Можно ли вымещать стресс от работы на близких?

На кого же сбрасывать стресс, как ни на самых близких и доступных людей? Особенно учитывая, что они сдачи не дадут. Конечно на тех, с кем находишься на одной территории дома. Удобно: пришел с работы, а тут уже ждут несколько "мальчиков для битья". Конечно, это посильная задача для взрослого и думающего человека - разобраться что он нервничает, что у него за рабочий день накапливается агрессия и что нужно найти безвредные для семьи способы "выпуска пара". Подойдет всё, связанное с двигательной активностью - спорт, секс, танцы, прогулки на природе. Пожалуйста, не вовлекайте детей в конфликты родителей. Не нужно "воевать против папы" и "защищать маму". Вы два взрослых человека и сами, без привлечения детей, можете разобраться.
17.01.2017
Детей не вовлекают. Просто когда взрыв произошел ...они стали наблюдателями и это плохо. Как и наблюдать как взрослый человек после работы не в духе дома. Атмосфера дома постепенно накаляется....
17.01.2017
близких надо беречь,но так бывает в идеале,обычно именно на них выпускается пар.но,все ж,одно табу,по мне,должно быть-пар не выпускается при детях. попробуйте сразу кормить.молча)).потом человек оттаивает,начинает вспоминать слова).спорт обязателен,конечно.любой,какой понравится ему.
17.01.2017
Это правда. Пар нужно выпускать. Если человек приходит молча и переживает в себе это приводит к инфарктам и инсультам. Срывы дома так же приводят к очень печальным последствиям. Спорт нужен. Но не всегда это возможно. Особенно с детьми. Они вообще то папу с работы ждут.
17.01.2017
я всегда сначала кормлю.не лезу с расспросами,вообще не лезу под руку)).как только поест,так другой человек))). всегда возможно).я больше года занималась с 9-12 вечера,в это время и муж занимался на дорожке или уезжал с девчонками в парк,в тц.именно физические нагрузки после тяжелого дня бодрят,восстанавливают).
17.01.2017
Согласна.
17.01.2017
Вы же понимаете, что эта агрессия направлена не на вас, уже половина дела)) Не надо копить, терпеть и т.д. Пропускайте сквозь себя. Можно просто помочь высказаться - спросить: что произошло на работе, если тебя и дома не отпускает? Пусть расскажет. Пусть покричит. Вы просто не принимайте эти слова на свой счёт, станьте проводником его негативной энергии во вне. Представляете, что она проходит через вас и сливается в землю, например. Налейте ему ванную воды, пусть покричит в воду. Очень хорошая освобождающая от негативных эмоций практика.
16.01.2017
Рассказывать, рассказывает...но это не снимает стресс. Да, я понимаю. Только и я с какого то момента стала забывать...тк я тоже человек и не все могу перенести и простить.
16.01.2017
Ваш муж не умеет справляться с гневом. Это тренеруемый навык, если захочет, может обратиться к психологу, где его научат работать над своим эмоциональным состоянием и его выражением во вне.
16.01.2017
Обычно у него такого нет. Просто сейчас ситуация такая.
16.01.2017
Когда-нибудь это кончится? Как скоро?
16.01.2017
не скоро. К 2020 году....всего то 3 года жизни на вулкане
17.01.2017
ого).у нас вот за 25 лет не изменилось ничего)).точнее так-сейчас больше работает,устает больше,но я теперь уже слыша в телефоне,или увидев возле машины,знаю,как прошел день)).ну,и умею все углы сгладить филигранно)))). для себя старалась-то)),ибо если и я зацеплюсь от пара,будет совсем плохо.
