Равенство полов...борода и поликлиника.

Так сложилось что в поликлинику и по мед центрам я вожу отца и маму. Без меня точно не справятся. Ни разу не видела чтобы мамы сопровождали бородатых сыночков. Видела что жены сопровождали мужей, сыновья отцов, мужья жен. Если Вы про 12-летних и старше мальчиков, то видела. И девочек кстати тоже. Потому что до 14 лет врач осматривает только в присутствии родителя. Без родителей - нет. Детей старшего возраста видела. Да, были моменты когда дети старше 14 лет приходили с мамами или бабушками. Но это были как девочки так и мальчики. Хотя удивляет и возмущает когда вижу как гуляет пара. Женщина тащит ребенка на руках (на коляску денег видимо нет), а мужчина - бутылку пива. Грустное зрелище. Возмущает когда женщина лет до 13-14 одна растит и воспитывает ребенка. Находит силы. Но потом появляется папа и у женщины не находится сил послать его.
25.09.2015
я про взрослых мужиков) а я видела...такое не придумаешь.
25.09.2015
Я с Анатолием соглашусь, ниже комментарий. Вполне возможно нежелание идти в поликлинику. Меня саму туда фиг затащишь. Хотя родственников таскаю.
25.09.2015
Странно видеть как старенькие бабушки тащат рюкзаки внуков из школы и в школу), причем не первоклашек даже. Но с походом по врачам часто просто необходима группа поддержки. Ей (маме) необходимо знать что там с сыном собственно есть,смотря ещё врач какой и по какому поводу обращаются. Она дома у него спросит что сказали, а он что? - "так.., ничё.., послушали.., да всё нормааальн мам, нет, ничё не сказала, а я не спрашивал, не знаю." А вот девочки,наоборот, расскажут и что врач сказала и с каким видом и что там медсестра в это время кому по телефону говорила)) да,если пришёл с соплями и простудой, или справку выписаться,то вполне можно и одному справиться. Чего там маме то делать, а если узкий специалист и проблемы какие-то,то мама нужна. часто ещё начинают там опрос,а чем болел в раннем детстве, и прочее.
24.09.2015
так ведь мама с ними не заходит!!! это вообще смех...с совершеннолетним ,эти тетеньки все как одна ждали в коридоре
25.09.2015
привычка наверно)), везде сопровождать))
25.09.2015
сколько был в поликлиниках, но никогда не видел того, что вы описываете а если такое и случается, то отнюдь не по той причине, которую вы упоминаете, а лишь потому, что мужчины не любят ходить по больницам и их букавально заставляют это делать мамы и их супруги остальное комментировать не буду ибо написано в каком-то порыве, в попыхах и суть изложенного мало понятно
24.09.2015
Я всегда говорила,что феминизм противоестественен природе человека. Всегда думала,что капитализм - зло (совок я)))). Рыцарство закончилось, когда началась эмансипация - не знаю, кто сказал, но абсолютно правильно. Ращу двоих сыновей согласно своим взглядам, и понятиям мужественности,ответственности и самострятельности, уважения у денскому полу и т.д., в общем, неплозо пооучается, частентко гордусь старшим (младший слишком мал)
24.09.2015
да...про рыцарство точно....
25.09.2015
у нас такая бюрократия в больницах в том числе, что народ дам очень недружественно настроен. Вот и водят. Мужчины созревают дольше, как мне кажется. Поэтому в 16 лет, как он мужчина... это он своей подружке и друзьям рассказывает, что огого, а как пройти "дружественную" очередь, и не одну! в поликлинике, так вся мужественность улетучивается. Но считаю, что да, можно попробовать дать шанс испытать это на своей шкуре. Я кстати мужа постоянно записываю к врача, в парикмахерскую, часто хожу с ним в больницы. Не потому что без меня он там не сможет, а просто ему лень идти. Но у меня вообще к свекрови есть ряд претензий по его воспитанию ))))
24.09.2015
согласна что мужчин нужно часто подстегивать,а еще лучше -сказать когда и куда им точно нужно прийти, но не вдвоем же с дамой...
