Накипело. Выслушайте кто-нибудь...

У меня нет подруг,но у меня их вообще мало изначально было. В основном всегда с мужчинами общалась. Есть знакомые,к которым я очень хорошо отношусь,но какой-то проблемой делиться не буду. Вообще,взрослому человеку особо не нужны друзья. есть семья,дети-вот она опора. Да и кому нужные чужие проблемы?С мужем разговаривайте,не просто выливайте помои,а именно разговаривайте(вам точно нужно решить вопрос о том,почему так долго нет секса). Да и потом,есть же интернет,здесь всегда найдутся читатели.
26.05.2018
Надеюсь, полегчало. У меня один вопрос: вам с собой интересно, весело?
25.05.2018
Интересно ли мне с собой? Ну смотря что иметь ввиду с собой? Если без других людей, но при этом я свободна, то процентов на 80. А с маленьким ребенком уделить время самой себе, своим интересам редко получается. А вот весело ли, то наверное, нет) За шутками-прибаутками мне к другим надо)
27.05.2018
Ребенок вырастет, а вот вам с собой жить всю жизнь. Мне показалось, что ваша проблема именно в этом. Вам для комфорта нужны другие люди. Это ни плохо, ни хорошо, просто сложно зависеть от других людей. Очень вам советую потихоньку искать себе занятие по интересам. Скачали книжечку в телефон и читайте
27.05.2018
Есть такое мнение- любое развитие начинается с точки покоя .А я все время спать хочу!!! Я б вот спортом бы занялась, я пробовала несколько раз, но когда сил нет то не до чего, даже книжечку читать не хочется(
28.05.2018
У вас ребенку шесть месяцев, спите себе на здоровье вместе дочкой. Потом зубы пойдут, станет еще тяжелее. Есть хоть малейшая возможность поспать, спите, домашние дела подождут
28.05.2018
Вот!!!!!)))) В этом вся проблема! Днём она спит по пол часа, если на улице может час, соответственно рано ложится, и вставать стала... тадам!!! В 4 утра!!!!!! и ночью раньше просыпалась 5 раз, сейчас, чувствую, чаще. Сейчас пробую позже ее укладывать, пока со скандалами. И кашку хочу на ночь давать
28.05.2018
Ох, не смогла удержаться) Хорошо только подумайте, прежде чем такой малышке кашу на ночь вводить. Это же тяжелая пища для нее пока, организм не будет отдыхать, а будет работать чтобы переварить кашу. У меня дочь тоже кое-как спала, пока режим не наладился. Ваша жизнь координально поменялась с рождением малышки, пока еще не привыкли, все наладится. Я тоже без подруг, так есть знакомые/приятельницы, но близкого общения ни с кем нет.
06.06.2018
Ок, друзей нет, а секса-то почему нет? Муж ведь рядом. Насчёт друзей в декрете. Почти все мои остались при мне, хоть и видимся не так часто, как хотелось бы. Но именно в декрете познакомилась с отличными девушками, которые мне если не подруги, то хорошие приятельницы. Гуляем, шопимся, с одной вот пару раз в соседние города ездили на выходные. Все вместе с детьми, естественно. Такое лёгкое общение получается, без обид и претензий, что кто-то кому-то не позвонил и куда-то не позвал. Пообщайтесь с мамочками на площадках, на местных форумах. Там полно таких же, как вы, жаждущих общения)
25.05.2018
Выговаривайтесь на ББ. У вас сейчас сложный период. Для этого и существуют такие сайты. А с мужем вам все равно нужно искать общий язык, ему сейчас может даже сложнее, чем вам. И такое длительное отсутствие секса не есть хорошо, не способствует здоровой обстановке в семье. Если вам кажется, что романтик может его до сих пор пугает, то попробуйте наоборот милую домашнюю обстановку, плюшевую пижаму... Мне кажется фраза "Я понимаю, ты устала", говорит о том, что он знает как вам тяжело и не решается вас нагружать своими сомнениями и желаниями... За вас все равно никто не сможет выяснить какие мысли, сомнения и страхи бродят в голове у вашего мужа, а поверьте у мужчин в голове такие мысли порой гуляют.... А подруги могут появится, а может нет, возможно будет много знакомых, с которыми вы будите вместе например гулять на детской площадке... У меня например знакомых очень много (и просто поболтать, и по интересам), я легко схожусь с людьми, но самая моя лучшая подруга - мой муж, только с ним я могу обсудить все, и даже посплетничать обо всех. Но к такому доверию мы шли мелкими шагами.
