно учиться, а проще говоря развить в себе пофигизм. Иначе крышу может унести😎. Но я тоже так не умею, вечно в бошке что- то анализирую, а еще хуже сравниваю, это уж такой тип мышления
17.10.2018
У меня точно так же было много лет. Я прокручивала даже ситуации, которые были еще в школе. Как мне фломастер подруга не дала и тому подобное. Да, это незавершенные гештальты. Нужно получить ответы, на вопросы, которые в них скрыты, тогда - во-первых, они уходят, а, во-вторых, получаешь некоторые бонусы и плюшки от жизни . Это я говорю только на основании своего личного опыта и субъективного мнения, возможно у других людей - по-другому.
16.10.2018
А как получить ответы то... Если они "не получаются"...
16.10.2018
Чтобы получить ответы, нужно разобрать одну конкретную ситуацию. Нельзя получить все ответы сразу, тем более из всех ситуаций. Нужно действовать постепенно. Одна ситуация. Задаем один вопрос. И получаем один ответ. И так далее - пока они не исчерпаются.
16.10.2018
У моей дочери с двух до 6ти лет длительностью до суток поднималась температура до 40градусов. Никаких симптомов более не было. Обследовали все, в том числе и во время температуры и после. Ничего. Живу спокойно.
15.10.2018
Молодец. Стальные нервы!
15.10.2018
У детей может из-за эмоциональной незрелости много всего быть
15.10.2018
Когда мне было 7 лет, у меня начались дикие мигрени - адские головные боли, которые были абсолютно и совершенно невыносимы. Я дико мучилась. И однажды пришла к маме и говорю ей: "Я слышала, что бывают таблетки от головной боли. Можешь мне дать. Очень болит." Она мне сказала: "У тебя сейчас организм растет и настраивается. Если ты выпьешь таблетку - организм ее "учтет" и настроится неправильно. Потом ты всю свою жизнь с этих таблеток не слезешь. Нужно потерпеть. Боли сами пройдут." Пришлось терпеть. Головные боли потом прошли. Причем они так прошли, что я - как и все люди, болею иной раз чем угодно, и простудой, и невралгией... короче - все как у всех. Единственное, что у меня вообще никогда не болит - это голова. Бывает, иногда, если про водный режим забуду и воду не пью. А так - вообще никогда. Согласна с вами. У детей организм настраивается, и всякое бывает. Это, скорее всего, вариант нормы.
16.10.2018
К сожалению, да
16.10.2018
в вашем случае, видимо, да,вариант нормы. В нашем, без мед вмешательства все закончилось бы очень плохо. У вас мудрая мама:)
16.10.2018
Понимаю. Согласна. А на счет мудрой мамы - все так говорят ))) Причем прямо этими словами. Но все равно, это очень приятно, мне повезло 🙂
16.10.2018
Надо понять, от чего сегодняшнего отвлекают мысли о прошлом? Есть тревога в настоящем, но об этом думать сложнее, ведь это можно еще изменить. И бессознательно мозг выбирает прошлые темы, потому что там безопаснее.
15.10.2018
Ну и про здоровье. У нас есть риски разные.. Но они могут быть, а могут и нет.. Потому контакты врачей есть.. Но думать не думаю... Живу тут и сейчас
15.10.2018
У меня негатива было слишком много. Потому поставила блок к голове. Я-то было то прошло. Все. Возвращаться нельзя... Или грызу себя... Это путь в никуда.. Потому что прошлое нельзя поменять... Повлиять на него... Надо работать с психологом.. Я сам а поняла, что это провал.. И опустила все
15.10.2018
Женя, такое самокопание неконструктивно, и, я бы даже сказала, оно разрушительно для личности. Погружение в прошлое, которго уже не изменишь, как и мечтание о том, чего еще не было, означает, что локус контроля нетренирован и уносится эмоциями за блуждающим сознанием в некую, своего рода, виртуальную реальность. У меня от этого было психическое расстройство. Тренированый локус контроля умеет вовремя возвращать сознание в " я здесь и сейчас", чтобы вовремя принимать правильные решения и действовать, а не мечтать. По первому твоему описанному случаю: мы не всесильны, есть зона нашей непосредственной ответственности (границы), и есть границы других. А когда мы попадаем в ситуацию, где сами не справляемся, то обращаемся к специалистам: врачам, сантехникам и тп, (даже и к Богу), если беда имеет отношение к нам. Не бери на себя слишком много. Сынок поправился и хвала Небесам. Отпусти.
15.10.2018
Это не вопросы нерешенные тебя должны отпустить, а ты - отпустить их :-)
15.10.2018
Да, надо перестать об этом думать. Спасибо, Поля.
15.10.2018
Меня тоже иногда зацикливает на каких-то ситуациях в прошлом и я тоже любитель всяких альтернативных сценариев бытия. Не знаю, есть ли способы бороться с этим. Может быть силой себя заставлять думать о чём-то другом?
14.10.2018
Вот да, нужно научиться давать себе красный свет при таких моментах
15.10.2018
А мне нравится за бывшими наблюдать.Хотя мысль о том, чтобы быть с кем-то из них вызывает рвотный рефлекс. Они не плохие, просто для меня уже словно пережеванная старая жвачка. Но вот наблюдаю в соцсетях за их жизнью зачем-то. А вот про болезни не думаю. Некоторые болезни методом тыка вылечила себе сама и забыла))))
14.10.2018
О, за бывшими многие наблюдают) я тоже!! И подруга тоже. При этом люблю мужа и с теми быть не хотела б ни за что. Но не понимаю, зачем оно...
16.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А я про работу Можно ли изменить себя