25.09.2015
К стоматологу первый раз за 10 лет шли вместе! )) и нет в этом ничего постыдного для мужчины, я считаю. Школьная стоматология 90х оставляет неизгладимый след
25.09.2015
Ха,точно! Они из бравых мужиков резко в маленьких детей превращаются.
02.10.2015
уж не знаю, в каком я живу мире, но люблю мужчин, а мне отвечают тем же. Не боюсь просить их о помощи, с улыбкой, с позитивным посылом- не помню ни одного раза, когда бы мне не ответили в ответ улыбкой и помощью. люблю мужиков
24.09.2015
мы всегда получаем то, чего хотим :) не менее случаев обратного это не уменьшает....
24.09.2015
я считаю, что ОЧЕНЬ важен подход и настрой. А еще нельзя быть одновременно феминисткой, но просить помощи у мужиков , именно как у мужиков. Либо ты "женщина", либо феминистка. и то, и то, в зависимости от ситуации-ну это странно
24.09.2015
не всегда настрой помогает..если определнные программы вложены в детском еще возрасте-никакой настрой не поможет. Конечно,исключения есть везде, но это общий принцип.
24.09.2015
в точку! всегда с усмешкой смотрел на женщин которые становятся женщинами лишь тогда, когда им это выгодно ни рыба ни мясо потом сидят с подругами квасят и жалуются на то, что жизнь их обделила счастьем
24.09.2015
Водят по поликлиникам, потому что сам "мальчик" не дойдет) Чего говорить, мужей то многие водят за ручку по поликлиникам... Один раз вообще полный аут был. Пришла тетка с тремя детьми, старшему было около 14 лет уже, девочка помладше и где-то 3-летний младший. И она (видимо привычка дает знать) никого не спросясь, внаглую проперла без очереди для того, чтобы старшему сыночке справку какую-то дали... Прикрываясь тем, что многодетная... Вот такой случай был.
24.09.2015
ну это другое дело...14 лет еще может быть отсутствие мозгов:) но 20 лет отсутствие мозгов..это уже наводит на мысль:((
24.09.2015
Аааа, вы про взрослых))))))) Ну это уже крайний случай, видимо, продолжение)) Мальчикам самим то не в лом с мамашей таскаться?)))
24.09.2015
я же написала...всё что я описывала было во ВЗРОСЛОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Мальчикам было от 18 до 25....на вид :) им было очень истерично, но духу не хватает дать маман отпор:)
24.09.2015
вы явно всё преувеличиваете в силу своих странных взглядов на жизнь
24.09.2015
Интересные у вас аргументы -все они связаны с переходом на личность:) нисколько не преувеличиваю, это взрослая поликлиники...и если бы меня это не поразило,я бы не стала об этом писать. По-моему суть моего поста совершенно понятна- женщины видят свои возможности и стараются воевать за первый план во всём, тем самым делая своих сыновей зависимыми от излишнего контролерства, а мужчин, которые рядом с ними задавлены постоянно воюющей дамой, не понимающих, какую модель поведения им избрать со своей дамой, чтобы не чувствовать напирания. Куда яснее уж не знаю. А то что вы там выше написали- что мужчины не любят ходить по больницам..а кто любит? женщины что ли?
25.09.2015
Многодетные имеют право идти к врачу без очереди. Это закон.
24.09.2015
Я это знаю. Но мальчик в 14 лет мог бы и без мамы прийти, думаю... Если только им всей толпой не надо к врачу.
24.09.2015
Не факт. Я однажды за руку провела в кабинет врача девочку лет 15. Её выгнали из очереди и не пускали. Одна бабуля даже толкнула. На меня тоже стали орать, но я проигнорировала недовольных.
24.09.2015
согласна, на одного ребенка никто не посмотрит..люди друг друга готовы съесть, что говорить о детях.
24.09.2015
у вас когда старшему будет 14, то вы сможете рассуждать, может или не может, а пока вашему старшему 7 и вы смутное понятие имеете о детях возраста 14 лет
24.09.2015
не думаю, что стоит переходить на личности....кто и о чем может рассуждать ...это не те рамки.
24.09.2015
Как изменилось к Вам отношение мужа,когда вы стали домохозяйкой? "Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах..."