Болит душа

У всех периодами бывают такие очень сложные, очень трудные моменты, когда не знаешь, как поступить, не знаешь, откуда взять силы. Как молиться? Всей душой. "Чем глубже скорбь, тем ближе Бог". Мы просто маловерные все, не умеем возлагать печаль на Бога, поэтому очень унываем. Держитесь! У вас что-то случилось? Может быть нужно решать материальные трудности, т.е. искать обычной человеческой помощи?
24.05.2019
Спаси Господи!
23.05.2019
Спасибо!
25.05.2019
Рассмотрите для себя возможность психотерапии. Собраться с духом самой, находясь в одиночестве, тем более если есть причина этому состоянию, практически нереально. Если бы мы были людьми святыми, то мы бы сказали: "На всё Божья воля. В Твои руки предаю Господи свою жизни, Ты сам всё устрой, а я приму то, что будет". И просто перестали бы думать о проблеме. Начали жить, как говорят, отпустив ситуацию, выполняя свои рутинные обязанности по отношению к своим близким в быту и на работе. Как послушание. Благодаря Бога за каждую мелочь. Но мы не святые, в большинстве своем. Нам нужна помощь другого человека. Поэтому просто исповедь и Причастие, которое бы должно нас оживлять и наполнять радостью, не всегда помогает избавиться от внутренних переживаний и тараканов. Человеку нужен человек. Если не осталось родных и подруг, способных висеть на телефоне и выслушивать Вас в любое время, 24 часа в сутки, то нужно искать человека, который будет слушать и направлять Ваши мысли в нужное русло в ходе психотерапии. Имхо.
23.05.2019
Что случилось??? В личку или whatsapp я чем смогу...
21.05.2019
прийти в храм, найти доброго батюшку, рассказать ему все это... батюшка поможет подойти к исповеди и причастию... возможно, усталость накопилась... попробуйте пустырник с магнием попить, витамин д... хорошо бы сдать общий анализ крови, щитовидку проверить... Помоги Господь!
21.05.2019
А что случилось, что у вас вдруг такое состояние нашло? Не бывает же просто так. А если ни с того ни с сего, то нужно к психологу обратиться. Он вытянет, что вас так тревожит.
21.05.2019
Я и сама знаю, что меня тревожит. Не знаю как поступить правильно.
21.05.2019
Вам в Храм нужно. На исповедь. Найти свой приход и все наладится. Храни Господь вас и вашу семью
21.05.2019
Поговорите с нами. Как в поезде случайные попутчики.
21.05.2019
Как Вы думаете, после какого события появилось это состояние? В чем может быть возможная причина?
21.05.2019
Я знаю точную причину. Просто не хочу распространяться.
21.05.2019
Татьяна, если Вам нужна духовная и психологическая поддержка, то не зазорно прийти к любому батюшке, который Вам ближе, и рассказать ему всё как есть. При многих храмах есть и психологическая помощь (если даже не при конкретно этом храме, то Вам точно скажут, при каком. И к кому обратиться), социальная помощь. И молитва, конечно. Своими словами, как чувствуете. Господь знает Вас лучше, чем Вы сама, не переживайте за нескладность молитвы. Главное - искренность. Как говорят, самый темный миг - перед рассветом. Может быть, надо чуть-чуть ещё подождать. Если захотите поговорить, то можете мне написать в личку.
25.05.2019
Кролики это не символ православной Пасхи. Отдам видеодиски с лекциями Осипова