бабушка очень тяжело больна

а она ходила в какой-то храм? если да, то можно батюшку от туда пригласить.
06.10.2014
Я бы посоветовала во-первых молиться за нее. Когда у меня бабушка так болела, я читала канон о болящих, но можно и просто своими словами.Можно попробовать позвать священника для соборования. Не все батюшки соглашаются совершать таинства, когда человек не осознает ничего. Но я знаю такой случай, что по большой просьбе родственников священник соборовал умирающего, к-ый не был в сознании, и в итоге он пришел в себя и смог исповедоваться и причаститься.
05.10.2014
У моей мамы дядя так лежал ни кого не узнавал не разговаривал и как казалось ни чего не понимал,позвали священника тот его пособоровал,священник сказал что пробует его исповедывать и причастить,родственники говорили что не получится потому что он ни чего не понимает и не разговаривает,все вышли их комнаты дверь была преоткрыта,батюшка долго ему что то говорил,потом говорит в чем хочешь покаяться и представляете он громко и честко сказал в Бога не верил и заплакал,родственники в шоке были,батюшка его причастил. После он так же не разговаривал,но через два дня умер.
05.10.2014
Можно батюшку. А вот лежать так может долго.... У меня 2 бабушки так провели остаток жизни, и две около пол года так жили, лежали не узнавали и плохо ели и еще бред потом прибавился. 
05.10.2014
Как избавиться от чувства тревоги? Православная церковь в Омске