Психосоматика?

Ой, когда у меня возникли большие проблемы со здоровьем, я тоже уже понимала, что это психосоматика, но что с этим было делать вообще не понимала( Идти к психологу я просто так не могу, нет знакомых, кто мог бы порекомендовать такого специалиста. Стала искать онлайн и наткнулась на курс Натальи Терещенко, сейчас обучаюсь у неё, очень советую! http://tereshenko-online.tilda.ws/ Курс периодически повторяется, один поток заканчивается, набирают другой. Она очень классная, такие вещи рассказывает, что просто мозги на место встают. А сколько практики у нас. да, придется поработать, но когда здоровье подкачало - уже на все готов! Расскажу, если кого интересует)
17.04.2017
Спасибо! У меня как раз тоже ситуация, что хочу попробовать онлайн-консультации. Тревожные состояния постоянно, панические атаки, головные боли замучали( У невролога лечусь много лет, ставят ВСД, ложусь 2 раза в год в неврологию, наколят лекарствами, а толку особо нет(
17.04.2017
у вас похоже на синдром отмены... была послеродовая депрессия с первым ребенком - бессонница плюс перестала есть, в больнице посадили на тяжелые АД. через месяц летала счастливая - все прошло. стала постепенно отменять препарат, как только уменьшала дозу - опять бессонница и рвота. промучилась пол года - потом подумала - пофиг уж лучше от голода умереть, чем так жить и резко бросила принимать препарат. стала гулять по 3-4 часа, помогло). отпустило). Со вторым ребенком думала будет тоже самое, но мне было достаточно когда уставала - персен 2 капсулы на ночь - эффект такой же, как и от ремерона. из побочек только голова тяжелая. А от ремерона были страшные побочки и слезть не реально. если коротко) - персен мне восстановил сон также как и тяжелые АД, но это лично мой опыт.
19.03.2017
Я бросила АД ещё в январе, да было фигово, я спаслась Тенотенном, потом перешла на Афабозол, всяко лучше АД. Разве может синдром отмены так долго тянуться?
19.03.2017
может...( тенотен - это вообще плацебо какое-то, кстати у меня после Афобазола как раз сон и пропал, он не всем идет. сначала просто была бессоница на фоне усталости с ребенком - потом стала афобазол принимать и вот после него как раз начался кошмар. вы с афобазолом поосторожнее. это новый препарат.
20.03.2017
хм, а я вот с Афобазолом то и не связывала свою бессонницу. Я его принимать начала из-за тревожности, вроде о нем хорошие отзывы, он действительно помог, но мне тревожность и валерьянка приглушает. Попробую не употреблять Афобазол, может действительно он сбил сон.
20.03.2017
у меня именно он спровоцировал вегетативный сбой. персен лучше валерьянки - это корни валерьяны + мята, как усиленная валерьянка, его на ночь хорошо. но вам наверное надо причину стресса устранять, отдыхать побольше. В любом случае желаю вам здоровья)
20.03.2017
Спасибо большое! А за наводку на Афобазол вдвойне спасибо, я бы на него даже не подумала.
20.03.2017
да вы чего, афобазол как раз показан при нарушениях сна. Как он может его сбить? Я от своей бессонницы благодаря ему и избавилась
22.03.2017
Может индивидуальная непереносимость? Я перестала пить Афобазол, бессонница тоже исчезла почти. Вот не знаю, связано или нет, но стало лучше.
22.03.2017
ну не знаю. может такой эффект от совмещения с другими медикаментами? просто сами таблетки даже по своему составу и группе препаратов, к которым они относятся, такой побочки давать не могут:))
23.03.2017
Я не исключаю смешивания препаратов или просто прошла тревога и все нормализовалось.
23.03.2017
я за вас рада) а у меня он ее усилил.
22.03.2017
У меня лет 15назад было похожее, панические атаки случались ежедневно, но я начала с невролога...заложив меня в стационар на обследование, я пролежала там помню 1,5мес, естественно консультация психиатра всем кто лежит в неврологии и не важно с каким диагнозом. Психиатр приятная женщина просто попрлсила меня рассказать что меня беспокоит, на тот момент меня беспокоило только одно! Два года назад я родила дочек близняшек, одна не выжила....я год держалась крепилась, но и в итоге когда организм начинает расслаблятся, тут и происходит такое, нервишки сдали....незнаю как и откуда появилась сперва какая то тревога постоянная беспричинная, волки на душе прям выли, по вечерам могла шлепнутся в обморок, по этой причине и было обследование неврологом. В итоге диагноз там по неврллогии чтото, не помню уже, чтото с защимлением артерии снабжающий кровью головной мозг и саматическое рассройство. Психиатр назначила лечение на месяц таблетками двух видов. Плюс системы, уколв, релаксация и куча процедур от невролога и буквально через пару неделек после начала лечения я была как новая. Ещё пару раз в течении трех лет я просто приходила к неврологу, какие то обследования, лечение дома и реабилитационном центре процедуры. Уже вот 15 лет прошло и все хорошо. Вам может надо сменить врача? Не всегда ведь нужны АД. Иногда достаточно расслабляющих процедур, общения, заботы и ласки мужа, детей. Смысл жизни вот лучший АД. Выздоравливайте.
19.03.2017
Я ухаживала за мамой 15 лет, потом она умерла, я начала жизнь по кусочкам собирать и на меня начали сыпаться болячки, я к неврологу от невролога к кардиологу и она отправила к психиатру, лечилась 1,5 года, вроде все наладилось, появилась личная жизнь, переезд в другой город и пора отказываться от таблеток и вот появилась такая фигня( У меня есть подозрение, что проблема в том, что я взвалила все на себя, если я вылечу из схемы, то все развалится как на работе, так и дома, а в это все вложены ресурсы, время и силы, но я вижу как мой организм сдаёт, он устал. Я пытаюсь расслабляться, но не помогает.
19.03.2017
Может есть смысл попробовать безмедикаментозное лечение у психотерапевта ?
19.03.2017
Я пробовала, мне не помогло, но возможно просто врач не подошёл конкретно мне.
19.03.2017
Мне помогать НАЧАЛО на 7й месяц терапии.
19.03.2017
На 7 месяце?! Я наверно такой человек, который хочет быстрых результатов, но 7 месяцев это очень много... сколько раз в неделю занимались?
19.03.2017
1 раз в неделю но без медикаментов. Если б пила АД быстрее бы было, но япротив АД.
19.03.2017
А панические атаки как проявлялись? Вам этот диагноз поставили или просто Вы так думаете, что это ПА? Сама сейчас мучаюсь, мне ВСД ставят. Хочу тоже к психотерапевту попробовать, вон выше девушка советует курс, может попробовать.
17.04.2017
Диагнос ставил психиатр и невролог, помимо кучи неврологических терминов был и саматическое растройство, а ПА это симптомы. Проявлялись они у меня резкой тоской какойто вплоть до предомрочного состояния именно вечерами, днем как то незаметно было. Но у меня лечение от психиатра было совместное с неврологом в неврологическом отделении и плюс эндокринолог назначения делала, плюс иглотерапия, души, какие то камеры, гимнастика, массаж и куча других физиопроцедур. В комплексе лучше результат. Я конечно не знаю но вот к психотерапевту не обращалась...
17.04.2017
Категория "ЖДУН" Как пережить черную полосу?