Храм Адриана и Наталии (Ярославское шоссе, Москва)

Здравствуйте! Мы ходим в этот храм, все нравится. У них есть вяленький сайт, на котором все-таки иногда что-то обновляется, ну и интересно в Википедии о нем написано. Мы недавно с мужем стали воцерковляться, так что я не могу сказать, что я опытный человек. Но за пол года ни разу в этом храме не услышала и намека на грубость ни от служителей, ни от прихожан. У входа платочки в пакетике, на женщин в джинсах косо не смотрят (не знаю, везде ли так, а то ведь часто бывает, что за "неуставную одежду" претензии высказывают...). Батюшки внимательные, вежливые. Очень разные все - есть замечательные седобородые о. Георгий (он еще настоятель строящегося храма в Ростокино, посещает больницы с группой сестер милосердия, если не ошибаюсь) и о. Николай (он главный по работе с молодежью, в МГСУ там какая-то у них православная община...), есть довольно молодые батюшки, тоже доброжелательные. С намеком на вредность там только настоятель, но это такая добрая старческая вредность. Не знаю, мне особенно не с чем сравнить, кроме, разве что, рассказов в том же Интернете о других храмах. Насколько я могу судить, для посещения регулярного вполне себе хороший храм. Тем более, что у нас в самом деле не такой уж большой выбор... Духовника пока у меня нет, так что общение только на исповеди проходило. Народу довольно много бывает, но и это в радость.На Причастие деток много.Так что заходите, вдруг понравится))
18.01.2014
Павел, вы уже много храмов обошли? В каком районе живете? И какие требования у вас к будущему духовнику? Извиняюсь за количество вопросов. Просто, подумала, может, могу чем помочь.
17.01.2014
Живу в районе Ярославский. Собственно, я не то чтобы ходил по храмам, просто этот самый близкий от меня, там меня крестили, но толком о его жизни ничего не знаю, а по роду прошлой работы приходилось много ездить, поэтому причащаться приходилось в разных храмах, чаще бываю в Новодевичьем монастыре. Были варианты еще с подмосковными монастырями или храмами, в частности храм во имя Казанской иконы БМ в Мураново и Иосифо-Волоцкий монастырь в Теряево, но, честно говоря, хочется посещать храм в пешей доступности, с ребенком ездить куда-то далеко не очень удобно, да и самому перед посещением храма лучше прогуляться пешком, подумать в спокойной обстановке... А в пешей доступности только этот храм, вроде как... Знаю, что воскресная школа там есть, миссионерская деятельность вроде как тоже ведется.  Вот и подумал, может найдется добрый человек из прихода, поделится опытом... Требования к духовнику... Сложный вопрос. Сам даже не знаю... Наверное такой, который сможет и вразумить, и вдохновить, и утешить, добрый, но не добренький... Точно не жесткий, не резкий, не формалист... Еще такой момент, не знаю, ведь и жене духовник нужен... может так получиться, что мне понравится, а ей нет или наоборот))) 
17.01.2014
Знаете, я сейчас второй приход посещаю. В предыдущем выбрала себе священника, у которого постоянно исповедовалась. В новом приходе тоже вполне вменяемые отцы, образованные, не формалисты, но и не либералы. Это все индивидуально. На вкус и цвет - сами знаете). Поэтому, на мой скромный взгляд, лучше самому идти и пробовать. Я раньше пробовала так - ходить по рекомендации. Но меня не впечатлило. А еще нужно время, стоит, может. к одному отцу несколько раз походить. Ну и, опять же, я никого не просила о духовничестве. То есть я просто хожу и общаюсь с выбранным отцом, все.
17.01.2014
Спасибо, что поделились опытом!))
17.01.2014
это не на лосиноостровской храм?
17.01.2014
Ага, он самый!))
17.01.2014
Читала недавно "Под кровом Всевышнего". Там о. Владимир Соколов служил как раз. Храм с историей...
17.01.2014
А с духовником еще - если уж так думать, я бы для себя между Георгием и Николаем, наверное, выбирала, а муж мой на Афонское Подворье собрался (в Москве), там, наверное, и будет искать духовника. Меня, то есть, спросил, кто выбирать будет)))) Я думаю, что пусть он ищет, но ведь не обязательно же, чтобы был один духовник? Если вдруг так случится, что ему как раз этот человек нужен, а мне категорически некомфортно - что ж, придется у разных батюшек в чадах ходить. Один на семью - это же пожелание, а не обязательство. 
18.01.2014
Здорово! Спасибо за информацию)))
18.01.2014
Мне казалось в духовники выбирают не по отзывам, а священник таковым становится спустя годы личного общения и участия в Таинствах
17.01.2014
Ну я просто спросил. Я ж не говорил, что по отзывам буду кого-то выбирать. Хочу просто услышать мнения, если есть здесь прихожане этого храма и все))
17.01.2014
Причастие на Крещение Несколько вопросов христианской жизни.