Неудача в карьере

Очень ваш старый пост, но напишу. Можно делать торты как хобби, и совмещать с работой основной. Потом, когда набьётся поток клиентов, оставлять основную. Знакомая ушла из банка, и печет хлеб дома.
26.03.2022
Knopka, спасибо за отклик 🌷
26.03.2022
Хочу еще вторую вышку получить))Ну и что, что 3,5 года учиться ,меня это не пугает))Получу я ее получается в 36))Гораздо хуже по моему в старости сидеть и думать,что ты НИЧЕГО не сделал для осуществления своей мечты и всю жизнь пропахал на нелюбимой работе.
11.07.2018
Я вот в свои в 32 поняла что не хочу работать бухгалтером. Хотя училась 6 лет,отработала 7 по профессии, и, выйдя из декрета в 32, поняла что не могу, ну не мое))Уволилась)Сейчас думаю,в каком направлении податься,и мне кажется, что все еще впереди!
11.07.2018
Блин, почему Вы в 31 на себе крест поставили для развития? Мне 36, но я до сих пор в какой-то степени ищу себя. У меня как раз наоборот, образование в сфере управление перевозками, а работаю сейчас в сфере HR компании. И за 17 лет работы (с одним и тем же образованием) работала и в сфере грузовых перевозок, и в сфере работы с таможней, и в охране труда, потом кадры и молодежная политика. И не скажу что это прямо "моё", и этим бы я хотела заниматься всю жизнь, но то что работа интересная - несомненно + есть возможность для дальнейшего развития + потихоньку занимаюсь и курирую волонтерство + в этом году прошла мини-курс по азам тренерской работы (подтягиваю навыки, т.к. проводим тренинги для молодежи). Ну и еще пару курсов хочу пройти, а чуть попозже, когда дети подрастут, возможно получить доп.образование в сфере управления персоналом. Это никогда не поздно. Муж кстати в 40 лет MBI закончил. Помимо этого в декрете подрабатывала в сфере он-лайн продаж, и подработку сохраняю с выходом на работу. Будет возможность попробовать себя в другой сфере - почему нет? А вообще раньше мечтала работать в туризме, и теперь он есть в моей жизни в виде путешествий) В общем это все к тому, что кто хочет развиваться и зарабатывать - ищет возможности! Пробуйте новое, учитесь, развивайтесь, у Вас еще вся жизнь впереди (а до новой пенсии в 63 - еще вообще 32 года работать), чтобы найти себя!
21.06.2018
Каждый человек имеет в жизни то, что заслужил. Вы просто человек такой - нерешительный и неконкретный. Середина-наполовину такая. Мой совет такой и единственно, на мой взгляд, разумный - работая там, где Вы сейчас работаете, учиться на заочном. Всё. Ваш муж прав, когда говорит о конкуренции в кондитерском деле и т.д. Это можно всё оставить как хобби или такой, дополнительный заработок, но делать его основной работой нельзя. Тем более, что сейчас очень трудные дела у частного бизнеса. Сейчас вообще тяжелые времена наступают, поэтому уходить из госструктур - равносильно самоубийству.) И еще. Не бывает в жизни всё и сразу. У Вас прекрасная семья, детки. Наверняка, многие Ваши друзья-знакомые, успешные в карьере, Вам очень завидуют.)
21.06.2018
Я бы тоже не видела ПИРСПИКТИВ у секретаря. Что ни говори,а владение великим и могучим - это должностная обязанность.
20.06.2018
Не секретарь, а судебный секретарь! Юристы идут в суд за получением бесценного опыта, а не протиранием штанов за соц пакет как автор.
22.06.2018
Т е судебному секретарю знание русского языка без надобности? Мой комментарий о грамотности.
22.06.2018
извиняюсь, не догнала коммент)
23.06.2018
Ваша проблема в том, что Вы в глубине души уверенны, что Вы талантливы и столкнувшись с реальностью начинаете бояться сомнений, боитесь быть разуверенной в своих талантах. Быть талантливой и ничего не делать проще. Так вот талантливые это Чайковский, Ван Гог и Пушкин. Остальные просто работают, иногда хорошо, иногда где нравится, иногда им везёт и иногда зарабатывают много. Делают что могут, ничего гениального. На курсы стоит идти, не имея уверенность, что у Вас выдающиеся способности, а имея уверенность, что изо дня в день сможете делать эту работу. И всё получится
20.06.2018
Если вам не интересна работа судебного секретаря, то уходите, пеките торты, организуйте праздники и не занимайте чужое место юриста. Секретарем в суд идут по знакомству, многие выпускники с удовольствием бы пошли получать опыт на ваше место лет на 5, а потом можно и в свободное плавание зарабатывать деньги. Если бы вам нравилась работа и профессия юриста, выучились бы, а не раздумывали кабы да абы.. Ищите себя в другом, потом еще жальче будет из-за потерянного времени
19.06.2018
Почему вы так неуважительно к себе относитесь? И к возрасту своему. Я пока читала была уверена,что вам уже 40! Хватит себя хоронить,зачем вам эти стереотипы? Во первых на учебу можно взять кредит и получить вычет,который покроет проценты за кредит. Во вторых учиться никогда не поздно,не понимаю зачем вас так принижает муж,боится что вы умнее его будете не иначе! В третьих чтобы попасть куда то без опыта ищите стажерские программы. Почему вы ориентируетесь не на себя,а на какую-то мифическую"молодежь" которая умнее? Помощники бухгалтера,кадровика всегла требуются и часто с обучением. Очень много пеняете на свой возраст,как только перестанете это делать а энергию направите на первые небольшие шажочки так и начнет многое получаться. Почему торты обязательно как бизнес сразу хотите, пробуйте постепенно для семьи,друзей, предлагайте на мероприятия близким и приносите на работу и увидите пойдут предложения или нет, чем молча мечтать и сомневаться, пережёвывая в себе и муже. Он может поэтому в вас и не верит что вы так себя ведете? Маленькими шажочками- торт для корпоратива,курсы для начала какие нибудь,мастер классы детишкам- почувствуйте СЕБЯ, а не сиереотипы,ыэвощпаст,мнение окружающих и какую то "молодежь"
19.06.2018
ну и чего вы киснете? у нас так пол страны живет и ничего. Если хотите что-то менять, нужно выходить из зоны комфорта. Сейчас страшно, потом уже не будет страшно. Знаю по себе, занимаюсь ручной росписью одежды, честно не думала, что выйду на нормальный доход, всегда занималась этим ради опыта, набивала руку, да и просто хобби в удовольствие, я самоучка. Просто не останавливалась, двигаюсь вперед, даже когда заказов мало. Но знаете, я ттт за год работы вышла на неплохой такой доход, на стабильность и уже не помню этого страха. Иногда вместо того, чтобы думать и сомневаться в этих мыслях все больше и больше, надо просто закрыть глаза и шагнуть вперед.
19.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы - недомамы или безумно жалко детей. что делать? Что делать...