Как изменить свою жизнь?или что делать,когда жизнь проходит мимо..

Я не уверена в том, что у меня всё именно так, как надо. Но у меня есть перед глазами пример лучшей подруги, которым я могу поделиться. У неё - очень успешные родители. Они сильно давили на то, чтобы она искала себе состоятельного мужика, получила образование экономиста, шла работать по специальности. Обещали материальную поддержку и много разных плюшек. Сначала она тянулась, хотела соответствовать... А потом сказала, что задолбалась. Устала постоянно стараться соответствовать. Устала быть для них хорошей, а для себя плохой. Устала от циничности в семье, от "всё бабки", "любви нет, есть расчёт, выгода и похоть", устала от скандалов, от измен родителей друг другу, от дерьма, которое они выливали друг на друга. Она потянула из них деньги (что-то наплела), взяла, бросила ВУЗ, ушла работать копирайтером, снимать квартиру. В итоге она живёт теперь так, как хочет, общается с кем хочет. С людьми ей не очень нравится часто контактировать, поэтому выбрала удалённую работу. Копается в себе. Хороший пример того, как можно изменить свою жизнь, если захотеть, как по мне.
15.07.2018
Я просто ушла с нелюбимой работы. И сменила профессию. Занялась другим делом.
18.07.2017
Начать делать что-нибудь любимое, например)
04.07.2017
Мне очень нравится фраза, про то что каждый человек жонглирует 4 шарами. Первый - это его дух, второй близкие люди, третий - здоровье, а четвертый - работа. Первые три хрустальные, а последний - резиновый. Я понимаю, что у Вас есть свои причиныюю... но если работа Вам не нравится (а рабочий день 8 часов) то лучше ее поменять. Если не хотите "просрать" жизнь, вылезайте из зоны комфорта. И пробуйте. Кстати начать перемены в жизни можно и с мелочей (так будет легче их принять): прически, имиджа, интересного хобби и т.д.
04.07.2017
А знаете, как освежает ветер перемен, когда ВСЕ в жизни начинаешь с нуля? У меня так уже в третий раз, новая страна, новое окружение, новая профессия. Уже задумываемся с мужем вместе о новой стране и новых возможностях. Дерзайте, удача любит смелых;)
04.07.2017
Ой, поделитесь где жили , что нового для себя открыли, куда собираетесь? Люблю таких людей как вы))
06.07.2017
Спасибо! Все в подробностях в дневнике. Вкратце: Россия - первый брак, окончила консерваторию как музыкант. Германия - второй брак, сын, окончила университет как инженер-машиностроитель. Испания - кондитер, художник, немножко учитель музыки. Друзья каждый раз новые тоже.
06.07.2017
Спасибо за пост, сама в таких же метаниях. Почитала комментарии, полезные)
03.07.2017
Сейчас полетят в меня тапки, но я считаю, что дело не в нелюбимой работе, а в отношении к жизни в целом. Большинство людей живет ожиданиями: вот закончу институт и стану счастливой; вот выйду замуж и стану очень счастливой; вот рожу ребенка и жизнь изменится и я буду счастлива; вот выйду из декрета на работу и точно буду счастлива; вот похудею, начну вести здоровый образ жизни и стану счастливой красавицей; вот найду свое дело и тогда работа будет приносить мне радость и я стану счастливой... Дальше продолжать? Расписывать подробно не буду, но как только достигаешь поставленной цели, счастье как то не приходит само собой и появляются новые трудности:закончив институт нужно искать работу; выйдя замуж нужно поддерживать быт, учиться сохранять отношения, искать компромиссы; с рождением ребенка кардинально меняется жизнь, появляется вечный недосып, переживания за ребенка и т п. Задумайтесь, неужели для того, чтобы стать счастливой нужно что то менять в жизни? Счастье-это наше отношение к нашей жизни, это то как мы видим себя в этом мире, не кем мы хотим стать, а кем являемся сейчас.
03.07.2017
Согласна.правильно говорите. Бывает и такое. У меня с работой просто связан аспект самореализации. Вот,допустим,у человека 2 высших образования,а он вынужден тюки тяжёлые таскать. Принесен это ему удовлетворение?-думаю,вряд ли..вот так и у меня. А так получается вроде как "сам дурак.Значит,плохо работал/не доучился/характер не тот...и т.д,и т.п. вот и таскает тюки". Да и вообще не в тюках дело,-просто не умеет удовольствие от жизни получать:) Конечно,нужно формировать определенный настрой к жизни, уметь радоваться,получать удовольствие от жизни,но есть и объективные обстоятельства,которые могут огорчать и становиться причинами диссонанса.
