Свекровь

Не знаю сколько вам лет но по тексту будто 15 и все это обиженная школьница пишет. Сплошные детские жалобы и эпилог:"Хочу к маме!"
14.03.2015
Да,я обижена, по вашему я не могу так выражать свои чувства? Печально, что вы состоите в этом сообществе и не знаете,что все люди разные.
15.03.2015
Да знаю я что люди разные. Более того скажу, что я живу с мужем и ребенком в квартире которая принадлежит свекру. Как только он ее купил, сделал ремонт, прошло уже лет 20 с тех пор. И ничего в этой квартире менять нельзя, все старое и мебель и обои. Даже телики у нас пузатые из 90-х. Мы с мужем устали папу уговаривать, купили себе квартиру и в ней делаем ремонт такой как мечтали. Все, вопрос исчерпан. Вы не сможете быть хозяйкой того, что вам не принадлежит. Свекровь хозяйка квартиры, дала пожить и все ее действия говорят о том, что вы для нее квартиранты, а не хозяева. В общем, задумайтесь о покупке жилья и будет вам счастье.
15.03.2015
Задумывались уже, хотели взять ипотеку, хорошо что отказались,. С нынешней ситуацией в стране на одних макаронах бы сидели)
15.03.2015
Ой а вы случайно не про мою свекровь говорит???))
12.03.2015
я бы на вашем месте ничего с ней не обсуждала. мы как-то сразу с мужем расставили все точки над и, хотя родители наши первое время пытались "помогать" своими советами. и если она помогает вам материально — не берите. учитесь жить самостоятельно. у меня конечно тоже свекровь не самый дорогой подарок, но как то я ее так настроила,что советы нам ее не нужны. теперь на все она отвечает:хорошо-хорошо, сами решите. у нее пунктик насчет крестин дочкиных, но это отдельный разговор))))верит она у меня во все — и в бога и в черта)))в общем, не нравится — обороняйтесь, защищайте свою семью, это только ваша семья и вам решать, что и как делать. а котов я бы немедленно забрала. мои коты и мне было бы плевать на все.
12.03.2015
Ну по поводу крысы и попугая, где то есть доля её правды. Попугаи являются носителями многих инфекций, которые передаются человеку, и крысы тоже.  Не факт конечно, что они виноваты в диагнозе мужа. Свекровь Ваша наверное внуков хочет нянчить)) а не игуану, крысу и попугаев)). По поводу ремонта её можно убедить, показав ей например картинки, чего бы Вам хотелось сделать. Квартиру она отдала, но видимо по документам не совсем отдала . Она в ней еще хозяйка, или боится не потянет помощь по ремонту. Видимо есть какие то причины по которым она не может относится к Вашей семье как к взрослым людям. Вы для нее просто дети еще) вот и не дает Вам свободы. 
12.03.2015
Ну блин, я вот страдаю без животных)) Я к ним очень привязана, и мне очень плохо когда я не слежу за ними,а она этого не понимает так ещё и котов забрала! И её никто не заставляет приближаться к моим попугаям)
12.03.2015
Читаю Вас и понимаю, что у меня золотая свекровь!!!Вам бы съехать с ее квартиры... почему супруг вас не защищает?? Все таки у вас два мнения против маминого одного...Как КОТОВ ВЫ ОТДАЛИ??? капец... Мне кажется надо либо с ней как то спокойно договориться...либо однозначно искать другое жилье
12.03.2015
Он защищает, ругаются они, но он переживает потом, но это и понятно, её от рака пролечили и она всю жизнь одна его воспитывала. Я сама против криков и споров, иногда когда он говорит что поговорит с ней,говорю что не надо,не трогай маму.
12.03.2015
А вот коты..... Когда делали ремонт,она их взяла на время, а теперь не отдаёт, они её встречают,сидят с ней,она их очень любит и может отдать конечно обратно, но мне её жалко становится
12.03.2015
Ну она конечно немало для вас сделала и делает(одна учеба ваша чего стоит-это важно в жизни)..тогда вам придетя как то с этим мириться..терпеть пока
12.03.2015
Все вопросы о ремонте обсуждайте не с ней, а с мужем...
12.03.2015
Мы обсуждаем,но приходит она и... Слишком ярко, дорого, ляляля, все желание отпадает. Муж сильно переживает когда мы спорим
12.03.2015
Странный мужчина. Если он решил, что будет так, то как-то легко его мама может переубедить...А Вы и не должны спорить с его мамой. Вы должны убеждать его (наедине), что так-то нужно... А уж он пусть с ней и спорит и отстаивает мнение Вашей (теперь Вы его семья) семьи.Лучше сейчас Вам с ним наладить такой контакт, так как с появлением детей свекровь еще и в этом вопросе начнет настаивать на своем.Все надо решать миром и чуток хитростью. А хорошие отношения со свекровью-это один из пунктиков счастливой семьи (мое личное мнение).
12.03.2015
Она его одна воспитывала, родни никакой нет больше, пару лет назад её пролечили от рака, вот он и переживает
12.03.2015
Я думаю она сама будет рада увидеть, что он мужчина-глава семьи!Так его никто и не заставляет с ней ругаться... Вот и Вы ей почаще говорите, какого хорошего сына она воспитала.Она считает Вас маленькими, а Вы своим полным послушание это подтверждаете. 
12.03.2015
Да уж "замечательная" свекровь ))))))))А какая тогда не замечательная?
12.03.2015
Она добрая, всегда мне все покупает из одежды ,косметики и еды, оплачивает мне учёбу( сама предложила пойти учиться и оплачивать),я редко видела такое от свекровок)
12.03.2015
А ну тогда, терпите, вы же сейчас ее "дочка", а не, а дочки не принимают решений без мам и не делают ремент на свое усмотрение. Когда "отделитесь" от нее, тогда у вас появится возможность решать все самостоятельно за себя. Это если "возврата долга" не потребует.
12.03.2015
Я свою только по предварительной записи в дом запускаю)))И никогда не обсуждаю темы.которые могут стать предметом спора.
12.03.2015
Ну я бы тоже хотела по предварительной записи пускать,но квартиру она нам отдала)
12.03.2015
Ключевое слово-отдала,а это значит,что хозяйка теперь там Вы.
12.03.2015
Длительное увольнение, муки совести - достало! Больно смотреть на маму, а брат для меня чужой...