Крик души! Прошу советов и не кидайте тапками, мне и так плохо!

Было у меня подобное.Хуже всего что это состояние пришлось на беременность,но после родов почти все ушло.Сейчас через не хочу вытаскиваю себя с детьми на улицу.Заставляю себя с детьми ездить куда-то.Но ,у меня жизнь пошла другой дорогой.Я попрощалась с людьми,которых долго прощала.Нет теперь им места.Я начала заниматься спортом потихоньку.Менять себя.И в душе щекотливое и тёплое люблю.После рождения младшей дочки я в полной мере ощутила любовь..Пиши в личку,с удовольствием пообщаюсь с тобой.Ты мне столько раз помогала словами,когда я была в отчаинии..Я тебе очень благодарна.Жаль,что ты далеко живёшь.Вживую по общалась бы с тобой.
23.06.2018
спасибо, дорогая, за поддержку!
24.06.2018
первое - фокус внимания сместить с того ,что тебя раздражает на то, чего ты хочешь, прислушайся к себе, куда тебя тянет, чего не хватает, не бывает что НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, бывает НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧЕГО ХОЧУ, вот пойми, это будет маячок, цель, смысл ради чего стараться, куда двигаться. А пока ты думаешь о том, что не радует, ты так и будешь в этой каше вариться без конца! А ,и ще, про детей и все трудности человеку не дается больше того, с чем он моет справиться, так что не переживай, все тебе по силам, это подруга не справилась бы и ей толпа детей проблема, а для тебя нет!
23.06.2018
Маша, спасибо!) ты права, может я не знаю чего хочу) буду думать) вчера в ИГ с твоей подачи увидела книгу куриный бульон для души) сразу сказала и даже вчера немного почитала! есть над чем подумать
24.06.2018
Пожалуйста) Начни с мелочей типа хочу чай, хочу надеть вот это ,а не то, замечай, что твои желания сбываются, это будет немного подстегивать хотеть что-то большее))) про книгу - молодец! она заряжает позитивом и дает пищу для ума в нужном направлении)) давай не грусти ,все уже прекрасно, надо просто это увидеть и тогда будет еще лучше))
24.06.2018
😘
25.06.2018
Только что прочитала...знакомо это все...Просто машу рукой на беспорядок, учусь отдыхать с детьми, прошу у них помощь, если они могут ее выполнить. Стараюсь не слушать упреки от близких, мол там не убрано, холодильник грязный, унитаз замызганный и т.п. Я знаю, что выше головы не прыгну, а эти все упреки просто понижают мою самооценку. С самого утра строю планы на день с точностью до 15 минут. Стараюсь этому следовать. Именно так я хоть что-то успеваю. А вообще, нервы не к черту...Любой раздражитель меня выводит из равновесия.
19.06.2018
Иришка,только сейчас прочитала.Пиши мне в личку,если будет желание,не стесняйся!Советы про щитовидку и сон поддерживаю!Регулярный недосып почти у всех провоцирует нервные срывы и депрессивные расстройства.Плюс питание тебе нужно полноценное,продукты,которые стимулируют выработку серотонина.Тут тоже есть свои нюансы.Витамины опять же.Например недостаток магния приводит к расстройству нервной системы.Помимо врача тебе отдых нужен однозначно.Отдых-это не полежать часик на диване,а недели на две уехать из дома,побыть с самой собой,в тишине,отоспаться.Хорошо бы в какие-нибудь красивые места,чтоб глаз радовался.Понятно,ты скажешь,что нет возможности.Но если машина к примеру есть,можно с мужем уехать на выходные с палаткой,сейчас же лето.Куда-нибудь к реке,к воде.Просто вспомнить,как это быть наедине.Просто поговорить,чтоб никто не дёргал.Песни попеть)),книжки друг другу почитать,помолчать вдвоём.Просто вздохнуть свободно,никуда не бежать и ни о чём не думать.Спроси себя,чего ты сейчас реально хочешь?Не может быть,чтоб ничего.У каждого человека есть базовые потребности,которые он обязан удовлетворять.Иначе крыша уедет далеко и надолго.Базовые потребности-это сон,еда,жильё,безопасность,здоровье.Потом уже после этого,когда эти потребности удовлетворены,идёт любовь и отношения.После этого самоуважение.И уже в конце-развитие и самосовершенствование.Именно в такой последовательности.И не дави в себе эмоции!Всё,что внутри накопилось,должно выйти,хочешь ты этого или нет.Оно всё равно выйдет,поэтому лучше пусть это будет безопасно для окружающих)),например,если агрессия,злость,бери подушку и ори в неё.Прям ори!Никто не услышит,а энергия выйдет.Можно бить ту же подушку.Рвать бумагу тоже классно.Это отлично снимает напряжение.Ещё спорт до седьмого пота,пробежки и танцы,но это тебе думаю ещё рановато.Накопившиеся обиды,страхи,чувство вины,злость и пр.-всё это вытаскивай из себя на бумагу.Пиши письма)).Сначала пишем маме и папе.Потом мужу.Потом всем остальным.Потом самой себе.Кто-то Богу пишет))знаешь сколько претензий накапливается ко всем.Пока всё это из тебя не выйдет,тебя будет штормить.Ты должна позволить себе ненависть,чтобы потом прийти к любви.Поэтому отдайся на волю волн,так сказать,и получай удовольствие.))Будь готова к тому,что по началу из тебя столько злости полезет,что ты от себя в шоке будешь.Будешь себе казаться каким-то чудовищем.Это нормально,не пугайся.Просто мы,обычные,хорошо воспитанные люди,не привыкли расчищать своё внутреннее пространство.Вот дома убраться и на улице не сорить-это мы усвоили.А то,что изнутри себя надо вычищать,это увы,приходит только с возрастом.Когда критическая масса мусора внутри уже из ушей полезет.))И как-то надо это всё выгребать.Но поверь,оно того стоит!Только не опускайся в чувство вины.Ты-нормальный человек.Все рано или поздно через эти кризисы проходят.Ещё раз,ПИШИ мне в личку,если захочешь.Побуду твоим личным психологом)).
