Есть ли сегодня "Матроны"?

Сейчас уже нет таких как Матронушка, или Серафим Саровский..потому что мир изменился очень. этот мир уже не от Бога..посмотрите вокруг ,что творится.
04.10.2016
Избегать надо таких провидцев и обходить десятой дорогой.
26.08.2015
Святые есть всегда, чудотворцы тоже. Иногда эти множества пересекаются. А кого каждый сам ищет, того и найдет.
21.08.2015
Не очень понятно про множества. Множества это много святых и чудотворцев?
21.08.2015
Множество в математическом смысле, совокупность.
21.08.2015
Мне кажется, вы уже сами ответили на это вопрос. На самом деле волю Божию можно узнать иногда от совершенно простого человека неожиданно для себя. Господь найдет, как до вас донести нужную вам информацию. Во времена св. Матроны, люди не ходили в храм (тогда еще и гонения были), их вера была скорее мифологической. А к Матроне можно было прийти, как к Божьему человеку. Любой человек, верящий в Господа, не будет говорить плохо про Церковь Христову. Если человек внушаем, его легко убедить в определенных вещах и даже вылечить иногда, а также "запрограммировать" на будущее, так что он будет думать, что все сбывается.
21.08.2015
"Любой человек, верящий в Господа, не будет говорить плохо про Церковь Христову." - а вот и ответ на мой вопрос. Спасибо Вам!!!
21.08.2015
их вера была скорее мифологической Думаю, скорее магической. Мифологическая вера у многих, ходящих в храм сегодня. Не у всех, но у большинства.
21.08.2015
даже по-настоящему святые, даже самые сильные не смогут вылечить, если Господь этого не захочет, если он посчитает что должно быть по другому. я тоже сталкивалась с таким человеком. и тоже мне не помогла. прежде чем обращаться к таким людям лучше узнать, верят ли они сами в Бога, как часто они молятся, как происходит сам процесс исцеления (заговором каким-то или все-таки молитвой), получали ли благословение от священника на эту деятельность, ну и какие советы дают эти люди другим. например эту мою целительницу я считала верующей, пока однажды она мне не посоветовала втихаря изменить мужу чтобы у нас были дети (я была в шоке от этих слов). и я решила что она точно не святая. и после этого я к ней больше не ездила.
20.08.2015
:) да уж целительница... а я свою заподозрила когда она мне сказала что в церкви одни колдуны собираются и когда увидела что физически её лечение нулевое и на прямые вопросы уходит от ответа. Вот только как подругу с младенцем и со всей её семьей спасти от неё теперь большой вопрос. Муж подруги уже отказался от Христа, вдарившись в эзотеризм, а сама подруга перестала ходить в церковь и причащаться сама и причащать ребенка. По каждому чиху звонит "целительнице".
20.08.2015
как страшно это ((
21.08.2015
Ой, не то слово страшно! Я была у них в гостях недавно, имя этой целительницы на устах, лечит всю семью. Подруга на мои призывы не реагирует, говорит что к колдуньям не обращалась. Полностью затуманены мозги. Не по себе стало, даже в гости к ним больше не хочу.
21.08.2015
Батюшка Сампсон,кто к нму ездил? Расскажите что да как? Коты и священство