Карлос Гонсалес «Мой ребенок не хочет есть» — главные выводы книги

Ну прям так ребенок и не стал пироженку , если сыт ага. Это ж как взрослые , которые не могут выпить 1,5 литра чистой воды , а вот пиво 5 литров влезает легко 😂
21.06.2018
Ой, как я люблю подобное читать:) спасибо тому, кто сделал такую выдержку!👍
21.06.2018
Под кат бы все это
19.06.2018
Прочитала с интересом. Только я не поняла, там говорится, что не нужно давать протертую пищу. А как тогда начинать кормить малыша 6 мес?
04.02.2017
Тут же группа о педприкорме...спросите и все обьяснят.
04.02.2017
да, я уже посмотрела ваш другой пост. Надо будет еще по изучать)) интересно стало) представляю, как на это посмотрит моя горе-педиатр. поугараю, когда скажу ей, что мы собственно не с кабачков начали, а дала морковку из своей тарелки))) потом макорнку дала, вот так и едим) Я думаю, она явно меня в отдельную папку положит. У нее есть такая, где не особо нормальные (в общепринятых нормах) собраны) Там у нее уже есть девушка сыроед, которая и ребенку собирается давать такие продукты.
05.02.2017
многие врачи имеют очень неправильные представления о ГВ и о прикорме тоже так как и то и другое болезнью не является и изучается ими очень поверхностно. Впринципе врачу знать что и как ест ребенок не нужно покуда ребенок здоров.
12.02.2017
Ну моя про гв и прикорм вообще ничего не знают. Ну вот совсем. Недавно отругала меня за то, что я в 4 месяца не начала прикорм. Я ей сказала, что начну по таблице ВОЗ и не раньше 6 месяцев. Она говорит, ну начните хотя бы кабачком прикармливать. Я говорю, зачем? Он что, без кабачка не проживет до 6 мес? На что ответ от нее: ну в молоке то, ему мало полезного осталось. Занавес. Больше мне было не интересно говорить. Такое чувство, что кабачок чуть ли не живительная сила))) Еще дурацкие советы, типо вот Клава начала и все отлично. И это мне говорит врач. Ей богу, как в деревне живем какой-то. Последнее время я вообще не спорю, киваю и говорю, что раз Клава начала, то и мы начнем))) Чем мы хуже Клавы))) Просто, это бесполезно что-то доказывать. У них то практика, и еще может несколько таких как я , которые начали только на словах. И типо все хорошо) ни поноса, ни аллергии)
12.02.2017
Боже какая она дура... интересно насколько ее удивит информация что молоко становится со временем только полезней так как растущему ребенку нужно больше калорий... Жаль что нельзя поменять педиатра.
12.02.2017
Если бы я знала, где нормальный врач, побежала бы сломя пятки) Но пока слышу только бред сивой кобылы. Что от нашей, что от педиатров знакомых. Так что даже идти не к кому. Одна надежда, что если вдруг понадобится ее помощь при заболевании, то может хоть тут что-то дельное подскажет
12.02.2017
все верно состав молока меняется с ростом ребенка и становится адаптированным к его запросам.в этом его и преимущество.)))
12.02.2017
Интересная статья. Еще раз убедилась, что малышей стоит кормить грудью до двух лет, а то и больше. Не понимаю откуда берется страх у старшего поколения: " малышке уже 3, она ее всё грудью кормит". По-моему : кормит и слава Богу.
10.01.2017
да.. важно смотреть на свое отношение..как ведет себя ребенок... а не на мнения других конечно)) до трех лично мне самой много ва то..я кормила полтора года максимально..старшего мне с наездами бабушек пришлось отлучить в 9 месяцев...он и болел чаще всех- может совпадение... я жалела потом.. а вот остальных- я всех бабушек послала на юг... и сказала- как решу так и будет. Второй самоотлучился в год и два месяца.. просто перестал просить днем..и всю ночь на пролет стал спать не вспоминая... я не навязывала больше.. а третий до полутора лет...кушал сисю ночью в основном... но при этом хорошо ел все остальное...но потом меня стало резко напрягать ночное кормление..и скорее от толго ,что спал он не спокойно...когда просил грудь- не понять чего хотел... в итоге я стала предлагать ему воду теплую ночью- он пил и засыпал... и за три дня забыл про сисю..к стати спать стал не просыпаясь на попить потом.
10.01.2017
они считаю, что в молоке после шести месяцев уже нет ничего полезного. Я спрашивала, вот такой бред все несут. Кстати и наши участковые врачи тоже самое говорят, поэтому многие бабушки только укрепляются в своей вере.
05.02.2017
Правдо что бред...
05.02.2017
Слышала, что американские педиатры считают, мол после 6месяцев интерферон не поступает с молоком уже и иммунитет не вырабатывается. А от наших педиатров -наоборот, что в меньшей степени, чем до 6 месяцев, но все же поступает.
05.02.2017
Тут наши умнее)
19.06.2018
Спасибо.
10.01.2017
10.01.2017
Девочки помогите,ХЕлп Сладости детям