14.06.2018
Так, начну по порядку, обратному. Уборка - кто сказал, что в доме должна быть стерильная чистота? Это дом, место игр, общения, приема пищи, тут идеально чисто никогда не будет. Примите это как данность и пусть уборкой занимаются старшие дети и муж, думаю смогут подмести/пропылесосить/помыть пол/помыть посуду/вытереть пыль, а большего пока и не надо. Прогулка- в 12 лет старший уже может погулять с младшими, отправляйте партиями, чтобы успел присмотреть. Понимаю, подросток, но можно договориться. Допустим, старшие гуляют, младший спит - уделите время только себе - музыка, сериал, плевание в потолок. Если у вас нет хобби, то самое время его приобрести, вяжите, шейте, рисуйте, коллекционируйте, лепите, всё что угодно, что будет вашей норкой, вашим маленьким мирком, в который вы сможете спрятаться перед сном на часик или когда никого нет. Попейте успокоительное, помогает не срываться на крики. Возьмите перерыв в работе хотя бы на пару дней. Я тоже скручиваю волосы дома и расчёсываю от случая к случаю, не думаю, что ежечасный марафет дома уместен, успокойтесь. Мамы тоже люди, могут и матюгнуться, если не будете травить себя за это и делать акцент, дети даже не заметят. Как тут заметили, лучше отправить детей по бабушкам и сделать с мужем себе романтический отдых.
14.06.2018
Поэтому,я своих парней "сплавила" на площадку при секции,на 6 дней в неделю..с двухразовой кормежкой,с развлекухами и тренировками.. Счастлива безмерно!!!))) ни разу не пожалела,хотя и надо вставать в 8:00, чтобы отвезти их к 9:00 туда,обратно сами,на автобусе.. Погода дрянь..вон,счас к другу в гости ушли..уряяяя!!!)))) Я от них устаю очень..энергия через край..одна готовка- уборка чего стоит! И ещё все лето впереди.. Муж объелся груш..одна неровтрепка от него.. Так что, тебе 100% нужна "перезагрузка"-" лечь тюленем на несколько часов в день и пусть весь мир подождет!!!" муж должен принять в этом активное участие. Иначе,так и до дурки недалеко..
12.06.2018
ты права абсолютно! уже потихоньку себе устраиваю релаксы)
13.06.2018
Ира. У меня такая же фигня. Я вообще стала бояться наедине с детьми оставаться. Срываюсь почти сразу же. И апатия постоянная. Ухожу в сериалы, в музыку. В себя короче, и чтоб без мыслей. А их в мультики. Или на улицу. Сейчас стало уже полегче. А вот неделю назад было караул... Пережить надо. Не кори себя за это. Бывают такие дни. Их просто перетерпеть надо. Ничего не делай. Ляг и лежи. И все пройдет
12.06.2018
в себя уйти можно тогда, когда на это есть время и пахать не надо
12.06.2018
Ну да, согласна. Я не впахиваю. Но мне тоже бывает морально очень непросто
12.06.2018
я к тому, что советы из серии "надо уйти в себя" тут не совсем уместны)
12.06.2018
спасибо! Машунь, дерись тоже! сил нам!)
13.06.2018
Мне очень помогает в таких состояниях спорт. Главное, переступить через свое "отстаньте от меня, ничего не хочу" и на пробежку. 20 минут бега, душ - и я другой человек. Также работает велик. С собой всегда беру кого-нибудь из старших детей за компанию.
12.06.2018
согласна, но я в спорте ленивая какашка))) а так, да, я знаю, что помогает выбить дурь с башки)
13.06.2018
Вам просто срочно надо выспаться, прям сутки, беспробудно. и чтоб ни писка, ни просьб, ничего! Спать и спать. Только отдых! а потом собраться с мыслями и телом - и в больничку. Для начала - к эндокринологу. Если всё в порядке с внутренними органами - к психотерапевту. Вообще - Вы ,наверняка, очень устали. Вам бы просто отдохнуть недельку-другую.
12.06.2018
спасибо!
13.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда понимаешь, что тебе некомфортно быть второй женой. Как не сдаться?