Детский день рождения в пост

Почему Вы так переживаете) в этом же нет ничего плохого, что День Рождение отпраздновать, темболее ребенку) Мы тоже праздновали в прошлом году в пост, заказывали фокусников http://konfety.info/content/fokusniki в Москве и химическое шоу, организовали отличное день рождение, правда стол был немого постный и все отлично)))
28.03.2015
Не лишайте сына праздника. У меня у дочки всегда день рождения в пост. Тоже мучаюсь, но отмечаем.
17.03.2015
Мне кажется, такое решение нужно было принимать заранее, а не потом передумывать. Тем более уже людей пригласили и ребенку сказали. Можно просто мясное исключить из меню.
04.03.2015
я бы праздновала. это праздник ребенка, если вы сейчас все отмените (сын уже и так расстроен), вы можете внушить ребенку отвращение к вере.
04.03.2015
У моей дочери Д.Р всегда выпадает на Великий пост.Всегда зовем детей.Нельзя не праздновать.
03.03.2015
А на послепоста перенести нельзя? или надо день в день?Как тогда привить страх Божий? как ребенок научится сострадать Господу Иисусу Христу?у меня вот на Рождество попадает. мне теперь и в голову не приходит день в день праздновать.  Где Господь и где я грешная...
05.03.2015
Каждый год разные даты?Прививать страх Божий,отнимая День Рождение?Это что-то новенькое,есть масса других способов .Вы так делаете,потому что вы взрослый человек.
05.03.2015
как это ОТНИМАЯ? поздравить, поцеловать в этот день, тихо порадоваться и даже что то подарить от родителей, и объяснить, что клоунов и друзей будем приглашать и салюты пускать после поста, день никто не отбирает, что за мысли? Похоже я здесь одна такая странная...никто не разделяет. для всех дети важнее.  
05.03.2015
И как потом ребенок потом будет после таких ограничений относиться к посту?Меня в детстве во многом ограничивали,поэтому в некоторых моментах до сих пор негативное отношение.Что криминального в Дне рождения?Дети поедят,играют,смотрят мультики.Кстати ни клоунов,ни салютов у нас нет.Хотя плохого в этом тоже ничего не вижу.
05.03.2015
вот, после того, как ему за Святое подадут этот же день рождения, он уже никогда от празднования не откажется, а лет в 18 соберутся компашкой и без всякой вашей помощи куда нибудь в ночной клуб свалят в Страстную Пятницу. чего я вам искренне не желаю.А к посту какое отношение? никакого.Он же не постится у вас?  все.  я дискуссию заканчиваю.. 
05.03.2015
но это же ваше личное решение, вы и не празднуете. У меня тоже на Петров пост , всегда отмечаю после. Но а дети то тут при чем?  Запретами не научить ребенка состраданию.
05.03.2015
не запретами а благоразумным перемещением во времени. какая разница когда. после поста хоть каждый день отмечай, мое мнение. Но вот даже для матери время молитвы и поста превращается во что?
05.03.2015
Спасибо всем огромное! Надо сдерживать свои обещания)) наверное всё же устроим праздник, но перед этим постараюсь попросить у батюшки благословение. 
03.03.2015
А зачем? Вдруг ваш батюшка не благословит? Тогда придется либо батюшку не слушаться, либо ребенку праздник испортить
03.03.2015
Я считаю, что праздник отменять не стоит. 
03.03.2015
Ирина, мне кажется, ваш сын не готов к таким жертвам пока, осознанно по крайней мере. Тем более, вы обещали. Я бы побоялась создать у ребенка негативное отношение к посту и церковной жизни вообще.Поэтому я бы обязательно праздновала. Пусть будет ребенку радость.
03.03.2015
Обязательно празднуйте, в крайнем случае перенесите на месяц, только не лишайте ребенка дня рождения.
03.03.2015
Думаю, что у ребенка сложится таким образом негативное отношение к посту, а ведь это не время запретов, а время самоограничения. Устройте ребенку праздник, не лишайте его прелестей детства. Тут всему свое время, сын сам должен прийти к пониманию, что день рождения в пост стоит отмечать не с таким размахом, как в другое время.
03.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с мужем во время поста Постная коврижка, как в Троице-Сергиевой Лавре