03.07.2017
А вариант, что у человека два высших образования офисного работника, а он больше физический труд любит, поэтому и таскает тюки тоже бывает. Если совсем прям ненавидите свою работу, можно и сменить ее. Только из депрессии это не выведет.
03.07.2017
Ну это смотря в чем причина депрессии. У каждого свои тараканы.
03.07.2017
у меня недавно было ощущение как у вас.Затяжная депрессия по поводу недовольства своей работой, а она в свою очередь накладывала отпечаток на все остальное, не было сил ни на что. И даже искать что то другое не было сил. Я проглядывала вакансии, но везде были либо требования заоблачные, либо ЗП низкая. Ну и я решила резюме отправить в пассивный поиск даже без каких либо надежд. И что вы думаете, уже через 3 дня моя новая работа нашла меня. У меня сразу как будто огромный груз с плеч свалился, уже 2 месяца на новой работе и летаю, иду с удовольствием, с работы прихожу с хорошим настроением, дома еще есть силы на семью. А вот боялась, так страшно было, что не найдется ничего подходящего мне.
03.07.2017
Осознание пришло в один момент, когда муж задал мне очень простой вопрос, поставивший меня в тупик: "Тогда зачем тебе работать?". Сначала я не поняла. Потом начала отматывать и вспоминать, почему я это делаю? Потому что лично мне мать всю жизнь долбила, что я должна-должна, высмеивала заведомо "нищие" вакансии и никогда не давала искать работу по душе - вечный моральный прессинг. И так было в детстве. Перестроиться трудно, ведь сначала я даже не могла вспомнить, а чем же именно я хотела заниматься, что меня увлекало. Тогда я решила пробовать. Пробовать все, что вызвало хоть малейший интерес. Я посещала огромное количество курсов и мастер-классов. Главным принципом было не то, что и как получается, а эмоциональный отклик на деятельность. Я освоила огромное количество разных профессий, и хотя, они не стали делом моей жизни, но сильно меня обогатили духовно и пригодились в повседневной жизни. Так появилось отдельное от семьи самосознание, что есть я, мои желания и мои потребности. Как только проходит этот базовый этап жизнь становится прекрасна. Вы делаете то, что лично вы хотите, считаете правильным и нужным в данной ситуации. Без лишнего груза ответственности и гипертрофированного чувства долга.
03.07.2017
Только для такого метода бабки нужны приличные,чтоб не работая посещать разные курсы,а тут как я понимаю Вам повезло с нормально зарабатывающим мужем,при его отсутствии не работает(
03.07.2017
Хорошо,когда есть рядом люди,которые в "смутные" времена могут послужить гарантом стабильности:) для этого семья и нужна,чтобы поддерживать друг друга!:) У меня,как у вас,кстати,я одна ребенка воспитываю,поэтому для меня это внутренние мытарства и большая проблема,когда и так невозможно продолжать жить,и в зону риска попасть неприемлемо:) поэтому и решила пост написать,узнать опыт других людей:)
03.07.2017
ЕСли вы одна....то что бы выбрали, допустим, если можно было бы исполнить одно желание? - найти работу которая реализует вас как специалиста, или встретить стабильного партнера?
05.07.2017
Я бы выбрала второе,но Феи не существует,и стабильного партнёра не факт,что найдешь:)а если найдешь,то нект,что на всю жизнь..а позаботится о себе и ребенке нужно,нужна стабильность,самореализация и саморазвитие. В идеале,-нечто усреднённые конечно,без всяких рекордов)))
06.07.2017
Тут нужно не боятся пробовать. Если дело просто в работе, посмотрите вакансии на хэнхантере, причем не только в своей сфере. Я за 30 лет меняла сферу деятельности уже несколько раз: сначала была менеджером по персоналу, потом работала в посольстве, сейчас - менеджер по импорту текстиля. Никогда мне никто не мешал и не помогал, как и в казино, всегда уходила на пике. Приходила на собеседование, если работа интересная и договаривались по условиям - вперед. Правда есть свой минус - мое резюме всегда приводит рекрутеров в ужас. Сейчас уже руки чешутся все опять поменять, но к работе, к сожалению, привязана :( ПС: кстати, понять, что именно ты хочешь очень помогает ведение дневников и их последующее чтение через 5-10-15 лет.
03.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жить не своей жизнью Нормально?