Не могу понять

Вымоленный ребенок, работа муж... эти люди хотят сказать, молитвами можно изменить замысел Божий... что ли? Купить молитвослов за 50 рублей, молится как предписано и изменить Его волю? Странные рассуждения.
11.07.2019
Для меня цель молитвы - общение с Богом. Само слово "вымоленный" звучит странно, как будто Бог не хотел что-то дать но был вынужден, под давлением моих молитв. Еще часто бывает когда чего-то очень очень хочешь, то видишь одни плюсы и мечтаешь, как будешь счастлива когда получишь желаемое, а получая сталкиваешься и с минусами к которым не готова испытываешь разочарование. Это уже психология, к молитве не имеет отношение.
27.06.2019
И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. - даже Господь Отцу молился именно так) И мы, когда молимся, должны четко понимать, что окончательное решение всегда - за Господом. Он ТОЧНО знает. что нужно и как нужно. Это, на самом деле, - самое сложное для меня лично: полностью передать себя в Его руки. Мы - дети, мы просим, мы хотим, мы требуем, но мало знаем. Как ребенок в восьмой раз норовит налопаться конфет до тошноты, а мама, тяжело вздыхая, восьмой раз объясняет, что этого делать нельзя))) И нет никакой связи между вымоленным и проблемами: это натягивание совы на глобус. Просто человеку зачем-то это крест был дан, и его надо поднять и нести. Вне зависимости от того, просил он что-то или вообще никогда не молился. А цель любой молитвы - это Богообщение) Поэтому молитесь Ему всегда)
26.06.2019
Совы на глобус? какое интересное выражение... Вы все правильно сказали, Он лучше нас знает что и как устроить и чего мы заслуживаем. :)
04.07.2019
Главное не относится к молитве (=запискам, хождению к мощам/иконам и т.д.) магически. Крест в христианском смысле - это соработничество со Христом - служение, а не какое-то последствие "не полезной просьбы". Просить вообще заповедано Христом ("Просите, и дано будет вам" - Матф, 7:7), но заповедано не только просить.
26.06.2019
Молитва к Господу должна заканчиваться словами "Да будет воля Твоя" ,Не как я хочу, но как Ты хочешь, Господи". Помимо молитв о просьбах, нужно благодарить Бога, стараться читать утреннее и вечернее правила, по-хорошему, раз в неделю исповедаться и причащаться. Большинство из нас хотят от Бога чудес, а благодарить забывают. Не поймите меня неправильно, я никого не поучаю. только из личного опыта пишу. Я жила с верой в душе, но это не то. Как стала ходить в храм по воскресениям, исповедаться и причащаться, молиться, почувствовала, что жила неправильно и многое не понимала. Вообще жизнь кардинально изменилась, с Богом ничего не страшно, нужно Ему просто доверить свою жизнь.
24.06.2019
Я не могу сказать, что верующий человек, скорее верящий! Мне кажется, молитва выполняет роль актуализации желаемого, после чего происходит психологически настрой, человек как бы себя настраивает, в том числе на позитивный результат)! И он его достигает, но если это не тот идеал который был нужен появляется ещё вариант, что это же наказание!!! крест!, который теперь надо нести. Мне кажется, если о беременности просят в церкви, значит здоровье не охти и соответственно и детки могут родится с проблемами, про мужей/жен и говорить не приходится. Сами стремились вопреки, а зачем?! Потом удивляемся почему муж/жена не соответствуют тому образу который мы себе придумали. Вообще психология. Но если от посещения храма становится легче, значит туда надо идти)
24.06.2019
Плюсану. Без психологии ни куда.
20.10.2019
Обычно, если что-то долго не случается, молитвы не слышатся раз, два раза, много раз - значит в том, что этого у человека чего-то нет, есть какой-то смысл. С этим надо смириться и что-то в жизни, во взглядах поменять. Часто после такого преображения приходит то, о чем мечталось. Как пример - много лет не приходят дети, родители решаются взять из детского дома и вдруг долгожданное зачатие, да и не одно. Таких историй очень много. Произошло потому, что родители открыли сердца для безусловной любви, а не только для своего, родного. Не обязательно все будут нести крест в случае вымоленного, просить можно и это не плохо, но если много лет продолжать, как говорится, наступать на те же грабли и не слышать Бога, то он пошлет урок другим способом. Такое мое видение. 😊
24.06.2019
а бывает, возьмут и свой появился, а которого брали возвращают. Вот это печально(
24.06.2019
Нужна помощь малообеспеченной семье. Просьба помолиться.