25.05.2018
Спасибо
27.05.2018
У меня есть лучшая подруга, мы и поныть друг другу можем, и в радости поможем, и поговорить на любые темы, она знает обо мне то, что не знает мама, и наоборот. Хорошо что она у меня есть! С другой лучшей подругой обо всем, кроме проблем. Ей не понять.
25.05.2018
Подруга вам для чего? Чтобы поныть и пожаловаться? Тогда и не будет её)) От нытиков бегут сверкая пятками. Подружитесь с мужем, станьте друг другу интересными. Это важнее, чем поиск подруги. Ну, это я так думаю)
25.05.2018
А кто вам сказал, что я все время ною????? Во-вторых, люди,мне вот интересно, а вы со своими проблемами к кому идете????? С кем-то же надо поделиться. Носить все в себе? Не вариант. Я знаю людей, которые вот так молчали всю жизнь, не жаловались не на что, в себе все носили, и во что все это потом вылилось- расстройство психики и все такое.
25.05.2018
Я вот как раз предпочитаю душу излить не самому близкому человеку, ну как-то мне не удобно своих друзей грузить. Конечно если мне помощь требуется, это уже к близким, но предпочитаю не часто за помощью обращаться.
25.05.2018
Понятно. Но у меня как раз наоборот. Я не к близким, ни к дальним стараюсь за помощью не обращаться, все проблемы привыкла решать сама. Но вот выговориться мне нужно близкому человеку. Выговориться, выплакаться, а утром встать и вперёд!
25.05.2018
Ну есть такие вопросы, которые невозможно решить самой. Мы кажется о разном говорим.
25.05.2018
А зачем со своими проблемами куда-то носиться и ими с кем-то делиться? Их надо решать..при чём желательно самой и по мере их поступления.. а потом, "проблема"- это понятие относительное: для одного муха в супе-это проблема вселенского масштаба, для другого кругосветное путешествие совершить- не проблема
25.05.2018
Я вот тут на бебиблоге ною. Просто знаю, что если буду ныть своей подруге, она тут же ретируется). Может, конечно, я не знаю настоящей дружбы.
26.05.2018
После рождения ребенка многие перестают тесно общаться со своими близкими аодругами. Первый год вообще сложный эмоционально. Постепенно все вернется еа круги своя. С подругами опять начнете обшаться. А если нет, то ничего страшного в этом нет. Есть друзья детства или юности, есть друзья на всю жизнь. И это абсолютно нормально. Меняются интересы, ценности и люди расходятся в жизни. Новые друзья тоже обязательно будут. У меня появилась подруга с которой дети гуляли вместе в декрете. Крнечно она не стала самой близкрй, но стала важным и нужным для меня человеком . Моя лучшая подруга вообше сейчас живет в Мрскве. Конечнл мне не хватает, но есть телефон, интернет и поезда-самолеты))) так что продолжаем общаться. Подождите чуть чуть, отпустите ситуацию и все наладится.
25.05.2018
Спасибо!)
25.05.2018
А подруги,может, бездетные, что так быстро отвалились? Просто я сама перестала общаться со всеми детными, т.к. мне больно слышать и видеть их детей.
25.05.2018
Как я Вас понимаю. У меня тоже так было. А сейчас встречаемся с подрунами и делимся новостями: они про выпускные, свадьбы, институты, а я про садик, какашки и насморк)))
25.05.2018
😁😁😁
25.05.2018
Почему?
25.05.2018
Потому что не хочу и не могу слушать про их материнство. Зачем я должна себя насиловать? Я - интроверт, и отсутствие подруг меня не беспокоит.
28.05.2018
понятно, я думала о других причинах ))
28.05.2018
Я всего двух человек могу назвать близкими подругами, но с ними общаюсь в основном в переписке, редко видимся. Живём с моей мамой, муж на работе в основном. И честно, я жду момента, когда мы переедем, и будни я буду проводить одна) Мне хватает редких встреч с подругами и очень иногда вылазок на мероприятия типа квизов. С мамой хватило бы встреч раз в пару недель)
25.05.2018
Необязательно все друзья родом из детства. Моя мама и крёстная познакомились уже взрослыми дамочками с детьми, они настоящие подруги. Это как пример. Но, мне кажется, в первые годы ребёнка мама слишком занята для новых эмоциональных привязанностей.
25.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж просит позвонить и сказать спасибо незнакомому человеку. Деньги и все, что с ними связано