Случай в храме. Нужны советы

Может она за вас молиться хочет, чтобы терпения у вас больше было, а мнительности меньше))
06.12.2019
Всегда бывают искушения. Скажите: " Господи, помилуй!" и отпустите это.
04.12.2019
Даже если и это, Вы всё равно загоняетесь))) В каждой церкви есть какая-нибудь бабушка (а то и не одна), у которой душа настолько лишена любви, что ничего другого в эфир выдать не может. Хотя, и мы, по-большому счету, - такие же))) Поэтому просто помолитесь за нее, попросите у Господа дать ей немного Своей Любви)
03.12.2019
Если обращать внимание на всех бабуль, которые делают замечание, бухтят не так стоишь, не так дышишь и тд, можно совсем забыть зачем в храм идём. Обсудите это с батюшкой на исповеди и всё. Если бабуля продолжит, к настоятелю храма подойдите. Только он вправе делать или не делать замечания, что-то вам говорить и тд. И ходите спокойно в храм с радостью!
02.12.2019
Здравствуйте. Я тоже впечатлительная :) Так что понимаю вас. Но так же надо понять для себя, вот сколько людей в церковь ходят? Много! А много ли из них живут по правилам церкви, христианства и вообще - учению Христа? Малая часть. Поэтому что в храме, что в любом другом месте - всё те же люди. К тому же, стареет наше тело, угнетается выработка гормонов, начинается и слабоумие, и депрессия и взгляд на мир от этого тоже меняется. Сознание всё более притупляется, если оно вообще обострялось когда... Поэтому психотерапевты всех, кому за 65, отправляют пить антидепрессанты. Чтобы поддержать состояние психики. Хотя не всем это надо. Знаю стареньких людей очень добродушных и в своём уме получше молодых! Я на бабушек вообще не впечатляюсь. Ибо там и жизнь сложная за плечами, и депрессия может быть, и просто деменция. Лучше бабушку эту "отпустить". Представьте себе, что сам бы Иисус с бабулей такой встретился. Как бы он поступил? Я так думаю, НАВЕРНОЕ, сказал бы ей "Бог тебе в помощь, моя хорошая" и с огромной любовью принял бы и такую бабусю. И вы так же. А Бог всё видит, знает и понимает.
02.12.2019
Не все люди приходят в Храм к Богу. Не обращайте внимание на её разговоры. Есть люди, приходят в Храм и думают, что они сделали что-то хорошее. Не обращайте внимание. Может, жизнь у неё тяжёлая была или есть. Пожалеть, простить
01.12.2019
Ну что Вам сделает эта бабушка?) Помолитесь и будьте спокойны. Вы исповедываетесь, причащаетесь, это хорошо. Просто в другой раз, в конце (примерно) очереди к исповеди спрашивайте : "Вы на исповедь?" И сами поймёте, где последний человек на исповедь. А спрашивать у молящейся бабушки : " ...она ли крайняя на исповедь, есть ли кто-то за ней"...как-то странно. Она встала за последним на исповедь и стоит молится на службе. И не обращает внимания, кто там за ней занимал-отходил-приходил. То есть "кто крайний" - она могла просто не знать. Это ж не очередь в поликлинике.
01.12.2019
Вы загоняетесь. Вас смущает то, что эта ситуация произошла в храме (святое и чистое место и тд) , а если бы это случилось в магазине /рынке/общественном транспорте, вы бы подумали "сама такая" и тут-же забыли.
01.12.2019
Вы пожелайте ей здоровья, и от всей души её простите, а Господь знает, что ей дать. Плохо ей, вот она и злится на других. Знаете же, что пожелаете человеку, то вам и вернётся. Не бойтесь, что вас обидят. Сами бойтесь кого-то обидеть. Если вы переживаете, что она может что-то вам плохое сделать, молитесь о ней. В вечерних молитвах есть слова "ненавидящих и обидевших нас прости, Господи человеколюбче". Повторяйте эти слова про себя, и сами удивитесь, как постепенно страх и злость на эту бабулю пропадут. А ещё лучше поговорить об этом с батюшкой. Он-то точно найдёт мудрые слова и направит в нужное русло)
01.12.2019
Не обращайте внимания!!! Правда. Отпустите ситуацию. Как будто ничего не случилось. Это же бабули.... Там всё очень сложно в голове. Серьёзно))))
01.12.2019
Спасибо, что не прошли мимо) Просто бабуля эта тоже постоянная прихожанка храма, прям боюсь с ней теперь встречаться)))
01.12.2019
Нет, не бойтесь! Наоборот. Почувствуйте внутренне, что вы ничего ей не должны и вам нечего бояться. Она не должна вас кошмарить и как то волновать.
01.12.2019
Всмысле вы боитесь? ! Вы взрослая женщина, то что у нее тараканы в голове, вас ни как не должно волновать.
01.12.2019
В храм без юбки и платка? Общение с батюшкой - когда? Неприятная ситуация