Виню себя

Лена, не переживайте, это уже случилось. Переживания не помогают идти вперед и делать выводы. А дочери сейчас главное видеть любящую, добрую маму, которая верит в хорошее и знает как быть дальше. Вы же примите это как опыт, который должны пройти не только вы, но и ваша дочь. Самое главное - какие выводы сделает она и вы после этой ситуации. И самое главное не забывайте говорить ей о своей любви!
24.10.2016
Спасибо большое!
24.10.2016
А у меня упал и зубы передние в десна ушли, это был кошмар , два года ему было, 30 декабря вечером, кровища ...я чуть с ума не сошла, ревела больше чем ребенок, слава богу спустя время зубы вышли обратно, правда кривоваты стали. Так что держитесь, скорее Выздоравливайте!
21.10.2016
Ужас какой! У меня дочь постоянно откуда-нибудь свалится, несколько раз были шишки на лбу, на нос упала и содрала сильно. Но тогда ничего серьезного, а сейчас перелом. Лишь бы все срослось правильно.
22.10.2016
я сейчас хожу со сломанной ключицей.... жду 7 ноября, снимут гипс... ппц себя беспомощной чувствую... я то большая девочка, мне и помощь просить неловко, голову помыть, суп налить, одеть и т.п. ребенку в этом плане легче, не вините себя!!! скорейшего заживления!!!
21.10.2016
Спасибо большое. Дочь особо и не переживает. А я расстроена(
22.10.2016
Я в детстве тоже падала с кровати!! Ключица срослась,правда не совсем ровно,но это не повлияло на мою жизнь. Зато хорошо помню,как обо мне заботилась мама!!!!Мне надо было спать полусидя,полулёжа,я спала не в кровати,а в кресле раскладном,пить давали из носика чайничка)))На плечах были огромные кольца мягкие. Помню,как мама днём и и ночью вокруг меня кружила,заботливая,очень запомнилось)))
20.10.2016
вы же не можете ребёнка к себе привязать и таскать до 18 лет или каждую секунду предугадывать куда он двинется, бывает, не вините себя! лучше помогите ребёнку в реабилитации занимайтесь с ней, чтоб последствий не было
20.10.2016
Да, понимаю, тем более упала не со шкафа, а с кровати. Стараюсь с ней быть, слежу, чтобы рукой не шевелила и не скакала пока. Но кажется, что у других все гладко, а у меня сплошные проблемы(
20.10.2016
вам так кажется!!!!!!!!!!!!
20.10.2016
Не переживайте...Все обойдется,у деток быстро все срастается.Моя старшая дочь в три года упала со стула и тоже сломала ключицу.Я места себе не находила.Плакала,себя винила
20.10.2016
Спасибо большое.
20.10.2016
не знаю ни одной мамы, у которой бы ребенок ни разу не упал или не повредил себе что-либо. Я у своей мамы один раз чуть в окно не вывалилась, под мотоцикл на ее глазах попала, и помесь овчарки с волком чуть меня не загрызла. Всякое бывает, я была очень непоседливая и уследить за мной было сложно. Если бы моя мама каждый раз себя съедала из-за очередного чп со мной, то была бы уже седая годам к 30=)))
20.10.2016
Ну, если просто чп без последствий, а так перелом( я тоже в 2 года чуть из окна не выпала, уже на подоконнике стояла, в 10 лет чуть шею не свернула, шла по забору с колючей проволокой, соскользнула и зацепилась сланцами, повисла кверх ногами. А без проволоки упала бы на голову. Дочь ведь тоже не первый раз падает, до этого не было последствий, а сейчас перелом( очень надеюсь, что все правильно срастется. Спасибо за поддержку.
20.10.2016
у меня после мотоцикла весь кожа на подбородке болталась на ниточке, все лицо в шрамах от моего буйного детства=) и от зубов собачачьих вся голова в шрамах, так что мои чп нельзя назвать, что без последствий. А у меня самой сын натянул шапку на глаза и шел впереди меня (я не видела, что он идет вслепую), споткнулся и упал носом на забор, крови было жуть. Что поделаешь с таким бестолковым, теперь наука, что надо смотреть куда идешь и мне наука, чтобы упреждать бестолковые действия сына. Теперь вспоминаем со смехом, а тогда перепугалась не на шутку.
20.10.2016
Каждый раз думаю, что вот этот последний раз, но в следующий раз еще что-то случается и совсем другое( успокаиваю себя тем, что не открытый перелом и не сотрясение.
20.10.2016
от всего застраховаться невозможно. В этом нет вашей вины, это случайность, которая могла бы произойти с кем угодно.
20.10.2016
Ну... Да уж, неприятно конечно! Но уж постарайтесь не зацикливаться на чувстве вины и стыда. Представьте что это цикл. Вот оно началось, достигло кульминации, а теперь отпускает. А то, пока процессор занят только этим чувством система не работает. А дочери сейчас нужна конструктивная, включённая мама, чтобы дальше жить и придумывать всякие способы для скорейшего страстания! Давайте! Примите себя как неидеальную, а обычную маму, у которой ребенок неудачно свалился! Это же у вас про неидеальность переживания? Если ребенок заболел, значит недоодела, если упал, значит недосмотрела, плохо учится, недостаточно развивала и т.д. Нет не т.д., еще вспомнила: - вши завелись - недомыла! Худой - недокормила, Толстый - перекормила. Кажется что-то забыла всё же... Вот я знаете как страдаю!? (уже почти закончила страдать). У младшего ЗРР, так вот кажется, а вдруг я недостаточно сказок и стихов ему во младенчестве читала? А у некоторых дети инвалиды, уж они как тогда? Просто хорошо, что всё обошлось!!!
19.10.2016
Спасибо, утешаю себя тем, что хоть не сотрясение и не открытый перелом
19.10.2016
Что то у моей мамы не было депрессии,когда я маленькая с кровати свалилась и тоже ключицу сломала)Тем более 4-х летняя это не 4-х месячная,тут за всем не уследишь.
19.10.2016
Не переживайте! Не все возможно предусмотреть. Вашей вины нет, это случайность.
19.10.2016
Спасибо большое, но у других знакомых такое чувство, что всегда все хорошо, а у нас то одно, то другое(
19.10.2016
Есть дети-непоседы...
19.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всепоглощающее чувство вины. От меня отказалась родная мать