17.01.2017
Согласна. Но если бы это был день или два на недели....так 6 дней подряд бывает и где то нужно силы брать
17.01.2017
сорвитесь на нем,пусть взбодрится,ведь иногда лучшая защита-это нападение))
18.01.2017
Сделано уже (((. Пост как раз после моего взрыва и был. Я так же не ангел. Я не просто злюсь. Я действую. Я человек действия. Поэтому отдачу он получил. В чувство пришел. Что меня пугает....это то, что он втянулся в компанию антибабского сайта. Там его так накрутили и такое подсказали, что ты просто в шоке от него была. Это сайт для поддержки мужчин, которым жена изменила. Я К ЭТОЙ КАТЕГОРИИ НЕ ОТНОШУСЬ. Поэтому все методы дрессуры для меня оказались болезненны. Плюс его мать, которая вместо того чтобы беречь сына доводит его до истерики и он с жутко красным лицом и выпученными глазами начинает кричать. Плюс переезд в другой кабинет на работе. Хотя он сейчас даже доволен. Но в самом начале для него переезд был полным трешом. В чувство ч его привела но мне больше такого не нужно я уже не девочка 20 лет чтобы это так легко и бесследно проходило.
18.01.2017
знаешь,именно перед новогодними праздниками,почему-то,видимо,корпоративы как-то расслабляют именно к концу года,мужикам вожжа попадает,и они начинают вникать-а любит ли меня жена?кризис такой.так все время работают,мыслей-то не так много-работа и жена ж есть.мы с девчонками в прошлом году тихо смеялись по этому поводу)). про сайты и не подскажу.нет никого,кто бы там был. а поговорить?не на долго хватает?
18.01.2017
У вас есть три сценария на эти три года: - жить, как на пороховой бочке - сглаживать углы вам - научиться управлять гневом ему Было бы классно совместить второе и третье)
17.01.2017
Бочка и так уже 2 раза взрывалась. Третьего взрыва не выдержит. Углы сглаживаю давно. Но его несет и методично несет....а когда методично выводят.....в какой то момент происходит взрыв. Я же живой человек. И терпение не безгранично
17.01.2017
Думаю, муж сам может решить, что ему помогает выпустить пар. Он же себя не первый день знает. Дело в другом, что он считает, что на Вас отыграться проще. Другими словами, что ВЫ допустили, чтобы он так думал. Дайте отпор. Жестко. Скажите, что больше не потерпите. Не дайте ему повода думать, что Вы шутите. Уверяю, он сам быстро найдет способ, куда выплеснуть негативную энергию.
16.01.2017
Ага....только я отпор такой могу дать, что мы просто уничтожим друг друга. И всю семью.
16.01.2017
Пусть сначала идет в душ, а потом на кухню кушать и только после этого начинает разговаривать.... договоритесь чтобы он это делал пока у него кризис. Душ очень хорошо ассоциируется с тем что смыл все проблемы и слова что слушал на работе. А еда - если человек голоден он зол... Начните с этого это просто и вдруг поможет
16.01.2017
Спасибо! Будем пробовать!
16.01.2017
Полностью согласна) Бабушка так советовала) сначала умой, накорми и потом рвзговоры разговаривай
16.01.2017
Обьянсить ему что это не дело. Мой муж если какие то нелады на работе. Приезжает к дому и в машине выпивает немного пива. Не комильфо. Но это лучше чем на мне и дочери спускать пар. Или второй вариант набирает ванну и минут двадцать отлеживается в ней.
16.01.2017
Да кто то спасается алкоголем - расслабляет. Но есть возможность втянуться и тогда все...плюсом еще и эта проблема. Ванна/ душ интереснее вариант. Спасибо!
16.01.2017
Самый быстрый способ - после работы пройтись, пока все говно не испарится. Погулять и посмотреть по сторонам. Если ща рулём - поставить машину возле парка или дома и ходить пока не проветрится)
16.01.2017
Помогает. Но не всегда получалось после работы гулять - погода или еще что-нибудь. У нас похоже ежедневное что-то необходимо.
16.01.2017
Я раньше каждый день ходила пешком. Около часа) в любую погоду)))) Смывать можно, душ сразу как домой пришел
16.01.2017
Ок.
16.01.2017
Поговорите со мной Берегите своих детей!