Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали. Гете

посмотрим на твое поведение
Герменевтика - искусство толкования текстов. Изучала в институте. Так вышло. Так вот. Текст, как картина художника. Что там увидел зритель (читатель), то и увидел... и часто совсем не то что автор хотел сказать.
17.01.2018
то есть автор хочет всех убедить что только ее точка зрения абсолютно правильная.
23.01.2017
Я часто замечаю в комментариях недопонимания к автору. Но хуже всего читать обвинения на ровном месте и без повода. Ещё очень неприятный советчиком фанатики чего либо, с ними споры просто бесполезны.. Сама стараюсь в сообщества не писать, только в дневник, и то записи закрыты для друзей. Неадекватных, агрессивных людей очень много, не хочется ни с кем ругаться или портить настроение.
21.01.2017
Лена красиво пишите, правда, слог просто прекрасный ))) Вы наверно тут недавно? Уже была серия таких постов в разных сообществах. Суть всегда одна и та же: - Мы же женщины, матери, какой пример мы подаем детям, зачем нам ругаться мы в одной лодке, должны понимать друг друга и т.д. Или - меня неправильно поняли, почему такие агрессивные?. Я скажу свое мнение, основанное на опыте наблюдения и общения на форумах. Невозможно контролировать реакции людей. Вот прям невозможно от слова совсем. Всегда найдутся те, кто неправильно поймут, те, кто почему-то зацепиться к какому-то слову. Бывает даже к ошибке в слове. Агрессию никто не отменял и тут она тоже есть. Обязательно найдутся те кто не согласен по-смыслу (и это прекрасно, они хотя бы поняли о чем написано). Будет много тех, кто не поняли смысл, но критикуют так, как будто поняли, но "смысл" вкладывают свой. Это извечная беда коммуникации. Так как написали ниже, тот кто читает пост "не чист и не прозрачен", он через призму своих тараканов все видит. Повезет, если кто-то поймет правильно и ответит по делу ))) Поэтому, чтобы просить совета на форуме, нужна определенная стрессоустойчивость и способность отделить то что человеку нужно, от того что вообще не имеет отношения к нему. Отвечать всем, бесконечно оправдываться и создавать новый "всё-проясняющий пост" больше похоже на невротическое расстройство. Вот кто способен понять смысл и увидеть всё так как оно есть, без искажений, через прозрачное чистое стеклышко - это психолог! Хороший конечно такой, качественный, который увидит не только как у вас это в голове, но и на лице и в теле и т.д. То есть все невербальные сигналы еще считает, кроме вербальных. ))) поэтому реальные проблемы, которые действительно важные для жизни, лучше конечно и решать реально. Здесь есть много интересных людей, с которыми очень приятно поговорить и обогащает, но это всё же не тот формат, чтобы реальную помощь предложить.
20.01.2017
Меня возмущается поведение дам, которые позволяют отпускать себе отвратительные комментарии! Самое главное обобщают твою жизнь в целом. Тут ответила одной девушке по поводу своей работы. Я воспитатель. Видимо чем то задела. И понеслось. Ты не педагог. Мне жаль твоих воспитанников. Тебе важнее своя безопасность, а не детей. Ты их не понимаешь. Ты далекий от пелагогики человек! Я честно немного опешила. Как она могла кидается такими обвинениями будучи вообще со мной не знакомой. Как ей мозгов хватило такое выдать?))))
20.01.2017
"будучи вообще со мной не знакомой" - ну вот это и есть ключевая фраза. Раз она не зная вас, уже столько всего "навешала" значит человек борется с невидимом противником в своей голове, а не с вами. Вас тут как бы и нет... Если вы болезненно реагируете на "пустые" обвинения, то тогда ваша проблема не в том, что кто-то непонятный (незнакомый, не знающий вас) вдруг накидывается на вас, а в том, почему вас это разрушает.
20.01.2017
Я удивляюсь как люди могут позволять себе подобные обвинения. Кто в жизни мог бы так себя повести? В реальности такой диалог не мог произойти.
20.01.2017
Интернет конечно больше располагает к откровениям, но и в жизни такое случается.
20.01.2017
Ну во-первых вы, когда пишете пост - описываете ситуацию/проблему, с которой сами справиться не можете. Значит обращать внимание стоит не на мнения согласных с вами людей (они бы на вашем месте допустили бы те же ошибки, что и вы и ситуацию не решили бы), а на мнение несогласных с вами (они увидели вашу ситуацию под другим углом и возможно именно в этом и кроется корень проблемы и именно под таким углом и можно отыскать ее решение). А во-вторых просто поймите - вряд ли в интернете, на мамском сайте, кто-то целенаправленно желает вас обидеть. Просто люди общаются по разному. И манера общения у всех разная. Знаю людей, которые разговаривают исключительно матом, и пишут исключительно им родимым. Но плохими и глупыми от этого не становятся. Просто манера общения такая. Так что не берите все близко к сердцу, берите близко к уму)))
19.01.2017
Ой, слава Богу могу дистанцироваться! Вечер был тяжёлый в тот день. Написала под впечатлением (((
20.01.2017
Есть сайт b17.ru. Бесплатно консультируют профессиональные психологи. Если откроете на форуме демо-консультацию, то получите в 99% поддержку, понимание и помощь и может выберете в последующем себе психолога для очной работы.
19.01.2017
когда мне не хочется левых мнений,я не пишу пост.а уж когда пишу,то готова и к помоям в том числе,потому что помимо них,попадаются толковые советы.вопрос решен - пост стерт,чтоб не искушать тех,кто любит утвердится за чужой счет.делов-то. это же интернет,а не зацензуренная газета,естесно что здесь люди могут писать разное,и если вам хамят,то это личная проблема хамящего,а не ваша.так что поменьше внимания,а то много чести хамам.еще переживать из-за них.
19.01.2017
Чаще всего так поступают люди не потому, что что- то не так объяснили в посте, а лишь бы посмеяться/постебаться/ развлечься. Категория людей "вампиры": вот скучно мне, найду себе развлечение. Тем более в интернете, где никому ничего за это не будет
19.01.2017
Это самое основное. Здесь ни кому нечего не будет. ((((
19.01.2017
это интернет, здесь и на йух послать могут(с)
19.01.2017
Потому, что люди: 1. Читать не умеют 2. Видят верхушку айсберга 3. Живут своими эгоистичными понятиями
19.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меня у себя нет! кошмар